Цветок Мира• 09 мая 2016

Девочки, у вас были подобные ситуации с покупателями?

Если покупатель через 2 недели после получения товара высказывает претензии по поводу брака? (еще до покупки девушка настойчиво переспрашивала- или возможен возврат, я по манере написания как чувствовала, что может быть какая-то непонятка, написала-да, возможен, когда получите- отпишитесь все ли нормально, 20 апреля отправила товар укрпочтой, сделала скидку+ девушка еще говорила что докинет за укрпочту , так и не докинула, и вот спустя 2 недели после получения пишет претензии.. Я, честно говоря , в замешательстве.. Так как товар сезонный, есть подозрения что его одели куда надо и хотят вернуть, хотя гостевая у покупателя хорошая...
Снежана Денисовна• 09 мая 2016
Ответ дляШтуша
Может и коляску, смутно уже помню. Что-то с памятью моей стало
ааааааааааааа, вспомнила
обувь, мотивировала тем что на вырост была обувь и год лежала в шкафу, сапожки красные лаковые

автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
давайте скрины - где Вы согласны на возврат, и просите покупателя сразу отписаться после получения.
Пока не хочу светить ники и раздувать скандал, не знаю- что она напишет, пока дала почту чтобы мне скинули фото брака., хочется решить это мирно. Просто пришла за советом- как правильно поступить в такой ситуации.
очки_ннадо• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
я проверяла, товар на почте был уже 25го, покупателя забрала его только 29го
По сайту УКРПОЧТЫ-постоянно глюки,то кто-то забрал посылку,а она ещё впути,то не приехала-яуже забрала её.Не сравнивайтеУКРПОЧТУ с НОВОЙ ПОЧТОЙ
Штуша• 09 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ааааааааааааа, вспомнила
Точно! И они потрескались вроде, да?
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
что у Вас в настройках объявления - предусмотрен возврат в течение 14 дней ?
да- предусмотрен
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
так их можно и замазать, или скопировать - а ники подотрите
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляШтуша
Точно! И они потрескались вроде, да?
Бывают и такие ситуации?
Снежана Денисовна• 09 мая 2016
Ответ дляШтуша
Точно! И они потрескались вроде, да?
да, прям слазило покрытие, которое должно было быть кожаным

но, условия хранения доказать то невозможно, она могла их и на балконе хранить, и в погребе вообще))
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
да- предусмотрен
тогда и вопрос исчерпан - получайте фото и делайте возврат.

Получите посылку, проверите и вернете деньги.

Если есть брак, который Вы не указали в объявлении - доставки за Ваш счет.

Баба на горошине• 09 мая 2016
Ппц, значит брак не был столь значительный раз не сразу заметила или не отписалась Вам на почту. Я не продавец, но не понимаю, как можно качать те же права на покупку товаров, когда вы не являетесь официальным магазином, уступаете в цене за счет отсутствия наценок за арендную плату и зп продавцам? Получила, сразу проверила. Если не так что-то, то сразу надо писать.
Не знаю, что там за брак, но если уж на то дело пошло, приняла бы возврат только через НП, наложкой. Проверка товару по месту, если явно его носили, тогда обратно автору отправляйте товар.
Снежана Денисовна• 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

согласна, такой выход справедливый
Бойцовская• 09 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
звоните и разговаривайте лично
/
у меня такая была фифа тоже--я перезвонила спросила сплокойно сказала ей--поймите меня правильно--я Вам продала новый товар уступила хорошо--и тот шов -который разошелся у Вас через неделю-можно просто зашить вручную,
вообщем--кто убеждает-тот побеждает)

она согласилась и все)
Удалено администрацией...
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Вы меня не совсем точно поняли, да- если есть брак- и я этого не заметила- понимаю- что вина моя, но у меня есть подозрения что вещь одели на праздник и хотят вернуть, вот поэтому и в размышлениях
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
было платье Манго-куплено в Ирландии для мамы--новое за 50 евро--продала я ей за 600 грн--и почему я должна ей верить--что там шов разошелся?

я мирно решила этот вопрос

зачем вы сразу сплетню разносите и грубияните(((
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
он не разошелся- покупатель сказал что шов пришит наружу и светится сквозь фатиновые юбки
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
да это она мне ответила)))а не Вам))
Бойцовская• 09 мая 2016
Ответ дляМалая еще та

я мирно решила этот вопрос

а в чем я не права и какие сплетни разношу? шов разошелся - это факт. где и за сколько вы его купили это впринципе никого не волнует. разве что у вас чек бы сохранился. а так может китайскую подделку ей продали. у меня манго не разлалился никогда за 1 неделю
Victor1ya• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
Товар новый, есть претензия по поводу пошива (одного шва), честно- не помню - есть ли действительно там брак, дала свою почту для того чтоб покупатель скинул фото(еще не было). Вопрос в другом- когда получили товар 2 недели назад, а пишут сейчас- не знаю как правильно себя вести в данной ситуации и что отвечать...
я Вам скажу так. У меня был ситуация, когда я купила у знакомой в магазине платье. Одевала его пару раз. Все нормально. А после первой стирки ’Деликатный режим’ 30 град - у него попросту рукав возле шва порвался - я вынуждена была принести показать в магазин. Она без проблем отдала деньги и отправила на фабрику как брак. Так что не обязательно, что покупатель что то мутит
Бойцовская• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
это я не вам отвечала))

Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляБойцовская
и у меня тоже никогда вещи--привезенные с Ирландии-не разлазились,так почему я должна верить ей через неделю--где она его носила и на кого она его одевала
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
То есть, когда дама 56 размера пялит на себя платье 50 и рвет шов своими телесами , это платье говно, а не тетка дура?
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
во-первых получите подтверждении о наличии брака ( фото),
во-вторых Вы получите товар и постарайтесь рассмотреть был ли он в б.у.

и только после этого возврат денег.
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

и только после этого возврат денег.
То есть мне надо сначала получить товар обратно- и только тогда вернуть покупателю деньги?
Бойцовская• 09 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
тоже верно..
была у меня одна такая из моего города правда. говорю ей по тел что шлепки на среднюю скорее узкую ногу. ниче, я померяю. прихожу. смотрю у той лапа, я говорю что мол и куда вы мерять их хотите? не, она пыталась, но просто сняла их с нее и забрала их не дав их напялить до конца. так что да, действительно все может быть
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ваш комментарий сделал мой день
Пушистый Пельмень• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
да и рассмотреть, все бирки должны быть на месте.
Бойцовская• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
только если он не ношенный был т.к бирка на месте как и была. если у вас там бирка так сделана что ее назад одеть нельзя уже. ну и понюхать, одетое платье будет видно
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
Ваш комментарий сделал мой день
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
С языка сорвали!
Я с таким сталкивалась в живую в магазине. При мне барышня принесла брючки летние, которые по шву на попе разошлись. Брюки были 48 р. Дама зрительно 50-52 р. Ей девушка продавец говорит, что я же Вам предлагала больший размер, я же говорила, что вещь Вам мала!? А та ей в ответ: я не хотела синие, только зеленые, а у Вас не было зеленых 50 р. Я думала они растянутся, это же хлопок с добавлением льна! Вы обязаны мне деньги вернуть, или вещь поменять! Я честно не знаю чем дело кончилось, я не выдержала такого истеричного напора, ушла из магазина, но девушку было реально жалко.
Ведь ей таки, скорее всего пришлось вернуть этой идиотке толстопопой деньги!
автор Цветок Мира • 09 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Бирок на товаре небыло, это собственный пошив