Ромашка_Бегемотовна• 09 мая 2016

Есть такие, кто оставил ребенка в роддоме или отдал в приют?

Результат:
вже голосів: 2773
1990 (71.76%) Нет
738 (26.61%) Ответы
42 (1.51%) Оставила в роддоме
3 (0.11%) Сдала в приют,детдом
Копирайторша• 10 мая 2016
Когда я рожала старшего , лежали в отделении для недоношенных . Было там два отказника : хорошенькая девочка и смугленький циганченок . Девочку удочерила старшая медсестра , а мальчика отправили в дом малютки .
Родители девочки были лет 30+ и нормальная семья оба учителя , муж директор школы , других детей у них не было . Медсестре пришлось за малышку побороться - родители не хотели писать отказ , и забирать себе не хотели , лучше в дет.дом чем на усыновление .
А когда лежала на сохранении с младшей , со мной в палате лежала 15-летняя девочка . Она собиралась оставить в роддоме ребенка , так это результат изнасилования . Почему аборт не сделала не знаю . Ее насильника посадили .

Україна понад усе!• 10 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Почти 3 месяца назад я отговорила, уберегла мамочку от самой большой глупости, хотела оставить свою 2-х недельную крошку, ей просто не было где жить и чем кормить ребенка. Малышке вот на днях 3 месяца исполнилось. мы одели девочку и маму, покупаем памперсы и питание, молоко у матери после скитания на улице с ребенком зимой перегорело, они умирали с голоду.((( Я была готова даже забрать крошку к себе, хотя сама воспитываю маленького ребенка. Она мне как доченька, у нас живет по 5- 10 дней, пока мама ездит восстанавливать документы, она сирота и плюс украли все документы, ничего не получает до сих пор на кроху( . Сейчас эта мамочка мне говорит спасибо и была дурой что даже о таком думала, а я этой малышке вторая мама, хоть и совсем чужая, но люблю ее как родную!!!!
Кофр для ноги• 10 мая 2016
У меня знакомая есть. Вместе детьми гуляли. В 15 родила здорового мальчугана и оставила. Потом в 20 дочку и оставила, а третий ребёнок вообще не понятно куда подавался. Дома родила и куда-то увезла со своим знакомым. Мать её пьянчужка (дочка так же полюбляет) по пьяне рассказала как она пришла домой и увидела все в крови было. Соседка позвонила в милицию, рассказала что видела как она с пакетом вышла и уехала. У меня знакомый в милиции работает так он потом выписку из дела приносил. Там горе-мать рассказала что действительно родила и отвезла к станции скорой помощи и там оставила. Что с ребёнком не известно, но уголовное дело не возбуждали из-за отсутствия состава приступления. Вот так бывает
Україна понад усе!• 10 мая 2016
Прости Господи. ну и тема. И не читать -невозможно. и читаешь-слезы наворачиваются. И понимаешь. что реалии нашей жизни.
Оде-НУ• 10 мая 2016
Никогда не осужу тех кто оставил.Возможно, те кто оставили,сделали благое дело-и перед Богом и кого-то сделали счастливыми.Да и всякие жизненные обстоятельства бывают.То что для нас ненормально-для кого-то норма.Ведь в каждой семье свое понятие морали.
В этих ситуациях меня расстраивает позиция недобабушек-ведь они своих дочерей не бросили,а потом заставляют бросать.
Помню,лет в 15 мама мне сказала-что б не случилось-приди и расскажи.Никакая подруга не поможет так как мама.СБ,я никогда перед выбором не стояла,но когда родился у меня ребенок и своего недомужа я отправила на выход с вещами на выход,мама через час прискакала с торбами еды,деньгами и сказала-Не переживай,выростим,голодным не останется. А папа добавил-Чий бы бычок не пригав,а тэлятко наше)))

Кстати,о беременности младшим ребенком я узнала в 16 недель-шевелиться начал.А до этого шли месячные,меня не тошнило,поправилась на пару кило только,занималась спортом и танцами.Так это я была уже вообще взрослая,а ни сном ни духом,а что говорить про малолеток,которые в век интернета думают что если глотаешь-можно залететь?
КошкинДом• 10 мая 2016
пипец 33 отказались от своего ребёнка я в шоке
75В• 10 мая 2016
Ответ дляМолчунья
оффтоп. А поздний аутизм-это в каком возрасте и как определили?
Не поздний, а позднЕе( детки были погодки), когда родилась маленькая, старший был совсем маленький, думали, что он не слышит, так как не реагировал.
После того как опровергли диагноз тугоухость, ребенок несколько лет был в интернате для плохо слышащих детей, ближе к школе доктора пришли к выводу, что у него аутизм.
75В• 10 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Моя тётя завязывала себе живот шарфами, чтоб двоюродного брата не было видно. Хотела оставить в роддоме, но моя бабушка приезжая к ней в общагу, как то заметила, забрала не домой и брат жил с ней лет 10, даже меня нянчил немного.
Ну а сама я сурмама, родила для пары ребёночка, но сразу скажу, это полностью их генетический материал, это их кровиночка, любят безумно, фото шлют часто)) я не жалею!))
75В• 10 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Какой идиотизм, одноклассник моего брата, 1964 г.р., тоже родился с таким деффектом. Так ему еще в те времена далели несколько операций, остался только небольшой шрам на губе и пару на лице, которые он маскировал небольшой бородкой. Женился, есть уже внуки.
Есть волчья пасть деффект неба, а есть заячья губа деффект верхней губы и бывает перегородки носа сочетано

