Мира всем• 10 мая 2016
у дочки нет друзей в детском саду, как помочь?
Девочки, плачу в душе 3 дня, ни о чем думать не могу больше, так жалко доцю, дело в следующем, моей дочке 3,10 в ДС ходит с 2,5лет, ну как ходит, больше болеет... вроде бы последний месяц ходили регулярно, и вот на праздники, лежали, разговаривали с ней, а она говорит, мол мамочка, пожалуйста, не води меня в садик, меня там все обижают, не хотят со мной дружить, за ручку не берут, когда парами строятся куда-то идти, я все время одна. Хотела на прогулке к одним девочкам, они меня не пустили, к другим - они меня вытолкнули из машинки, мальчики играли в стройку - меня не взяли, я просилась, а они меня прогнали.Я как представила, что моя птичка то к одним, то к другим поткнется, а ее гонят, прям реву...
А еще было у нее несколько конфеток в кармашке, бабушка угостила вечером, а утром так они и остались в плаще, прихожу забирать, плачет навзрыд, что дети разобрали все конфеты, причем съели, а бумажки ей обратно отдали. Я говорю, доць, ну ты хоть-бы одну сама съела, а она говорит, я ону себе оставила, а Кира забрала и съела.
Я подошла сегодня в воспитательнице, говорю, понаблюдайте, дочка так и так говорит, что с ней никто не дружит, а она отвечает, ДА Я В КУРСЕ, просто у нас все компании сбиты, а вы редко ходите, вот с ней никто и не общается, мол она ко мне подходит, за руку возьмет и стоит со мной, а я говорю, не стой со мной, а иди к деткам и отправляет ее опять на муки...Я думала там и умру после услышанного....Типа, говорит, они еще маленькие, мы пытаемся их передружить, но вашей пары не можем найти, есть пару спокойных деток, но они сами с собой играют, им компания не нужна. А моей то нужна, она когда увлечется играми и гонялками, то ее не остановишь.
При этом, дочь абсолютно контактный ребенок, она по улице может просто идти и здороваться с прохожими, с соседями беседует, а маленькая совсем была, подходит, например к кошке и говорит - "привет, кошка, а я ...(представляется), во дворе со всеми общается хорошо, с детьми наших друзей дружит, даже со старшими, всегда хорошо и чисто одета, игрушки берет с собой в садик, без физических недостатков (за что бывает деток дразнят), хорошо разговаривает, развита, большой словарный запас, но спокойная, не шумная, скромная.
Я за советом к вам, девочки....
Вот что мне делать? Водить, вопреки всему, надеясь, что как-то рассосется?
Поменять группу? Садик? Но нет гарантиии, что там тоже самое не повторится.
Забрать на лето, может с осени все изменится?
сходить к психологу? сдать на какой-то спорт?
Носить конфеты?
Было у Вас что-то подобное? КАк решили?
В голове сумбур, доцю жалко. Пока не ходим в сад, сегодня были у лора, обнаружили гайморит
Я за советом к вам, девочки....
Носить конфеты?
Было у Вас что-то подобное? КАк решили?
буреЛОМКА• 10 мая 2016
У меня с ребенком не особо хотели дружить во дворе, именно по той причине, что редко гулял, компания уже у них была своя. Купила конфет, отправила всех угощать, потом вручила мелки, мяч и т.д. Отправила делиться и предлагать играть вместе в его мяч (к примеру). И вот так за день приняли в компанию и дружат уже давно, в гости приглашают и т.д.
Дерево береза• 10 мая 2016
Первая проблема - частые пропуски. Но ребенок растет, чем дальше, тем реже болеть будет.
Я бы перевела в частный сад, если есть возможность. Если нет, то в другую группу, так как Ваш воспитатель не прилагает усилий для решения проблемы. Мне бы на ее месте тоже было бы не по себе, что какие-то дети вот так тынькаются в одиночку.
На будущее, постарайтесь подружиться с мамами, устраивать совместные прогулке с ними и их детьми. Второй вариант, ’подружиться’ с воспитателем или психологом (если такой есть в вашем саду).
мадам Везувий• 10 мая 2016
Отдать на спорт.
