Здравствуйте! У кого есть детки с аутизмом. Напишите свои истории! Какое лечение Вы проходили? Посоветуйте как запустить речь у ребенка. Кто был у доктора Рахманова?
кошкомышь• 01 июня 2016
У нас похожая история, на основании недоразвития речи(были только мама, папа причем обращенная речь, мог позвать с другой комнаты и просьбы еще звуковые были пи -пить пи-пи -писять, ка- собака, кошка и некоторые другие ) и наличия движений (ребенок на эмоциональное возбуждение напрягался, вытягивал ручки вперед и открывал ротик, это было раз по 30 на день) диагностировали в 2 года Ранний детский аутизм в специальном коррекционном центре. При том что ребенок и здоровался (давал ’пять’ и пока говорил), взаимодействовал...сказали, что гематома тут не причем ....долго рассказывать все нюансы. Короче, я переплакала, потом еще раз переплакала и решила действовать. Кстати, потом ни один специалист не диагностировал аутизма. А я искала и ищу ответы на свои вопросы. Были у остеопата, в коррекционном центре, много занятий провожу самостоятельно.. Очень понравился опыт девушки, посмотрите ее сайт ’stopautism’ называется. Сейчас нашла специалиста, она сразу спросила про роды. У нас тоже кефалогематома была и по соннограме в 3 мес. видно, что было кислородное голодание мозга. Она ставит диагноз ЗПРР и сенсорная алалия как последствие постперинатвльной энцифалопатии. А движения, сказала, что это результат слабости ЦНС. Назначила медикаментозное лечение, на основании анализов, и свою терапию. Мы сейчас только закончили первый курс, результаты уже есть! Хотя основной эффект обещают через 3-4 месяца. Не отчаивайтесь! Ищите своих специалистов и свои терапии.
кошкомышь• 01 июня 2016
Сейчас перечитала свой первый пост, как-то сумбурно получилось и ошибок много ((( Главное, что хотела сказать, диагноз - не приговор!!! Мне после 6 мес. постановок диагнозов стало понятно одно, мне все равно как называется этот ’зверь’ я буду бороться с ним, пока хватит мне сил, а может и дольше! Буду пробовать и искать все возможное и невозможное! Я приняла своего ребенка таким, какой он есть, я не хочу его переделать, я хочу помочь ему! У каждого своя история, но я буду рада, если мои реальные отзывы о специалистах и терапиях кому-то помогут.
Проработник• 01 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
Таксссс! Поплачьте, конечно, без этого никуда....
Я тоже через это проходила. Этот этап был одним из самых сложных в моей жизни. Помню: смотрю на него, спит такой маленький, хорошенький, любимый.... А потом я представляла его взрослым ( когда родителей уже нет) в психбольнице, одиноким, ни кому не нужным. И от этих мыслей меня накрывало окончательно.
Но слезами горю не поможешь, поэтому , собирайте волю в кулак и начинайте действовать. Чем раньше начнете, тем лучше!!!
Вводите диету! Честно, это не дорого и не сложно .
Вот про нее подробно ( только зарегестрируйтесь)
Дальше, если ребенок на диете, он с едой недополучает определенные витамины и минералы. Их надо вводить. На форуме об этом есть. Это для начала.
Ну, и про АВА терапию читайте.
Чем раньше начнете, тем больше у вас шансов. Не спешите отчаивается. Не ограничивайтесь только психологами!!! Нужна коррекция обменных процессов и так далее
Ну, и про АВА терапию читайте.
Добрый день. Читала Вашу историю воостановления Данилушки на форуме. Напишите мне, пожалуйста в личку, очень хотелось бы пообщаться. Мы тоже из Киева
Ответ дляПросто звязда
Мы тоже в в Охматдете сдавали анализы , было все ОК. Но там генетики ’ не очень ’ - скажем так....
Данная диета , к примеру, к фолатному циклу вообще никакого отношения не имеет.
Глютен, казеин и желательно сою убирают потому что их белки имеют длинную цепочку . И у некоторых детей они в организме нерасщепляются полностью : остаются недопереваренные остатки казоморфины и глиадоморфины, которые действуют на организм как наркотик и отравляют его. Так вот, чтобы проверить есть ли в организме эти остатки нужно сдавать мочу во французскую лабораторию. У нас это не делают. Анализ стоит дорого, кроме того могут быть ложноотрицательные показатели - если моча попадет на свет , эти недопереваренные цепочки разрушаются.
Если уж ехать к генетикам , то в Харьков. Они там в курсе всех последних исследований, хотя бы.
Автор, рекомендую Вам прочитать про тест Яско - это генетический тест на мутации в цикле метиляции. Можно сделать его недорогой аналог в американской лаборатории 23andme. И тогда Вам в Харькове назначат лечение очень точно под Вашу генетику.
Понятно, что всем подряд они про это не говорят. Но Вы сами спросите: тем, кто в теме этого теста , они его очень рекомендуют.
Я бы тоже очень хотела с Вами пообщаться. Мы уже много времени потеряли, так получилось... Очень нужны Ваши советы. Как с Вами можно связаться?
Ответ дляЧучело сосны
Очень спорный совет.
Мы ввели диету без анализов ,
Строго собоюдали два года и три месяца и отказались от нее потому что результата ноль.
Автор,
Очень печально,
Но все что вы описали подходит под признаки аутизма ,самое основное это взмахи руками-это называется стимы или стимуляции.
Аутисты разные бывают,
Основных три типа.
Вот гиперактивные считаются сложными.
По занятиям могу порекомендовать книгу и сбросить на почту Вам.
Или сами погуглите я
Ивар Ловаас .
Книга ’я’.
По исследовагиям ’харьковский медико гене тический центр’.
Почитайте блог Ольги Доленко это психиатр из Запорожья.
По описанию ,что вы привели выше,
Ямогу сказать,что у моего сына было все,кроме выстраивания в ряд.
Много времени потратила на то чтоб понять что за отклонение у ребенка.
Хорошего мало и сейчас(осенью 6 лет,
Не разговаривает,
Но путем строгих занятий и заставляния достигли того что ребенок сам ест,
Ходит в туалет,
Одевае тся,
Выучил команды и умеет выполнять .
То есть раньше он бежал без остановки на улице а теперь он может услышать
Мы ввели диету без анализов ,
Автор,
Очень печально,
Аутисты разные бывают,
Основных три типа.
Вот гиперактивные считаются сложными.
Или сами погуглите я
Ивар Ловаас .
Книга ’я’.
По описанию ,что вы привели выше,
Хорошего мало и сейчас(осенью 6 лет,
Не разговаривает,
Ходит в туалет,
Одевае тся,
Выучил команды и умеет выполнять .
Можно с Вами пообщаться по поводу строгих занятий, с помощью которых вы достигли таких результатов?