Кнопкотык• 08 мая 2016
Поминальные конфеты которые сегодня раздают детям...
Приехала к маме в город, и пошли сегодня на кладбище помянуть своих родственников. В первый раз туда пошел мой сын. Сегодня ему много кулечков конфет надавали, встречали по дороге много знакомых и все ему давали и просили помянуть. Ну короче нам скоро ехать в дорогу, назад домой, и как то эти конфеты с кладбища в кулечках брать в дорогу не хочется, а он истерику закатил что это мол все мое, у бабушки это не оставлю. Как думаете вы, можно ли эти конфеты вообще домой нести, или везти.(Конфеты не с самих могил, но с кладбища!!!). Не знаю как поступить...
Королева красоты• 08 мая 2016
Из года в год эта тема! Хотите - несите, не хотите - не несите. Вот вам нечем заморачиваться.
Королева красоты• 08 мая 2016
Скоро без Советчицы не сможете решить пукнуть вам или нет и без разрешения в туалет не сходите.
Онанимный пользыватель• 08 мая 2016
С такими забубонами зачем вообще ребенка на кладбище брали ? Купите ему других конфет и заметите на те, которые дали на кладбище. Но создавать тему на советчице по такому поводу - жесть
оксюморон• 08 мая 2016
Весь совок раньше брал и ел, приносил домой. Традиции не изменились, но подход сейчас у каждого свой. Я хоть в детстве и брала конфеты с могил в селе у бабушки, - сейчас своим детям категорически не разрешаю - ни с могил, ни с рук. Ребенку объяснить будет трудно. Нужно как-то схитрить, чтобы не плакал. А конфеты отдать любой бабушке на улице, бомжам.
Иванка Бур• 08 мая 2016
Чем вам конфеты не угодили?
Они что, от посещения кладбища испортились?
Вам же их даже не чужие люди, а знакомые дали
Ответ дляоксюморон
Один вопрос - где логика?
Кнопкотык
• 08 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да что вы, жесть, так не читайте. Не с кем ребенка оставить было.
Полиэтиленовый привет• 08 мая 2016
хм..моя сегодня целый кулек приволокла с кладбища.Пусть ест на здоровье.Меньше во всякие забобоны верьте-будете здоровее
Ответ дляКнопкотык
Так и думала что тапками закидают все.
а вам в детстве не давали конфет на кладбище? или родители не давали принести домой?
короче, народ.. Будьте проще. Вас сгубят ваши суеверия и отсутствие Бога в душе.
А не безобидные конфеты с кладбища, которые ВСЮ ЖИЗНЬ дети таскали домой, и ели потом пару недель.
оксюморон• 08 мая 2016
Ответ дляКнопкотык
Так и думала что тапками закидают все.
Нет, не все! Я Вас поддержала). Вы можете брать конфеты домой - это не есть зло или плохо. С Вами и семьей ничего не случиться. Просто потом их раздайте кому-то, а не выбрасывайте.
А на будущее - Вашему ребенку дают, а Вы вежливо откажите. Пусть эти конфеты пойдут по назначению и тому, кто их хочет, кому нужны. А брать и потом не знать что с ними делать - некрасиво как-то...
Иванка Бур• 08 мая 2016
Ответ дляКнопкотык
Просто слышала что с кладбища домой ничего брать нельзя.
Ну вы ж не венок с могилы притащили.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая 2016
конфеты для того, чтобы помянуть! они предназначены для хорошего дела. не хотите - не давайте, но нельзя выкидывать - раздайте тогда
ТыЧиНеТЫ• 08 мая 2016
ну там, наверное, не очень то хорошие конфеты, не качественные, чтоб ребенку много кушать... А так ничего страшного, что они поминальные
Коренная киевлянка• 08 мая 2016
Помянуть - вспомнить можно дома, в кругу семьи, собраться, пообшаться, фотки посмотреть.
А вот это как сегодня -- мусор (цветы искусственные ) на кладбище отнести, а некоторые еще и ужраться туда ходят (ну да, доброе дело, как же не ’помянуть’, обязательно выпью стаканчик-другой и с тем выпью и с этим, и еще вот с теми, через 5 могилок тоже с бутылкой, с ними тоже обязательно ’помяну’).
Не понимаю я такие мероприятия.
Ответ дляоксюморон
В смысле... Вам дают конфеты и просят помянуть близких, а вы в ответ - Нет... Спасибо... Отдайте тем, кому они нужнее?....
или как?..
ЗабежАЛОЧКА• 08 мая 2016
Сладости и спиртное-продукты чревоугодия, вы грешите, давая конфеты и наливая
Beautiful_Liar• 08 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
Я бы не брала ничего и детям не разрешала. Помню прекрасно случай, когда колядникам в пгт под Киевом бабулька дала отравленных конфет. Сейчас столько психов во круг, угощения от незнакомцев не принимаю категорически