Водить до сна пока, а там видно будет
Брать игрушки интересные, чтоб могла сама поиграть
И просите восп-ля о помощи
Водить до сна пока, а там видно будет
И просите восп-ля о помощи
Пусин Кукин• 10 мая 2016
Жалко . Ну и детки. Многое зависит от воспитателя. Она как-то должна сплотить их
ГейСюда• 10 мая 2016
Какое-то странное поведение у детей. Даже не представляю, чтоб в 3 года дети залезли в карман, съели конфеты и бумажки засунули обратно.
А вообще моей всегда помогают игрушки. Ими привлекает внимание детей
{СоJIнТсЕ}• 10 мая 2016
Знакомо, моя тоже так одна была какое-то время, хвостиком бегала за воспитателями. Но те поступили мудро, никто не хочет, а воспитатели сами брали ее за ручку, давали задания. В группе было всего 3 девочки, моя 4-я, пришла позже всех. Правда, ходили в сад регулярно. В общем, появилась новая девочка и они подружились. Потом семья уехала в другую страну, опять моя одна осталась. Ужас еще в том, что она все видела не по-детски, со многими не хотела дружить, потому что они корыстные. Это при том, что сама и конфету не съест, а поделится.
Непогодка• 10 мая 2016
Это прокол воспитателя. Она должна наладить атмосферу в коллективе, а ей напрягаться неохота. Мы такое проходили. Мои плохо говорят и очень впечатлительные, с ними тоже никто не дружил и даже за руки не брали. Сменили сад. Вообще это ее обязанность социализировать детей и привлекать в совместные коллективные игры. Меняйте воспитателя.
КараПузовна• 10 мая 2016
Если есть возможность лучше не водите. Может какие- то школы развития или творческое что-то.
Мне кажется есть вина воспитателя, если она видит что ребенка отовсюду гонят, должна повлиять на детей, это ее работа.
Автор, так жалко Вашу доченьку. Объясните ей, что так бывает и не надо расстраиваться из-за этого.
Дежурный по кухне• 10 мая 2016
Если игрушки, конфетки не помогут, то отдать в част.садик или развивалки. Мне кажется что вашему ребенку делать нечего! Воспитатель тормоз!!! У меня такая же ситуация была... И что - садик просто ненавидела. А в школе все по-другому. Не мучайте ребёнка, чтобы комплексов не было.
Флюорография гуся• 10 мая 2016
Поспілкуйтесь із донечкою хто із дівчаток їй подобається, з ким вона б хотіла дружити. Роздивіться самі які дітки їй би підійшли. Подружіться для початку ви із мамами, обов´язково гуляйте разом і запросіть до себе в гості, щоб дітки погрались. Ви побачите як швидко вона із ними подружиться:).
Каяспер• 10 мая 2016
это - прокол воспитателя. значит пусть проводит занятия и рассказывает сказки, обыгрывает сценки на тему ’Дружба’. подойдите к заведующей, объясните ситуацию не надо молчать. Ваш ребенок не должен страдать и обростать комплексами. моя тоже часто болела, но в группе работали два прекрасных воспитателя, к которым все дети бежали.
Мира всем
• 10 мая 2016
девочки, спасибо всем за советы, но читаю и плачу, не могу остановится прям, нужно как-то взять себя в руки и что-то придумать толковое
дочке говорю, не расстраивайся, это не твоя вина, что с тобой не играют, просто детки тебя не знают хорошо, не знают какая -ты чудесная, а она говорит, мамочка, но как же они узнают, если они не хотят со мной даже поговорить, и не разрешают мне подходить, а только прогоняют?
Каяспер• 10 мая 2016
или, как вариант: нанять аниматоров и попросить их организовать ролевую сказку-игру о девочке, которая мечтает о друзьях. вроде и воспитателей не напрягли, но и в то же время им показали, как детей можно сдружить.
Мира всем
• 10 мая 2016
не знаю прям что с воспитателями делать, они мне казались такими хорошими, я так была ними очарована, они такие приятные, и дочка никогда не жаловалась, что ругают за что-то деток или кричат, и няня чудесная, так ее красиво заплетает иногда...
но сейчас реально осознаю, что не в том роль воспитателя, что б ребенок был цел и накормлен, пусть бы она была грязная, сопливая, в порванной одежде, но счастливая...
завтра пойду со второй воспитательницей разговаривать, напишу потом, как прошло.
