Чеширская кошечка• 11 мая 2016
Девочки, вы правда считаете что БМ обязан содержать БЖ после развода? (речь не
о детках!)
Подчеркиваю детей бывших не бывает, помогать обязан детям!
Результат:
вже голосів:
178 (77.39%)
не обязан содержать БЖ
26 (11.3%)
обязан содержать БЖ
26 (11.3%)
результаты
Чеширская кошечка
• 11 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
Мало ли , что там обязан...часто и ребенка не содержит, иногда и себя не в состоянии.
Вы к чему опрос создали? Вы нынешняя и Вам что-то не нравится?
нет, праздное любопытство
Пошаманю• 11 мая 2016
Я вам более того хочу сказать он даже в браке не обязан содержать жену. меня вообще слово обязан коробит.
а по теме содержать бывшую жену не обязан. если у него есть желание помогать это такое дело ну или чисто мужскую работу по дому у бывшей делать. а пот ребенка как раз должен и обязан материально и морально поддерживать
Ответ длямуха в кедах
Содержать ребёнка ОБЯЗАН на равне с БЖ!!!
А не бить в себя в грудь что не хватает денег на новую жену и новых детей!
БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
Так новые жены часто считают, что если дает больше чем сумма алиментов, то это БЖ содержит и чуть ли не всю её семью кормит.
Мюллерная• 11 мая 2016
Ответ дляСоня-сонятко
все зависит от конкретной ситуации.В некоторых случаях именно обязан.
+1, согласна с вами, бывают разные ситуации.
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
приведите пункт семейного кодекса, где это сказано, пожалуйста
За деньги, пожалуйста. Бесплатно не консультирую. Для всех упрямых совет: повышайте грамотность. И статейка консультации:
Тётя Хрюша• 11 мая 2016
Я - бывшая жена. Проголосовала, что не обязан
Но, было бы приятно, если бы помогал...
Чеширская кошечка
• 11 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
Я Вам больше скажу.... мужчина по СК не обязан содержать и нынешнею супругу, только в случае если она инвалид и есть заключение комиссии.
Автор, Вы инвалид?
ттт здорова
А я на шпагате• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Семейным кодексом. Здравым смыслом и совестью заодно.
не придумывайте
когда люди развелись, то они друг другу НИКТО и все обязательства вытекают из этого статуса. вы людям на остановке много должны? тото же... В нашей стране, морали и религии (не говоря уже о законе - это очевидно) каждый из бывших супругов после развода и разделения имущества и уррегулирования вопросов опеки над детьми, имеет свои обязательства только по отношению к общим несовершеннолетним или нетрудоспособным детям. Обязательства действительно четко регламентированы, если мы говорим о ’обязан’. И там не густо в целом. Точка.
Все остальное - фантазии неудачниц, которые идут в брак с голыми попами, надеясь подлататься, рожают детей ради ’удержания’ этого мужчины и брака, не умеют строить отношений, не хватает мозгов и генов стать КЕМ-ТО и, оставшись у разбитого корыта, начинают фантазировать на темы, что им кто-то должен золотые горы непойми за что.
Иногда бывают ситуации, что уходит из брака муж. И если там достойная жена, достойная мать и сам мужчина не дегенерат+он действительно финансово состоятелен, то он может позволить БЖ заниматься исключительно детьми, не работать, и тогда он это финансирует.
Но никак иначе
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
Что в вашем утверждении ’Вы в экстремальных ситуациях не были, раз о равенстве полов заговорили здесь.’ является выдержкой из закона?
Еще раз повторяю для непонятливых свою основную мысль: речь о состоянии трудоспособности бывшей супруги. Учите матчасть, и самостоятельно (вам же интеллект позволяет?) откройте закон и найдите. А то за вас еще и поиски вести, ага щаз.
Катька Пушкарева• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
при чем тут Российское законодательство??
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляА я на шпагате
не придумывайте
Но никак иначе
Читайте выше все мои посты, удаляюсь из темы. Юристами здесь все равно не пахнет, с кем дискутировать, с теоретизирующими домохозяйками без образования?
А я с косою• 11 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
БЖ отрывает попу от дивана и на все свои хотелки зарабатывает САМА!!!
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Ой, я вас умоляю.
Вы думаете, наши законодатели что-то в этом плане изменили за 20 лет?
Катька Пушкарева• 11 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Вы какаято злая для юриста))
Если есть что сказать , помочь узнать больше - сделайте! Не можете, не хотите....нафига вообще писать...кто Вас звал?
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы какаято злая для юриста))
Я достаточно проконсультировала, а дальше сделайте для себя сами. Захотите - и добьетесь.
Русская Богатырша• 11 мая 2016
Ответ дляА я с косою
Цитата:
БЖ отрывает попу от дивана и на все свои хотелки зарабатывает САМА!!! [/cit
Потенциальная БЖ ...видимо пока новая жена
Накладная• 11 мая 2016
однозначно ответить не могу мой первый муж не обязан но сам проявляет инициативу и помогает
А я с косою• 11 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Цитата:
А что вас не устраивает? Одно дело по возможности и при желании помогать, совершенно другое - обязан содержать. Он ей ничего не обязан после развода. Она взрослый человек, пусть идет работать или ищет нового спонсора. Или вы считаете в порядке вещей ей протирать дома штаны и надеяться на чужие деньги для своих хотелок?
А я с косою• 11 мая 2016
Ответ дляНакладная
САМ помогает, его желание таково. Вы же не катаете ему истерики с требованиями денег на шмотки или еще что для себя...
Накладная• 11 мая 2016
Ответ дляА я с косою
нет нет ни в коем случае он сам мне +своему ребенку+ моему второму ребенку( чужому для него) т е все что он сам решит или просто может позвонить спросить мол что надо на сейчас
Ответ дляАлгонавт
Обойдетесь.
Если вы отписываетесь в теме и вещаете о правовом поле, то уточняйте и приводите статьи законов.
Не желаете, ваше право, но тем самым все ваши утверждения приравниваются к пустой болтовне, а платные консультации- к рекламе своих услуг.
Алгонавт• 11 мая 2016
Ответ дляKatagina
Обойдетесь.
Вам много здесь статей привели? Обойдетесь и в дальнейшем, только вот знания не пришьешь на Советчице, придется Закон почитывать таки.
Оябунчик• 11 мая 2016
А что у бывших жен нет головы, рук и ног ??? Пусть идет работает и зарабатывает на себя.
Если что, я БЖ.
Сижу_и_плачу• 11 мая 2016
а если женщина специально обманом забеременела и родила, повесив ребёнка на мужчину? Это нормально? Он тоже должен и её содержать?
Ответ дляАлгонавт
Спокойнее.Не берите на себе неподъемное-указывать посторонним людям.
Пусть открывают все, кому по , их надеждам, должны.
решили тут клиентов поискать?
Бронетапок• 11 мая 2016
Никто никому ничего не должен. Бывшая- просто внимательно прочтите это слово!!!