Барабасиха• 10 мая 2016
Ответ дляСеточка
Девочки, я рожала в феврале 14.
Доченька попала в интенсивную терапию...на выхаживание.там же лежал мальчик.его матери 42года.работает дворничкой.вид полубомжеватый.частично зубов нет.но не курила.на пьющую не похожа.сын 22лет в ато.она от кого-то пибеременела.вроде от чувака,чо ей комнатушке сдает.не знала ,что беременна.она почками страдала.мыла полы в общаге.стало плохо.ызвали скорую.как на почечный приступ.врач определил роды )))
Это вступление.ей не раз приноисили бумаги и предлагали отказ написать...она не написала.ходила к вам ам в терапию.кормила сыночка с бутылочки.стояла над ним.плакала.просила прощения,что подвела его.и вот ее выписали.она ушла.она в другом отделении лежала.два дня ее не было.заведующая говори,вот,отказник.хоть бы бумагу написала.
А на пришла!девочки, я плакала.она пришла с попыткой головой.с одеялком детским.па советского.итипа с куском шторки. Принесла даже одежку малому какую-то.одела.забрала.и ушла с сыном.Ирой звать ее.у меня впервые в жизни так было,что постороннему человеку я так искренне и душевно желала счастья...прям очень хотелось им добра.а она плачет.одеяло прижимает.говорит-сыноча, да как бы я тебя оставила б?никогда!ты же мамин...
Эскиз бесконечности• 10 мая 2016
Ответ дляМолчавочка
В чем смысл опроса?
админы на всех досье составляют
Tasha.Kasya• 10 мая 2016
Ответ дляМанный комочек
У меня однокурсница родила, когда училась. Из роддома забрала в общагу. купали, нянчили всем курсом. Когда ее родители узнали и приехали, она отдала в приют.... Чудовище, а не люди. Кормила грудью ведь, а родители уговорили оставить. Как ей живется не знаю. Но по фото в одноклассниках, цветет и пахнет, дочку родила. Вот так бывает...
Кирикова• 10 мая 2016
Ответ дляАноним Советчик
Проще да не совсем! Я своего в 2008 родила без мужа так моя мама выросла в городе и то причитала мол как так, какой позор - мать одиночка! А мне на тот момент было уже 34 года, а она мне аборт сделать предлагала! Я ей быстро объяснила, что она не права была. Сей час любит внука, но сумасшедшей любви как бывает у некоторых у неё к нему нет.
мамы разные бывают, это всем известно. Ваша эгоистка, но вы молодец что не поддались на уговоры и родили своего золотого ребенка.
Кирикова• 10 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Барышня_Смольный• 10 мая 2016
Ответ дляБронетапок
А мамам мальчиков можно пожелать вырастить их Мужчинами, а не сволочами, которые сделать ребёнка могут,а взять на себя ответственность о ребёнке -нет.
А девочки ваши то же пусть не одним местом думают,ясно?а то чуть что и сразу мальчик виноват
Кубик Рубика• 10 мая 2016
Ответ дляКирикова
я тоже 14 лет тому назад рожала и при мне женщина родила двойню, мальчика забрала, а девочку оставила.
ужас какой ... ну, как так можно??? КАК?!
Распутница• 10 мая 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я взять хочу ... но пока муж в ато не дают
удачи вам! все получится!
Marisha• 10 мая 2016
Ответ дляУдачная
И тем не менее, если издать такой закон, многих это остановит. Женщина должна понимать, да любой человек, есть ответственность. и ты ответственна за своё дитя.
не кипишуйте) я ЗА такой закон. Тем более, когда мать- ’героиня’ рожает и отдает, рожает и отдает, или они у нее мрут от голода, побоев и т.д. В данных ситуациях стерилизация это должна быть обязательно.
Распутница• 10 мая 2016
ой, девочки, не судите, такие разные судьбы у людей. Я себе такой ситуации страшной не представляю даже, но в жизни всякое бывает.
У знакомых давно родилась девочка с недоразвитыми пальчиками (на одной руке 2 пальчика, на другой полтора). Родители оставили ее. Через год у них родилась еще одна девочка, и мама не выдержала, забрала старшую дочку.
Та старшая девочка так замуж и не вышла, но родила ребенка. И знаете кем она стала? Швеей, обшивает всю семью.
Вот такая история.

