Гжегож Бженчишчикевич• 08 мая 2016

У дочери опух глаз,.что делать?

Дочке 3.9 года, вчера дома, все нормально, игралась, дедприезжал, ходили вместе на кладбище - папас дедом устанавливали памятник, малая на лавочках лазила, траву рвала, на машину выле з ала. Как о б ысно активничала, вечером начала правый глаз чесать, посмотрела- ничего. Сегодня с утра встала с заплывшим глазом, подпух.снизу и сверху.как будто комар или пчела укусили.второй вроде нлрмально. Говорит не болит и не беспокоит.
Дочка кпшляет еще долго.
Вчера кушала макпроны, картоыельное пюре с салатом с капусты и редиски, сыр твердый, сарделю и мороженое детское с микроволнлвки растаявшее.
Даю ей от кашля пектолван, дала антигистаминное, покапала тобрексом..
Сейчас проводы, я к врачу не попаду дороги перекрыты, да и выходной.
Но припухлость меня волнует.... отчего она может быть и как помочь?
МЧСница• 08 мая 2016
Фото покажите.
Нет укуса насекомого? Глазки не красные?

автор Гжегож Бженчишчикевич • 08 мая 2016
Ответ дляМЧСница
Фото покажите.
Вот, она спит правда. Глаза внутри не красные, нет, обычные.
Тот который слева.
МЧСница• 08 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
Не могла удариться?
Онанимный пользыватель• 08 мая 2016
Похоже на конъюнктивит. Занесла в глаз что-то скорей всего, не паникуйте.
Ответ дляМЧСница
Не могла удариться?
никак. иначе бы плакала очень.
Налитое яблочко• 08 мая 2016
у младшей тоже опух - дала Эриус и капал Тобрадексом
скорее всего ячмень - посмотрите в гугле фото - сейчас ветрено, часто у деток бывают
Ответ дляОнанимный пользыватель
у мееня есть только тобрекс . антибиотик как бы. правда я думаю может свежий купить. этим капала пару месяцев назад. или еще можно если считать вопрос стерильности
Ответ дляНалитое яблочко
у меня тоже тобрекс. дала Эдем . спасибо погуглю.

13чудоСВЕТА• 08 мая 2016
Если из глаза нет выделений, он нечешется, не красный - зачем его капать, Помажьте псило-бальзамом веко.
Онанимный пользыватель• 08 мая 2016
Если была аллергия - были бы оба глаза красные и припухшие. А так инфекция скорей всего.
13чудоСВЕТА• 08 мая 2016
не чешется
Мамзелькин• 08 мая 2016
помогает обычный отвар ромашки..
13чудоСВЕТА• 08 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Есл мошка укусила ли комар, то вполне может один опухнуть.
судя по всему мой тобрекс надо уже выкидывать он годен только тмесяц а он у меня 2 стоит.. надо новый..
Ответ для13чудоСВЕТА
приму к вниманию. спасибо
Онанимный пользыватель• 08 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
При ячмене выделений нет и глаз не красный. Но его все равно капают каплями.
МЧСница• 08 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Может, не стоит экспериментировать? Врач-офтальмолог должен назначать лечение. Это же глаза.
Ответ дляОнанимный пользыватель
я тоже так думаю. второй глаз в нормальном состоянии.

МЧСница• 08 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
приму к вниманию. спасибо
Не мажьте ничем. Можете промыть ромашкой, но лучше обратиться к офтальмологу. Возможно, сегодня работают салоны оптики - там есть врач-офтальмолог.
13чудоСВЕТА• 08 мая 2016
Ответ дляМЧСница
У моего ребенка аллергия на укусы насекомых - всех, так что псило-бальзам на веко - это уже практикой проверено.

А вот советовать такие ядреные препараты как торбрадекс при просто припухшем веке - это жесть.
я смотрю ячмень это типа прыщ такой на глазу выскакиват? выделений гнойных нет. но это первый день. хз как оно к вечеру будет. к 16 часам соберусь в аптеку куплю капли свежие. альбуцид и тобрадекс.
Ответ для13чудоСВЕТА

в тобрадексе гормоны дексаметазон они противовоспалительные плюс антибиотик. да ядрено. в тобрексе просто антибиотик. инфекцию надо убивать антибиотиком по любому(( завтра завезу к врачу конечно. но сегодня надо покапать чтоб не стало хуже
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
у нас так опух глаз, когда комар укусил,дала эдем и все.
МЧСница• 08 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

Я знаю, что такое Псилобальзам, но одно дело - намазать кожу на руке-ноге, и совсем другое - мазать веко, откуда мазь может попасть в глаз.
Покращена• 08 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ничего подобного. Поверьте аллергику, у которого аллергическая реакция проявляется как раз в припухлости глаз. Никогда не было такого, чтобы аллергия проявлялась на обоих глазах, всегда только на одном.
Покращена• 08 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
Автор, тобрекс и тобрадекс разные вещи. И если я не ошибаюсь, то маленьким детям капают именно тобрекс.
Налитое яблочко• 08 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
нам с рождения прописывают тобрекс
дочке 5, капала тобрадекс,
вот картинки ячмень: https://yandex.ua/images/search?text=%D1%8F%D1%87%...
пока он не созрел идет как покраснения и припухлость
МЧСница• 09 мая 2016
Автор, как дела у малышки?