и еще, я конечно понимаю, что дети есть дети, но такая злая на них...поубивала бы всех за мучения моего ребенка
Маруська Му• 10 мая 2016
Конфеты в садике запрещены!!! Игрушки с собой берем. Моей 4.5г ходим 2г в сад тоже дочь плачет что с ней не играют. Что одна девочка другим говорит с ней не играть. Ходим редко. Из-за частых болезней старшего за 3г в саду мы нормально толком не ходили((( и сын 1й год тоже страдал без друзей. Теперь все ок у него есть в группе друзья:-) я думаю с доцей будет также в сл году.....летом мы не ходим в садик. Никогда.
Мира всем
• 10 мая 2016
Ответ дляГейСюда
они не залезли, она достала кулечек с конфетами, что бы съесть самой или поделится с кем-то, а дети налетели, конфеты расхватали, а обертки ей обратно в кулек сложили, а она соответственно в карман положила, где я его и обнаружила.
а какие игрушки?
Тут надолго• 10 мая 2016
Перевести в другой садик или группу, если нет возможности, мотивировать воспитательниц( материально) а для детей, как вариант устроить праздник, хорошо бы день рождения ребёнка, и тогда ребёнок почуствует себя центром внимания и детки обратят внимание, а вообще 100% вина сотрудников садика
буреЛОМКА• 10 мая 2016
Ответ дляМира всем
а какие игрушки?
Например резинки для плетения, или что там сейчас в фаворе у девочек? НО игра должна рассчитана быть на всех
Мира всем
• 11 мая 2016
Ответ дляТут надолго
по поводу праздника тоже думала, в июне Др, думаю заказать аниматоров, но боюсь, что это будет одноразовая ’акция’. а потом все опять
Мира всем
• 11 мая 2016
а потом наверное водить не буду, как представлю, как моя девочка страдает.
может с осени все поумнеют и как-то сложится...
Русская Богатырша• 11 мая 2016
так боюсь что и у нас такое будет..со мной в садике тоже никто не дружил....да и в школе..а вот когда ушла после 9 класса почувствовала себя человеком...боюсь кабы мою маляву так же не обижали....как Вашу..меня в саду....ну поменяете Вы садик и что..??? там тоже свои компашки и т. может и поменять сад на осень...может там в группе новеньких много будет....а есть возможность дома сидеть с ребенком? и водить на кружки-занималки, площадки?
Русская Богатырша• 11 мая 2016
мне кажется что все эти штуки-подкупалки аниматоры, конфеты...все на один раз..вот как с конфетами - съели и бумажки назад в карман...тож самое, посмотрят, поржут, съедят конфеты и все.....
Тут надолго• 11 мая 2016
Ответ дляМира всем
Начало все равно будет положено, и девочки правду написали, подружитесь вне садика, если город маленький, это не трудно, а если большой, я бы перевела в другой сад, а то правда это большая травма для ребенка, лучше вообще не ходить, чем так
А я считаю, что проблема в воспитательнице. Именно она должна детей сплотить. У нас в группе есть девочка - переселенка. Ребёнок не часто посещает садик, очень тихая, замкнутая девчушка. Но когда она в саду - с ней дети играют. И я считаю, что это заслуга воспитателей.
Одними конфетами - детей не задобришь. Нужна помошь воспитателей.
У нас во дворе есть своя ’банда’ дошкольнят. И вот по началу - они как то не очень с сыном дружили, как бы против него ополчались. Потом я предложила поиграть в футбол, команды распределила так, что бы те, кто сильно дружат - были в разных командах. Сработало.
Теперь все дружат)))
Автор, поговорите с воспитателями, методистом, с доченькой своей. Если ситуация не изменится - я бы перевела в другую группу, где воспитатели помогли бы исправить данную проблему.
Теперь все дружат)))
Дежурный по кухне• 11 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Придерживаюсь такого же мнения!
Прячусь от Всех• 11 мая 2016
Ответ дляМира всем
Автор, вариант заинтересовать в этой ситуации-игрушки. Несколько подобных кукол и приказать дочери что одна главная должна быть у нее, а 2 дать девочкам.
Воспитатель плохая. Но констатация факта проблем не исправит
Прячусь от Всех• 11 мая 2016
Ответ дляМира всем
а какие игрушки?
ого
так это Ваше упущение. Вы дали конфетки и она пыталась скушать сама(!). Они так себя и ведут. дай-дай. А обертки не выбрасывать же