Пьяная вишня• 15 июня 2013

Так хочется свой магазин детской обуви

С чего начать?
Продавала бы только всё качественое и отечественых производителей.
Екоби, Берегиню,  Ирбис и т.п.
Денег правда нет.
Но огромное желание. А то совсем не что купить у нас в городе. Я думаю не только у меня такая проблема
Ух ты какая Я• 15 июня 2013
Начните с ознакомления с налоговой и ведением документации.
Если не отпадёт желание после этого - спросите сколько обойдётся аренда помещения.
Ещё хотите открыть магазин? тогда сходите в банк и проконсультируйтесь насчёт кредита.
После банка вы уже не захотите открывать магазин.
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Может хотя бы на базаре
Ух ты какая Я• 15 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Может хотя бы на базаре
Дело не в том где вы хотите торговать. Ваша проблема в том, что у Вас нет денег, их придётся занимать, скорее всего у банка. А проценты по кредиту сделают Ваш бизнес убыточным.
Понимаете, нельзя вкладывать чужие деньги в проекты, это очень рискованно.
Вот закупите обувь, а покупать её будут плохо, прибыли не будет. Может сначала СП соберёте пару раз, посмотрите какие модельки в ходу, а потом уже палатку на рынке откроете.
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я уже тут присмотраивась и подторговую. Только начала. Но азарт появился
Ух ты какая Я• 15 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Поторгуйте годик. Вы ведь знаете что есть периоды затишья? Когда не покупают совсем ничего. За это время тоже придётся платить аренду, придётся или выкручиваться или брать ещё какой-либо товар.
Прокопенко• 15 июня 2013
на кредитные деньги бизнес не построить. Одалживайте у родственников
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо, за советы.
Так хочется. И очень нравится дарить деткам удобную обувь
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляПрокопенко
А сколько примерно нужно, не подскажете?
Железная тетя• 15 июня 2013
Прокопенко• 15 июня 2013
Если арендовать маленький бутичек на рынке, нужно его чем-то заставлять, завешивать..Чтоб пусто не было... С одежкой проще, можно повторяющ. модели завесить, а обувки надо для старта хоть 10 разных моделек (для мальч и девочек.)Посмотрите на сайте сколько стоит ростовка и посчитайте нужную сумму
Прокопенко• 15 июня 2013
Нужно брать от производителя, чтоб не переплачивать
Ежик Хрюха• 15 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо, за советы.
С такой ценой как в интернете,на рынке вы разоритесь. А с минимальной наценкой 80%,к-я вам будет просто необходима,чтоб покрыть свои расходы на аренду,налоги,транспортные расходы и т.п., у вас мало кто будет ее покупать
Ух ты какая Я• 15 июня 2013
Купите товара столько, сколько сможете. Ещё возьмите под реализацию - одежду, обувь.
Чтобы платить меньше налогов можно оформить как комиссионный магазин или отдел.
Попробуйте арендовать уголок в детском магазине торгующим другим товаром - одеждой, игрушками.
Это варианты как сэкономить. А как заработать - это зависит от платёжеспособности людей в Вашем городе.
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Да... У меня сейчас наценка 10-15%, может вы и правы. Поэтому и продают дешёвый Китай
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо. Я тоже так думаю. надо уголок где-то подыскать. Пока ребятёнок ростёт ещё я буду все обдумывать, а потом в бой
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2013
я открывала 2 года назад и место не плохое нашла и товар завезла разный, на разного покупавтеля, и рекламу местную, и акции и скидки, и подарочки к покупке и что только не выдумывала,через год закрылась...через КС допродала товар по ценам ниже закупки...вот такой это бизнес...влетела хорошо по деньгам, до сих пор не понимаю, почему не пошло...но больше о магазине детской обуви не мечтаю)))
Дежурняшная• 15 июня 2013
Несмотря на то, что я тоже здесь торгую, я глубоко убеждена, что очень скоро интернет-продажи ждет реформа. Уж слишком сильно это подрывает экономику государства. Подруга работает в налоговой, говорит, что ни день, то десятки жалоб и анонимок на кого-то из продающих в сети... И на форумах городских, и на кидстафе, и в социальных сетях. Налоговики уже неоднократно обращались с предложениями и инициативами по этому поводу к руководству в Киеве, те пока зреют, но говорят, что это уже кость в горле. Типа даже не столько доходы их интересуют скрытые, сколько жалобы обманутых граждан. Понятное дело, что и доходы тоже.

