Та легко!• 1 час назад

документи при виїзді за кордон заброньованого чоловіка

Може чийсь чоловік ,у якого є бронювання,перетинав кордон?Які були проблеми,і які документи потрібні.Хто що знає,напишіть.Бо хочемо з чоловіком поїхати за кордон,але є не впевненість,що чоловіка випустять за кордон.Вік 50+
Весела бджілка• 59 минут назад
Ответ дляТа легко!
Бронь
Потрібен дозвіл на виізд від фірми, яка дала бронь. Або відрядження по роботі

Svitlo_• 58 минут назад
Ответ дляТа легко!
Так,але якщо одним з цих документів невірно оформлений,можуть повернути
Можуть і з документами вірно оформленими повернути.
Svitlo_• 56 минут назад
Ответ дляДлинноНожка
Кроме документов с работы: список которых надо спрашивать у тех кто ездил, проверяют мед страховку, бронь жилья, спрашивают о наличии денег. Бухгалтерия предприятия должна все правильно оформить и то всегда есть риски что не выпустят ибо это на усмотрение погранцов.
Задають різні питання стосовно процесу роботи. Навіть фото можуть попросити на робочому місці.
Svitlo_• 55 минут назад
Ответ дляЗдесяЯ
Якщо компанія не захоче давати документи, то жоден адвокат автору не допоможе
Якщо компанія дає документи, то явно автора чоловік не перший і йому зроблять як і всім
Завжди хтось є першим на підприємстві.
Svitlo_• 53 минуты назад
Ответ дляЗдесяЯ
З підприємством якраз складніше всього вирішити, бо далеко не кожне підприємство і далеко не всіх відправляють за кордон, хоч і мають право це робити.
Щоб підприємство відправило свого працівника у відрядження, його спочатку мають запросити. Не кожне підприємство має такі зв´язки, щоб отримати запрошення, навіть просто для галочки.
Svitlo_• 51 минуту назад
Ответ дляНамазюкана нішою
ДЛЯ ГРАМОТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ
Есть ли там вообще основания для выезда
Если есть - к кому обращаться за нужными документами
Какие именно документы . Как они должны выглядеть . Как должны быть оформлены . Какие именно печати и сколько должно быть на этих бумажках
И тд

Люди вы совсем не понимаете , кто такие юристы ? Или у вас главный юрист - бабка на советчице сказала ? Ну ок , пусть муж туда сюда прокатается до границы за свой счет . А еще и тур купит заранее 😁 чтоб совсем приятно от трат стало 😁
На порадниці є різні спеціалісти і без проблем підкажуть автору.
Svitlo_• 49 минут назад
Ответ дляНамазюкана нішою
А эти грамотные советчицы точно здесь напишут ?

Конечно можно обойтись и без юриста . Если нервы железные . И сам по себе человек юридически грамотный .
Я особисто оформлюю документи на виїзд у відрядження. Без проблем напишу список документів.
Svitlo_• 47 минут назад
Ответ дляИз Виа-гры
Какое за свой счёт? Командировки оплачиваются предприятием, проезд тоже.
Вы абсолютно ничего не понимаете в миграционном законодательстве, не знаете КЗоТ - и ещё пытаетесь писать куралесицу выдавая её за правильные советы . А вдруг кто-то наивный возьмёт и поверит . Да как вам самой не стыдно вводить других людей в заблуждение...
Или вы сама уволенный за нарушение этики юртст и на авторе навариться хотите? Настоящие юристы общаются более интеллигентно.
Ось тут теж проблема - не кожна організація в змозі провести по бухгалтерії відрядження.
ГендиреХтор• 45 минут назад
Ответ дляТворю чудеса
А що ці деякі сказали, як виїхали?
*автор тріль*
конечно, тролль

Намазюкана нішою• 43 минуты назад
Ответ дляSvitlo_
Ну вот )
Вы и есть тот грамотный юрист , который даст весь список
И сможет определить , те ли документы выдан в предприятием . Или что-то не так
Вы и есть юридический консультант
Курочка-чубаточка• 41 минуту назад
Ответ дляМавка
Хіба бронь є підставою для виїзду?
звісно, у мене знайомий із бронню вже декілька раз виїзжав у відпустку за кордон.
Намазюкана нішою• 41 минуту назад
Ответ дляПочекуха
Ключевое - по другим основаниям.
У меня пока личного опыта нет. Но коллеги мужа регулярно ездят в отпуск. Ни один не пришёл из отпуска со словами ’что вы мне тут наоформляли, я не смог выехать’.
Классно 😁
Это и называется - одна бабка под анонимом на советчице сказала

Если нравится ездить на таких гарантиях - супер ))
Теща дочки• 40 минут назад
Ответ дляТворю чудеса
У відрядження
Не тільки, у відпустку також. Від підприємства потрібен витяг з наказу про відпустку та лист-дозвіл у довільній формі із зазначенням країни, де перебуватиме працівник.
Намазюкана нішою• 39 минут назад
Ответ дляИз Виа-гры
Т.е. вы сама не смогли понять как нужно оформлять документы, не смогли объяснить одному юристу с первого раза что вам нужно - и считаете себя самой умной чтобы давать советы на эту тематику другим
А я не являюсь юристом
Я обращаюсь к юристам . И плачу им деньги за консультации
Именно поэтому все и получается . У меня есть успешные кейсы и опыт . Поэтому я и знаю , куда надо обращаться .

