Фисташковый кокец• 10 мая 2016

Как лечили грибок во рту у ребенка

уже месяц не можем вылечить эту заразу во рту у ребенка. сидит на миндалинах. кто как лечил? лор уже отправляет по всем другим врачам, не знаю что делать
поваренок• 10 мая 2016
Пили Фуцис.

автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляповаренок
Пили Фуцис.
сколько ребенку и как пили? назначал лор или гастроэнтеролог?
4eburawka• 10 мая 2016
Неделю назад - тоже самое. Капала на миндалины Кандид с красной крышкой, старалась прямо на пораженные места. Лор сказал, что скорее всего проблемы с ЖКТ и выдало наружу. Лечим и страдаем от запоров. Не знаю, связанно ли. Старшему осенью тоже этим лекарством язык мазала. Помогло.
Фиона Шрековна• 10 мая 2016
Фуцис 50 по 1 табл, 4 дня
Миндалины смазывала стоматидином ( пополам с водой) - 6 дней
Пил симбитер - 10 дней
Орошали горло спреем тантум верде
Сливочная пенка• 10 мая 2016
не помню точное название, он только в России продается, нам сразу помог. Типа ’Синий йод’
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ для4eburawka
вот и нам лор сказала, что внутри проблемы. теперь не знаю к гастроэнтерологу надо?
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Фуцис 50 по 1 табл, 4 дня
Пил симбитер - 10 дней
Орошали горло спреем тантум верде
а фуцис лор назначала?
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Фуцис 50 по 1 табл, 4 дня
Пил симбитер - 10 дней
Орошали горло спреем тантум верде
сколько ребенку лет?
Фиона Шрековна• 10 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
а фуцис лор назначала?
Это все назначала педиатр
После того как мазок из горла выдал грибковое поражение

Фиона Шрековна• 10 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
сколько ребенку лет?
Было 3,5-4 года на тот момент
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Было 3,5-4 года на тот момент
и сразу прошло?
Фиона Шрековна• 10 мая 2016
Если может полоскать- то выполаскивать разведенным стоматидином
Мой не умел, на палец бинт- в раствор- на миндалины, не давить, не тереть, промокнуть
Фиона Шрековна• 10 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
и сразу прошло?
Да, симбитер сперва мы тоже намазывали на гланды, остаток допивал
Потом просто пил
Это как раз для жкт
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Потом просто пил
Это как раз для жкт
симбитер нам не подходит. у ребенка свои лакто и бифидобактерии очень хороший показатель. так нам сказали. а все выше уже мазали, месяц не проходит
Мюллерная• 10 мая 2016
я очень извиняюсь, но с чего лор взял что это грибковое поражение?
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляМюллерная
ну видимо ему виднее, не знаю
Мюллерная• 10 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
ну видимо ему виднее, не знаю
может сходите еще к одному врачу? я не говорю что не может быть грибкового поражения, но грибковое поражение миндалин - это всегда такая настороженность врача по поводу состояния иммунитета
автор Фисташковый кокец • 10 мая 2016
Ответ дляМюллерная
у меня уже руки опускаются. сейчас назначила для повышения иммунитета гропринозин пить. но грибок так и сидит во рту
Мюллерная• 11 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
а Вы не хотите сводить ребенка еще к одному ЛОРу? может там нет грибка? во рту что, прям видно жутчайшие налеты? может ему что-то не то лечат?

автор Фисташковый кокец • 11 мая 2016
Ответ дляМюллерная
сначала был налет, теперь его остатки. но почему они никуда не деваются, не понимаю
Мюллерная• 11 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
знаете анекдот - приходит сын, молодой специалист, к отцу и говорит - Папа. я вылечил язву, которую ты 25 лет не могу вылечить! на что отец отвечает - Глупый ты сынок, я благодаря этой язве 25 лет безбедно жил. Если что-то не лечиться в течении 10 дней, если мы говорим про острый процесс, как например у вашего ребенка - стоит задуматься у того ли Вы лечитесь специалиста и от того ли и вообще может там уже и лечить то нечего .
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2016
Ответ дляМюллерная
лор вроде не плохая, всегда у нее лечились. но в этот раз я в тупике
поваренок• 11 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Мы до начала лечения сдавали мазок с горла. А санстанции. Там определили, что это грибок. Так же сделал и тест на чувствительность в лекарствам. Ребенку было чуть больше года. Фуцис выпили 1 раз. Все прошло.
Фиона Шрековна• 11 мая 2016
Ответ дляповаренок
Вот и мы, но сдавали в лаборатории при детской больнице

Посев из горла и носа
И чувствительность к антибиотикам
автор Фисташковый кокец • 11 мая 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Посев из горла и носа
И чувствительность к антибиотикам
чувствительность вместе с анализом дается?