Я этим вопросом сама интересуюсь, поскольку хочу спд оформить, вот думаю, потерпеть еще или уже делать... А если у человека СПД, он за 10% работать вряд ли будет. И тогда исчезнут с рынка те, для кого жто хобби и те, кто готов работать за ’’хлеб’’. Так и будет, все страны более-менее цивилизованные через это проходили. И мы пройдем, не думаю, что осталось ждать долго.

Автор, так что просто готовьтесь к осуществлению своей мечты, собирайте деньги, накапливайте опыт и нарабатывате постоянных клиентов... Для начала в сети, а потом и магазинчик откроете.
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какую обувь вы продавали. Цена. Дорогую или нет? Кожаную? Или такую как у всех в городе?
Дежурняшная• 15 июня 2013
У нас недалеко от дома фирменный Шалунишка, там людей - толпы. Мы туда померить ходим и потом тут заказываем, а большинство людей именно покупают, возле кассы всегда очереди.
Аноним Анонимыч• 15 июня 2013
Согласна с вышесказанными комментариями - по ценам инета вы не потянете аренду и прочие накладные расходы, а сейчас очень многие, особенно для детей покупают на таких сайтах как КС, т.к. дешевле чем в магазине, в лучшем случае они будут ходить у вас мерить, а заказывать в интернете. К тому же, вы скорее всего необъективно оцениваете спрос -то, что вам не нравится та обувь, которую уже продают в вашем городе, не означает что ваша понравится и ее будут брать, к тому же на все детское вроде бы нужны сертификаты, а это не каждый поставщик вам предоставит, т.е. будете брать у известных крупных фирм, а на эти фирмы уже 100% кто то будет предлагать СП. На мой взгляд, рискнуть можно было бы, но точно не на кредитные деньги.
Ежик Хрюха• 15 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
просто говорю из опыта,было 2 магазина с детской обувью,чтоб вообще заходили смотреть,нужен большой ассортимент,т.е. большие вложения.Когда на полке стояло 30 видов обувь,люди даже не заходили,говорили ’ ой,да тут выбора нет’,когда стало больше,стали заходить,но одним нужен Китай по 80 грн.,др. Экко,Рейма... При этом дорогую только смотрят и приходят померить,даже не скрывают,чтоб в интернете заказать. Выбирают на мальчика самые ходовые размеры 27-29, а остальное накапливается...
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
да, и у меня так было))) приходили меряли и шли на КС покупать))) ходовые расходились размеры, а все остальное накапливалось)))
у меня всякая обувь была, подешевле и дорогая, но старалась, чтоб вся кожаная была, сильно промахнулась с Шалунишкой, обувь ужасного качества, на самом деле... но и на нее был свой покупатель)))
вложить в этот бизнес нужно очень много и нужны лишние деньги, которые не так быстро вытянутся, как вы того захотите)) я через год на ’ноль’ так и не вышла, жалко, конечно((( спасибо мужу, что ни разу не упрекнул меня за все время, сколько денег в минус ушло...
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
да жалко.
Очень-очень• 15 июня 2013
я Вам скажу ЧТО МИНИМАЛЬНАЯ ЗАКУПКА ОСЕННЕЙ обуви, примерно если взять по 2 ростовки ( малыши , средняя и старшая ростовка ), а это очень маленький ассортимент , это 10 000 гр , вложения на обувь нужны очень большие .Но главное хотеть , идти к цели и все получится . Но как же злят сори такие как Вы которые ставят 10% , при это не сами не зарабатывают , и людям не дают
dasher85• 15 июня 2013
автор, советами на счет бизнеса не очень сейчас помогу но мне нужна как раз детская обувь ( малышу 6,5 мес сейчас) не слишком дорогая, прошу Вас написать мне в личку, потому как Вы сдесь в теме аноним, и я не могу просмотреть Ваши обьявления
Дежурняшная• 15 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
Не тратьте свои нервы, это до поры до времени... :)