А вы кто такая ? Есть у вас успешные кейсы в таком деликатном вопросе ?
Магиня• 34 минуты назад
З нашого підприємства чоловіки їздять. Потрібен повний пакет документів, і повинно бути обов´язково зазначено -дозволено виїзд за кордон.
Випускають лише для лікування,або відвідин сім´ї.
Були випадки коли не пускали.В такому разі можна спробувати на інший пункт проїхати .Не випускали лише коли метою був зазначений відпочинок.Навіть з повним пакетом і дозволами.
Наявність проживання сім´ї за кордоном,потрібно довести.Лікування також.
І все одно це лотерея 50/50.
Намазюкана нішою• 38 минут назад
Ответ дляИз Виа-гры
Уже понятен
У вас нечем понимать , не врите 😁
Намазюкана нішою• 37 минут назад
Ответ дляНевидимка
Писать в прикордонну службу надежней, так как, ответ можно распечатать и взять с собой. На всякий случай, если нужно будет что-то доказывать на границе.
Устный ответ вы никак не сможете доказать
Ответ затянут минимум на 30 дней . Это надо учесть
Яичница с беконом• 34 минуты назад
Ответ дляТа легко!
Деякі виїжджають.Головне документи оформити вірно.Тому й питаю,може хтось сталкувався
Спитайте в тих деяких, як вони виїхали
Невидимка• 31 минуту назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Приходит в течение 48 часов. Я писала для своего директора много раз уже

Почекуха• 29 минут назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Классно 😁

Вы как раз и есть та бабка, очевидно)
У мужа на работе есть спец. отдел, который оформляет выезд за границу. В том числе в отпуск. А гарантий нет, выше правильно написали. В процессе выезда могут и не выпустить, независимо от того, насколько правильно оформлены доки.
Svitlo_• 27 минут назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну вот )
Вы и есть юридический консультант
Я не юрист. Я спеціаліст з військового обліку
Незламна Україна• 26 минут назад
Ответ дляЗдесяЯ
А вони не видадуть документи на підриємстві, на якому заброньований чоловік автора) не кожне підприємство дає ці документи і не всім дають документи на виїзд
Если у автора такой вопрос, значит предприятие готовы дать
ХвилювАллочка• 20 минут назад
Ответ дляПросто болталка
Ну автор же не про це питає, питає власний досвід, а з підприємством яераз простіше всього порішать.
На предприятии должны быть чётко уверены, что он не сбежит. Каждый беглец - это головняк. Начиная от подачи на розыск (в том числе и м/нар) и заканчивая собеседованием в сбу, а самое страшное - риском снятия брони.
Не, мы в такое не играем. Нельзя рисковать жизнями десятков сотрудников ради условного недельного олинклюзива хорошего парня из отдела сбыта. Я в этих случаях посылаю....родить третьего.
ХвилювАллочка• 10 минут назад
Ответ дляSvitlo_
Скажите пожалуйста, а правда, что предприятия теперь заставляют пройти обучение по військовому обліку? Ну т.е. должен быть обученный сотрудник с сертификатом? Вроде 6000 грн это стоит. Я не в курсе, кто проводит обучение. Или это слухи?
Svitlo_• 9 минут назад
Ответ дляХвилювАллочка
По закону так.
Намазюкана нішою• 8 минут назад
Ответ дляSvitlo_
Ну так это и есть узко профильный юридический специалист ))
Намазюкана нішою• 7 минут назад
Ответ дляПочекуха
Вы как раз и есть та бабка, очевидно)
Вот именно поэтому я и пишу - к юристу .
Потому что здесь что я , что вы - бабки с советчицы
Svitlo_• 7 минут назад
Ответ дляНезламна Україна
Якщо готові - то і знають перелік
ХвилювАллочка• 5 минут назад
Ответ дляSvitlo_
По закону так.
Прям по закону? Разве было какое-то изменение в законах? Разве просто кадровик не может вести воинский учёт?
ЗдесяЯ• 5 минут назад
Ответ дляНезламна Україна
якщо підприємство готове дати, то воно знає які документи треба дати