Аноним• 21 августа 2012
Нужна большая, удобная, вместительная сумка в роддом,
Посоветуйте какую и кого купить.
Я за последние три года рожала 2 раза и никто из мед персонала при поступлении вообще не обращал внимания на сумки или пакеты. То есть можно было вообще в чем хочешь. Но мне удобней было не в одной большой сумке а в двух больших пакетах. Один все для ребенка а второй мой. Имеются в виду не целлофановые пакеты а картонные, которые в фирменных магазинах дают вместе с покупкой. Специально искала себе такие в роддом.
Аноним• 21 августа 2012
Да, в одной сумке запрещено в роддом. Пакет детского отлельно, пакет в палату отдельно, пакет в родзал отдельно. Во-первых, пакеты не ткань , а полиэтилен- не впитывают всякую пыль, грязь, в отлич от сумки. Во-вторых, даже без вашего участия персонал должен разобраться, что это в родзал, это детю, а это личные вещи в палату.
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляPixo4ka
ВСе в пакетах, причем отдельно - свое, детское, для родзала и для палаты
я за 4 года рожала 3 раза, и все 3 раза брала с собой чемодан, а в нем было отдельно по пакетах, мне так было удобно, но в самом роддоме никто даже и не заикнулся, а им собственно какая разница
Алена Золотарская• 21 августа 2012
Я когда рожала, сразу оговорили, что только с пакетами. Отдельно вещи в родзал, одежда себе, детенышу, еда. Удобно.
я брала все в прозрачные пакетики на зипере складывала (из под подушек и постельного белья) Что для малой, что в дородовую палату, что для себя, было очень удобно. И потом все эти пакеты в пакет Ашан (он хот не похож на эти ужасные клетчатые сумки для торговли )
салатовый такой был... и очень плотный.
9й роддом Запорожье...тоже не пускают..специально купила новую большую, но пошла знакомится с врачем, та сказала что нельзя, мол обычно с такими сумками ездят на вылазку на море о т.д. мол не стерильно, и покупать новую не каждый будет, да и как писала выше марина зп, что-бы деть не вынесли в сумке.
я покупала пакеты огромные и очень плотные BMW продаются на каждом рынке, в одном пакете мои вещи и сред-ва по уходу, в другом вещи ляли,памперсы и тд.
Baлeнтинka• 21 августа 2012
Ответ длямарина_zp
В Запорожье - пакеты! Сумки нельзя. У нас с роддома в сумке ребенка вынесли года 4 назад...
Ответ дляДевка
Да рожала девушка, не совсем здоровая, и когда пришел муж навестить она ему с вещами в сумку ребенка положила. Он уехал с ним. А потом она кипишь в роддоме подняла, пропал ребенок. Роддом сразу закрыли. СБУ, менты. Никого не выписывали дня 3. Потом нашли отца с ребенком в пригороде...
У меня есть вот такая сумочка, достаточно вместительная, новая. Заходите ,если вдруг понадобится .
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3178087.html