Мастер Класс• 15 июня 2013
Не берут в садик
с взяткой, без - мест нет.
вначале осени будет 3 года. живем не по месту прописки.
что делать?
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
я опять не пойму
вашей подруге отказали во всех садах района, потому что зав. дружит с сотрудником районо..
а теперь оказывается, что у вас поблизости от дома садов раз два и обчелся и с них РЕАЛЬНО нет мест - а не коррупция мешает туда устроиться
и если вашей подруге районо ПРЕДЛОЖИЛО место в саду за несколько остановок от дома, то это значит ОБЪЕКТИВНАЯ причина для этого имеется
значит или надо возить туда -если на работу идти надо и вариантов других нет
или же вообще отказываться от сада и нанимать няню или продлевать отпуск по уходу за ребенком
или я вообще ничего не понимаю в описанной вами ситуации...
Можно попасть только в двух вариантах-по записи и за взятку.С записью они прошлепали,а по поводу денег я уже писала.
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Писала и по поводу садов в соседних микрорайонах,что заведующая просто ’попросила’ их не брать.В районо на всех заведующих жаловаться не будешь.
Ответ дляVita_Nikita
СТОП....
если за взятку, значит места ест... .и кто как не районо об этом знает..... а посылали всегда и будут посылать, только тот кто знает свои права будет добиваться своего... а таких вот знакомых и будут посылать за 6 остановок и они будут счастливы по уши....
фрау Гитта• 15 июня 2013
Ответ дляVita_Nikita
будешь... не будешь
если очень надо - можно и пожаловаться, хоть на всех заведующих города
а можно и вообще в сад не ходить
я только выше писала, что не так уж это и обязательно
а можно и в другой район поездить
особенно если возможность не ходить на работу нет
тут каждый выбирает свой вариант сам
а можно и вообще в сад не ходить
а можно и в другой район поездить
тут каждый выбирает свой вариант сам
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Ответ для_krapka_
а откуда у вас эта информация??? :)))
Когда она с малой пришла в сад,спросили фамилию,она сказала.Заведующая протянула :А... и назвала фамилию,так Вы не по прописке пришли,у нас сейчас все занято’ и подсунула ей журнал.В остальных что-то похожее было.Она просто в шоке была.
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
будешь... не будешь
а можно и вообще в сад не ходить
а можно и в другой район поездить
тут каждый выбирает свой вариант сам
а можно и вообще в сад не ходить
а можно и в другой район поездить
тут каждый выбирает свой вариант сам
Это понятно,только место держат ей на работе до августа месяца.
Ответ дляVita_Nikita
вы в сад когда-нибудь устраивались???
если да, то там имя с фамилией спрашивают в последнюю очередь....
поэтому либо знакомая ваша сказочница либо вы....
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Ответ для_krapka_
вы в сад когда-нибудь устраивались???
Я кратко написала.Адрес проживания,год рождения и фамилию спросила.А в соседнем саду заведующая их записала с трех лет(не в ясли,а в сад),а когда ФИО услышала,ее перекосило прямо.Сказала,что бы подтвердили,что будут ходитьс трех лет.Аня ходила в мае,их в списках нет.Сказочница
Ответ дляVita_Nikita
вы хоть сами верите в то, что написали????
то подтвердили, то нет в списках.... нестыковки какие-то в каждом посте....
уже надоело читать эти сказки.... извините.... но с меня хватит.... удаляюсь с темы....
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Ответ для_krapka_
Как сказала секретарша в одном фильме:’Если к Вам не прижимаются в метро,то это вовсе не означает,что метро в Париже нет!’А Вы во всем сказанном видите какой-то подвох,только потому,что не с кем из Ваших знакомых такого не происходило.Всех благ!
фрау Гитта• 15 июня 2013
Ответ дляVita_Nikita
какая разница, происходило или нет...
если речь о знакомых ,а не о близких и членах семьи, то чаще всего мы не знаем историю во всех подробностях - на уровне пообщались на детской площадке пару раз, обсудили насущные проблемы - можно много чего существенного опустить
так и рождаются сплетни
я не обвиняю вас или вашу подругу в том, что вы сочиняете или что-то такое
просто лично мне со стороны история кажется притянутой за уши
или же ее главный герой не хочет действовтаь и добиваться результата - по каким-то своим соображениям или в силу каких-то особенностей характера
но какие-то окончательные выводы делать вот из такого общения через пятые руки по чьей-то ситуации конечно же нельзя
а так, со стороны , выглядит как нагромождение несуразных фактов и обстоятельств , уж извините
так и рождаются сплетни
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
какая разница, происходило или нет...
так и рождаются сплетни
Не спорю,может она нам чего-то и не договаривает.Но в садик они не ходят,а в соседние после того,как ей отказали ,взяли четверых детей.Почему ее малую не взяли?Просто стечение обстоятельств,но мало вериться.
Чебуравлик• 15 июня 2013
Ответ для_krapka_
Ну наконец !
Илюшина мама• 15 июня 2013
девоньки,а куда если что с этим отказом из районо идти?и что делать дальше?
