Анонимарик• 08 мая 2016
Домашний майонез погружным блендером какой марки взбиваете?
Почему у меня не получается?
Отвечаю всем• 08 мая 2016
Браун. Но иногда не получается (редко). Не знаю от чего зависит... Все делаю по 1 рецепту и технологии. Но если он не взбился, добавляю еще 1 яйцо и так же взбиваю. В большинстве случаев помогает
былоИпрошло• 08 мая 2016
Положите все ингредиенты в емкость, яйцо накройте венчиком, залейте масло, и, взбивая, медленно принимайте венчик до верха, пока все масло не привратится в майонез. Секрет именно в том, чтоб накрыть яйцо. Сама несколько лет через раз портила продукты)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 мая 2016
открываю тайну)) наливаете масло, засыпаете остальное и в самом конце аккуратно яйцо, блендер ставите прямо на желток и включаем.. потом слегка приподнимаем по мере необходимости чтоб масла остатки ушли.. в общем все просто, быстро и у меня всегда получается
былоИпрошло• 08 мая 2016
У меня тоже Браун. Сейчас стопроцентно всегда получается изумительный майонез
былоИпрошло• 08 мая 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Именно так. Не иначе!
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот!! только я масло лью сначала, а потом яйцо
былоИпрошло• 08 мая 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, я когда как кладу яйцо. ))))
Автор, Вы спасены. Срочно идите спать, утро вечера мудренее. Все получится
Анонимарик
• 08 мая 2016
Спасибо,еще раз попробую таким способом.Но у меня не Браун,я думала ,что вся фишка в правильном блендере.
Анонимарик
• 08 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Да, я когда как кладу яйцо. ))))
спать не хочется,пойду майонез взбивать.
Вредняжка• 08 мая 2016
Всегда получается! Ни одного провала))
После того, как взбивать не венчиком стала, а ножкой!!!
Все ингредиенты, кроме масла всыпала, включила блендер с ногой и масло вливаю до желаемой консистенции! 5 мин делов на все!
Ответ дляОтвечаю всем
Я знаю. Не нужно растирать яйца со специями в массу, нужно сразу лить масло тонкой струйкой
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 мая 2016
Ответ дляnataangel
Не нужно! Как вспомню эту струйку- так и майонез делать не хотелось.. пока мама меня не спасла методом с накрыванием яйцо и аллилуйа))
былоИпрошло• 08 мая 2016
Ответ дляАнонимарик
Я вот только что делала. Все ОК. У свекрови Бош, тоже отлично все, но мне не нравится ее венчик- он с отверстиями, хотя майонез тоже получается всегда. Как у Вас? Вышел?
Кудряшка Сью• 08 мая 2016
У меня блендер шиваки, всегда получается, сразу все в банку кладу, в которой храню потом, последнее масло наливаю. взбиваю на 3-й скорости из 5-ти. Мама моим пробовала на первой скорости, не получился.
Анонимарик
• 08 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Да,у меня получился.Венчик с отверстиями,делала со струйкой.
былоИпрошло• 08 мая 2016
Следующий раз попробуйте просто накрыть яйцо венчиком, взбивать медленно поднимая венчик со дна вверх. Это еще менее морочно и всегда удачно. Еще ни разу не разочаровалась
Анонимарик
• 08 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Хорошо попробую.Думаю,у меня не получалось из-за скорости.В этот раз делала на турбо-скорости и у меня получилось.
былоИпрошло• 08 мая 2016
Ответ дляАнонимарик
Неее, дело не в скорости. Раньше я взбивала на турбр. Сейчас на 13-ой отметке на обычном режиме ( на моем блендере так). Получается всегда.