У ребенка после температуры стоматит(( Нам 11 мес. Девочки подскажите как лечить правильно,чтоб быстро вылечить??
Camomile85• 05 мая 2016
почитайте и попробуйте синька на воде, по-научному как-то по другому называется, делают в рецептурных отделах аптек
У нас только неделю,как прошел.
Нам годик.
Назначал врач стоматидин (с водой смешивать 1:1,а то он горький)
Промакивать вавку облепиховым маслом,можно даже стрептоцидом присыпать на ночь,если есть возможность
Хлорофилиптом простым масляным
А вообще кума часто этим стадает сама и ребенок тоже,она мне говорила,что лучше стоматидина помогает какая-то мазь (не помню название,могу завтра переспросить)
Стоматидин,зараза,дорогой,под 100 грн стоит,а нужно его грамульку всего на ту ранку.
У наспрошло быстро,в пятницу выявили уже в хорошей стадии,в понедельник отменили лечение по ненадобности
Все в рот тянем
Нам годик.
Хлорофилиптом простым масляным
Все в рот тянем
Девочки и я и ребенок этим страдаем, особенно после ОРВИ , ОРЗ. Реально спасает только ’Болтушка от стоматита’ - это точное название в сети рецептурных аптек Харькова. Нереально классная штука и обезбаливает и мгновенно снимает воспаление . Говорит наш врач, что это еще сссровский копеечный и эффективный рецепт
чтобы что-то советовать, нужно знать, какой у вас стоматит: вирусной, бактериальной, грибковой этиологии или связан с хроническими заболеваниями.
общее в лечении - это антисептическая обработка (сангвиритрин, хлоргексидин, мирамистин, стоматидин...), обезболивание (холисал, камистад), ранозаживляющее (облепиха, винилин, солкосерил).. если стоматит герпетический, то противогрепетические п-ты, если грибковый - противогрибковые. если аллергический компонент есть - гипосенсибилизирующая терапия, детоксикация.
из общих рекомендаций - отказ от горячей, острой, соленой, твердой, кислой пищи, молочки, сладостей.