Повелительница лампочек• 15 июня 2013
В районо Вам не могут отказать,Вам обязаны предложить альтернативу.Все знают,что с садами сейчас туговато.Вам по любому что-то предложат,только подойдет ли это Вам.
Ответ дляVita_Nikita
нет и ещё раз нет, перестаньте людей вводить в заблуждение....
каждый дом закреплёна за каким-то садиком и школой и не имеют права не взять ребёнка, который идёт по прописке....
другое, дело, если хочется в сад, к которому не относишься.... но это совсем другая тема....
Повелительница лампочек• 16 июня 2013
Нет такого понятия по прописке.Я могу быть прописана в Ужгороде,а жить в Харькове.Не вводите Вы людей в заблуждение.По месту проживания.
Интернет Бродилкин• 16 июня 2013
Ответ дляVita_Nikita
+100
Ответ дляVita_Nikita
есть такое понятие для тех, кто живёт там, где прописан.....
а если вы живёте в Ужгороде, а прописаны в Харькове, то идёте по месту фактического проживания.... И поэтому обязаны взять по месту проживания именно в тот сад или школу, который закреплён за определённым участком.... это именно те места ,куда обязаны взять без очереди и если это школа обычная, то без тестов....
Ответ дляVita_Nikita
а если вы не проинформированы, то это не значит что такого нет.....
позвоните в районо и там вам скажут за каким садом-школой закреплён ваш дом....
а то ерунду всякую пишете....
Повелительница лампочек• 16 июня 2013
Ответ для_krapka_
а то ерунду всякую пишете....
Статья 9. Получение дошкольного образования
1. Граждане Украины независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, языковых или других признаков имеют равные права на получение дошкольного образования в дошкольных учебных учреждениях независимо от подчинения, типов и формы собственности, а также в семье.
3. Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях, получают дошкольное образование в порядке, установленном для граждан Украины.
Люди,снимающие жилье,должны водить своих детей в сад только по прописке?Не видя ничего дальше своего носа,не зная ситуации в других городах с детсадами,разлагольствовать хорошо
Ерунду пишете Вы!Приятно было пообщаться.
Ответ дляVita_Nikita
вы читаете вообще то, что пишу я?
читайте пост 81, там написано, что если живёшь не по месту прописки, то ходишь в сад по месту проживания
....
мы именно так и ходили в 3-х садах... только ходили не в те сады, к которым относится дом, в котором мы живём, а в другие, те что рядом....
не поленились, нашли выдержки с закона....
лучше бы читали внимательней, что вам пишут, было бы больше толку.... а то читать умеем, а вникать нет
.... мы именно так и ходили в 3-х садах... только ходили не в те сады, к которым относится дом, в котором мы живём, а в другие, те что рядом....
Зам. зав. Анонима• 16 июня 2013
Ответ дляVita_Nikita
Ваша история высосана из пальца. Прочитала, попыталась вникнуть и ничего у меня не клеится в вашем рассказе. Поэтому либо вы заврались, либо до конца не знаете всей истории вашей знакомой.
Зам. зав. Анонима• 16 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
какая разница, происходило или нет...
так и рождаются сплетни
вот и у меня сложилось такое впечатление
Зам. зав. Анонима• 16 июня 2013
Ответ для_krapka_
Да, вы правы.
Когда я родила дочку и ей исполнилось 2 года, мы записались в тот сад, к которому мы относились(хотя я почему-то думала, что это сад возле нашего парадного, а оказалось, что тот, что через 1 дом), но мы жили по прописке. Я помню, что даже когда мы пришли в сад, то первым делом нас спросили адрес и потом без проблем записали, попросили весной перезвонить, чтобы уточнить когда приносить документы. Весной я принесла документы, нам сказали группу и осенью ребёнок пошел в сад. У нас в группе почти все детки с нашего двора, поэтому бывает такое, что иногда я не успеваю дочку забрать с сада, то это делает моя соседка, периодически и я её выручаю утром или вечером, это очень удобно. А подруга с соседнего парадного не захотела в наш сад идти, так как у неё старший сын ходит в школу далеко от дома, то они младшего так же возили в другой сад им так было удобнее. Там их тоже взяли без проблем, нервы конечно помотали немного, но взяли.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, вы правы.
оооооооооооооооо это я и имела в виду... что обязательно есть сад, в которому относятся какие-то дома и в этот сад берут детей которые идут по месту жительства и по месту прописки именно с этих домов.... и взять обязаны таких детей без проблем, так как ими наполняют группу в первую очередь, а потом добирают все остальных желающих.... у нас тоже есть сад, к которому закреплён наш дом, но он нам не нравится, поэтому мы ходили в другие сады..... сады эти специализированные были, туда могли ходить дети со всего района, но со справкой ВКК, поэтому им не важна была прописка, у нас её ни разу и не спросили ни в одном саду... ставили вопрос - где проживаете и всё.. вписывали адрес. хотя я тоже перестраховалась и записалась в сад, к которому мы относились, но когда узнала, что мы прошли в спец сад, то позвонила и сказала, что ходить мы в него не будем....
я даже разговаривала с заведующей нашего сада, так она говорит, что даже если ребёнок идёт в сад в 5-6 лет и идёт в сад, к которому относится, то ему обязаны предоставить место....