Распутница• 10 мая 2016
Ответ дляMarisha
знаю тоже историю, когда гинеколог одну мамашу стерилизовала без ее ведома, после 5 ребенка.
Как по мне - я за такое решение.
Ifsogirl• 10 мая 2016
Ответ дляИ.О. человека
мы тоже так лежали с сыном...я ещё и беременная была,а там в палате мальчик абсолютно один-зашли покормили,ушли.
в манеж посадят,а он плачет,ручки тянет...и заходить к нему нельзя,что б не привыкал....это ужас.
Когда мой малый был помладше, мы с ним часто в больнице лежали. Почти каждый раз на этаже были детки из детдома или Дома малютки. И да, маленьких медсестры просили не брать на руки, чтобы ребенок не привык и не начал требовать внимания, потому что они просто не успевали. Но там обычно мамы все старались помочь - та покормит, та водички даст, игрушки приносили, вкусненькое, вещи.
И фактически все детки выглядели младше своего возраста(((.
дамаАмстердама• 10 мая 2016
Ответ дляКопирайторша
в 15 лет - изнасилование +аборт - могла вообще детей больше не иметь. вот и не делала.
Ifsogirl• 10 мая 2016
Ответ дляРаспутница
Как по мне - я за такое решение.
Я слышала такие истории, но не была уверена, что они стопроцентно правдивы. По закону так нельзя, конечно, но чисто по-человечески эти гинекологи поступают правильно.
Творог для розжига• 10 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
а как аборты делают? зная, что это такая же кровиночка??Лучше уж в роддоме оставить, и дать ему шанс на жизнь.

по теме, когда дочь рожала, то женщина родила второго ребенка, сказала, чтоживет без мужа, ей и первого трудно кормить, и оставила второго сына в роддоме.

Ну хоть не аборт. И то слава Богу. Может ему повезут с приемной семьей? Дети - младенцы без отклонений почти всегда усыновляются.
А как можно оставить второго ребенка не понимаю. Ведь уже мама.
А знаете, как в детдоме живут? И КАК и СКОЛЬКО они потом живут? И не так все радужно с усыновлением, как здесь описывают. При мне усыновили одну девочку, но она через год сама вернулась в детдом. Когда спросили о причине возврата, она сказала, что ее заставляли после себя мыть посуду (в детдоме за детьми убирали уборщицы). Я в детдоме работать долго не смогла, такое мое сердце не выдержит. Но после этого, я думаю, что лучше аборт, чем обрекать ребенка на не очень долгую, но мучительную жизнь. Да и психика у них уже своеобразная. Из тех, кого я помню, только одна девочка нормально устроилась.
дамаАмстердама• 10 мая 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
всегда виноваты оба! но, почему-то, когда наступает беременность - мальчик убегает от ответственности, а девочку можно осуждать и за то, что ’нагуляла’, и за то, что ’оставила’. а мальчик не нагулял? не оставил? или ему можно?
вина на обоих и отвечать на том свете оба будут.
Кирикова• 10 мая 2016
Ответ дляКубик Рубика
Не знаю, она вроде говорила, что дома у нее еще девочка есть и ей больше не нужно...мне не понять таких женщин.
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляСтрекозей
Меня всегда интересовал вопрос, как ЭТИ ’МАМЫ’ вообще могут жить, дышать.,есть, спать, те, которые оставили свою кровиночку??!КАК???? Неужели не болит душа? Сердце?
нету там ни души,ни сердца...
Tasha.Kasya• 10 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Моя соседка отдала своих троих, разного возраста,не новорожденных. Когда выплаты закончились на самого младшего из них.А четвёртого, самого старшего оставила себе, любит его типа. И с детками чужими на улице сюсюкает. С-ка.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 мая 2016
Одноклассница родила в 7 классе и выбросила в мусорный бак у подъезда дома. Ночь ребенок пролежал там, а рано утром дворник из ЖЕКа нашла (думала котенка выбросили). Девочка осталась жива и здорова. Знаю, что усыновили. Сейчас ей 18 лет. Мать моей одноклассницы милиция долго тягала, т.к. ей еще 14 не было. Помню вся школа на ушах стояла, скандал жуткий, учителям тоже доставалось от правоохранных органов. Как подумаю, а если бы мусоровоз вывез мусор на свалку раньше, чем ее нашла дворник. Жесть, уж лучше в роддоме оставить, а она рожала не пойми где.
ПриснитсяЖЕ• 10 мая 2016
у меня кума лежала на сохранении лет 10 назад. так рассказывала. в основном, беременные все в палате на сохранении. и лежала с ними девочка лет 15. нагуляла ребенка на дискотеке. так в 6 мес. делали искуственые роды. мама так решила, да и девочке было все равно. ребенка потом в лет опускали(( кума рассказывала что крики ребенка слышали в коридоре
я двоих родила. представить не могу как бы отказалась даже если больные. а мамочка одна с нами гуляет. 10 лет не могла забеременеть. потом какими то муками родила. так сказала что если бы с ребенком что было не так в роддоме оставила бы. вот наверное не зря некоторым Бог не дает ребеночка. дитю уже 5 лет. так она своими какими-то нелепыми правилами дитю жизнь портит. бедный мальчик. кормит буквально 3-5 продуктами.. у них же аллергия.. капец короче