Чеширская кошечка• 11 мая 2016

Девочки, вы правда считаете что БМ обязан содержать БЖ после развода? (речь не

о детках!)
Подчеркиваю детей бывших не бывает, помогать обязан детям!
Результат:
вже голосів: 230
178 (77.39%) не обязан содержать БЖ
26 (11.3%) обязан содержать БЖ
26 (11.3%) результаты
Русская Богатырша• 11 мая 2016
А вы не боитесь сами стать БЖ?
Как тогда в опросе проголосуете ?

Зоркая Зорро• 11 мая 2016
содержать не обязан, но если он Мужчина, то помогать (физически, материально) должен. ему ведь не отпадет, правда? ведь эта женщина подарила ему свое время и, самое важное, родила ребенка.
имхо
Опля Картопля• 11 мая 2016
Мало ли , что там обязан...часто и ребенка не содержит, иногда и себя не в состоянии.
Вы к чему опрос создали? Вы нынешняя и Вам что-то не нравится?
Алгонавт• 11 мая 2016
Если состояние здоровья такое, что бывшая супруга на иждивении вынуждена быть, то должен.
Katagina• 11 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
имхо
И он ей дарил свое время и благодаря ему родила ребенка.
Так что у нее не отпадет. если ( не касаясь обеспечения общих детей) теперь СВОИ потребности она будет удовлетворять сама.
ОйЙой• 11 мая 2016
Б Жены - думают обязан. Нынешние конечно нет. Пусть думает муж.
Зубная фея• 11 мая 2016
Содержать обязан своего ребенка на равне с мамой , а не тыкать 600-800 грн алименты и считать себя великим благодетелем.
Подскажите плиз• 11 мая 2016
тут зависит от их отношений и вы к ним никаким боком)
мой первый муж мне присылает деньги хоть детей у нас нет
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляОйЙой
Никакой связи, зависит лишь от обстоятельств.

Katagina• 11 мая 2016
Голосовала, что не считаю обязанным.
ОйЙой• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
Однозначно.
А я на шпагате• 11 мая 2016
я проголосовала за ’не обязан’, потому что именно регулируемой законом или моралью обязанности однозначно нет
а по сути... многое зависит от людей
если развелись по обоюдному согласию либо он инициатор, если есть дети, если он финансово состоятелен, а она не выедает мозги и не шантажирует, то почему нет?
если детей нет, она гульнула или инициировала развод, или вы*ала весь мозг в браке и после, если она просто дура с амбициями, если он нищий, то зачем ему это надо???
Зоркая Зорро• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
я же написала
имхо
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
Ха-ха. Вы в экстремальных ситуациях не были, раз о равенстве полов заговорили здесь.
Кондуктор автобуса• 11 мая 2016
Ответ дляОйЙой
Я БЖ, но мой бывший не то что меня, но и детей не содержал. Вообще.
Так считал он сам и его мама. Лично я на себя зарабатывала, ничего не просила.
А я на шпагате• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
где это написано? чем урегулировано?
или просто мечты из серии ’что должны нам’?
Katagina• 11 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
я же написала
имхо
имеете право на мнение, как и я)
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляА я на шпагате
где это написано? чем урегулировано?
Семейным кодексом. Здравым смыслом и совестью заодно.
я самая умная• 11 мая 2016
а только БЖ? и бывших любовниц и бывших девушек да и бывших одногрупниц по детскому садику

Katagina• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• 11 мая 2016
не обязан. Бж - не ивалидность.
муха в кедах• 11 мая 2016
Содержать ребёнка ОБЯЗАН на равне с БЖ!!!
А не бить в себя в грудь что не хватает денег на новую жену и новых детей!
БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 11 мая 2016
если детей нет - никто не содержит
и правильно
Katagina• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
приведите пункт семейного кодекса, где это сказано, пожалуйста
Соня-сонятко• 11 мая 2016
все зависит от конкретной ситуации.В некоторых случаях именно обязан.
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Нет, не обязан, НО размер помощи ребенку нормальный мужчина сам определяет, считает нужным помогать как можно больше - молодец. А не только алименты и живи как знаешь. И еще - в ситуации, когда к примеру БЖ сильно заболела или еще какой-то случай, при нормальных отношениях я считаю муж должен помогать. Как БЖ в ситуации например если муж попал в больницу и некому помочь, тоже не бросит. Бывшие, связанные детьми - навсегда родные люди. При человеческих отношениях, конечно.
Забагаловка• 11 мая 2016
не то чтобы обязан, но может и помочь
у моей сотрудницы бывшая невестка сильно заболела, у них очень сложные отношения были, но и они с сыном дали деньги на лечение и помогали в реабилитации. потому что ребенку нужна мать.
Katagina• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Что в вашем утверждении ’Вы в экстремальных ситуациях не были, раз о равенстве полов заговорили здесь.’ является выдержкой из закона?
Опля Картопля• 11 мая 2016
Я Вам больше скажу.... мужчина по СК не обязан содержать и нынешнею супругу, только в случае если она инвалид и есть заключение комиссии.
Автор, Вы инвалид?