фан L.O.S.T.• 15 июня 2013
Как вывести парафин с натурального шелка?
Девочки, подула сильно на свечу, чтобы погачить и парафин фонтаном вылился на скатерть из натурального шелка. Как вывести безболезненно, кто знает?
Кудряшка Сью• 15 июня 2013
візьміть газуту застеліть зверху на скатертину де парафін та праскою на невеликій температурі проглатьте
фан L.O.S.T.
• 15 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо! Попробую.
фан L.O.S.T.
• 15 июня 2013
Ответ дляrufi
не знаю на счет натурального шелка. но кода-то с ковра убирала парафин так
положила на пятно лист бумаги и на него ставила утюг горячий.
парафин после таких манипуляций ’переводился’ на бумагу
Спасибо!
Любавишна• 15 июня 2013
Можно, и я в продолжение темы, поинтересуюсь. Я так утюгом пыталась убрать воск от церковной свечи со светлых джинсов. Воск ушел, но пятно осталось. Уже и Ванишем и Фери замачивала и стирала, не помогло. Может кто знает, как убрать.
фан L.O.S.T.
• 15 июня 2013
...у меня тоже такое предчувствие, что слой парафина сниму, но пятна останутся...
Наездница• 15 июня 2013
попробуйте наоборот - не утюгом горячим, т.к. парафин расплавится и жир от него впитается еще сильнее, а положить скатерть в морозилку и потом отшкрябать застывшие кусочки. Я так чистила брюки, пятен меньше.
Погуглите ’как убрать парафин с ткани в морозилке’, много информации есть.
фан L.O.S.T.
• 15 июня 2013
Ответ дляНаездница
Спасибо!