Трусы с капюшоном• 09 мая 2016

Во вроде частного дома клещ что делать?

Девочки у меня шок. Живем в доме три года, это четвертое лето будет. Ни разу не было клещей. Во дворе газон-косим..поливаем. Лиственных деревьев нет, только вечнозеленые. Сегодня кошка пришла в дом-лежала на травке и с ее шерсти упал достаточно большой клещ...
Я в панике, у нас маленькие дети.
Возможно кто то сталкивался и подскажет какие то средства чтоб обезопаситт..убрать эту гадость.
Не понимаю откуда он вообще взялся, ведь все эти годы такого не было ((((
Повелительница лампочек• 10 мая 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Похоже что мозгов там иди нет...или человек из тех, кому тазобедреннофиолетово всеравно....на все и на безопасно в том числе. Я буквально на днях с мужем обсуждала момент-что есть люди мамаши которые болтают без умолку по телефону. .в любых местах толкая коляску перед собой. ..которые нв пляжах частенько лежат и тупо загорают а их дети без присмотра капошатся у воды....ой да примеров уйма.
И про клещей-я будучи беременной тоже сталкивалась с этой заразой....и у знакомой ребенок остался инвалидом. ..у знакомых две недели назад собака умерла (живут в квартире...подцепили на прогулке).

В общем не понимаю таких людей которые свои жравые пять копеек вставляют где неуместно.

А за Вашего папу я рада! Хорошо , что все позади и дай Бог здоровьяи не сталкиваться более никогда!
Вы поймите, что невозможно от них спрятаться или скрыться, единственная профилактика это ношение закрытой одежды, использование репеллентов, и основное осмотр каждого после прогулки. По энцефалиту эндемичной у нас считается Волынь, в остальных областях встречается редко. По Лайму - при нахождении клеща на теле менее 24 часов вероятность заражения оценивается как нулевая. Это две наиболее опасные и распространенные болезни, передаваемые клещами (собака кстати померла от пироплазмоза, им люди не болеют, и он довольно успешно лечится и у собак, если начать лечение в самом начале заболевания).
Но истерика по поводу ’откуда клещи?!’ и ’что делать, все пропало’ выглядит странно