АгатаХристя• 12 мая 2016

деруны-драники

напишите вкусный рецепт, чтоб хрустящие были.
на что натираете - на терку или перемалываете в блендере? кладете ли муку?
п
Акукарача• 12 мая 2016
Натираю на мелкой терке (как морковку), кладу яйцо. Муку не кладу, не люблю. Воду отжать немного.
Бесбардак• 12 мая 2016
чтоб были хрустящие нужно жарить на сале)) 100% проверенно не один раз) не знаю в чем разница но факт
Бесбардак• 12 мая 2016
я натираю на мелкую терку с помощью блендерного набора
Бесбардак• 12 мая 2016
я кладу пару ложек, ну если отжать воду может и без муки можно..
Послушная• 12 мая 2016
натираю на мелкой терке+яйцо+соль+мука(не много)+сметана жарю на кукурузном масле на среднем огне
Ананомчикус• 12 мая 2016
без муки на терке для драников (комбайн)
ПироженкА• 12 мая 2016
мелкая терка в блендере, так же сырой лук, перемешать, отбросить на сито минут на 5-10 и жарить.
без муки, без яиц
Ананомчикус• 12 мая 2016
жарить на чугунной сковороде на большом огне)
Уси-пуськи• 12 мая 2016
Ответ дляБесбардак
+100
у сестры в семье любимое блюдо - деруны.
что не приду - они на столе), хрустящие, красивого золотистого цвета.
приду домой, наколочу и себе теста, жарю - не то пальто ((.
Пришла к сестре за подробным рецептом, все сделала, как и она - не такие!
Оказалось, она их на смальце жарила!!! а я, вечно худеющая, уплетала за обе щеки!!! - свято верю, что все калории в сиськи пошли))
Поддакиваю иногДА• 12 мая 2016
половину картофеля натираю мелко (использую соковыжималку), а вторую половину натираю на среднюю на обычной терке, солю и все, ни муку ни яйцо не добавляю)
автор АгатаХристя • 12 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
+100
а где этот смалец взять? он в магазине типа сильпо, атб продается? и как он выглядит примерно, знаю что белая субстанция, но в какой расфасовке продается, даже не представляю.
так мне хочется хрустящих дерунчиков со сметанкой!
Поддакиваю иногДА• 12 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
купите на рынке здор и обрезки сала, мелко порежте и в казанке натопите смальца, хватит вам его надолго.
автор АгатаХристя • 12 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так я сегодня после работы хочу нажарить
Уси-пуськи• 12 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
сестра в селе живет, там смалец свой, домашний
в магазинах встречала смалец, к брикетиках, как масло и маргарин.
Поддакиваю иногДА• 12 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ, у меня возле дома есть мясной магазин, там видела смалец на развес, может у вас есть рядом такой магазин)
Шмоточницаца• 12 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
Совершенно необязательно жарить на смальце, что значит 100 раз проверено? Я никогда в жизни на смальце не жарила и у меня всегда золотистые и хрустящие, 1000 раз проверено. Жарю на олейне, добавляю не много муки, на сковородку выкладываю тонким слоем.
автор АгатаХристя • 12 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
на олейне , значит на подсолнечном?у меня в хозяйстве только кукурузное имеется
Редисочка• 12 мая 2016
Третье луковицу, потом картошку, соль, яйцо,жарить на раскаленной сковороде , на огне больше среднего, на растительном масле.
Всегда хрустящие получаются у бабушки на газовой плите и на старой, чугунной сковороде, дома на елктрической не такие
Шмоточницаца• 12 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
Не знаю, на кукурузном не пробовала, всегда на подсолнечном, как только что написали на хорошо разогретой сковородке, у меня электроплита.
Бесбардак• 12 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
да не заморачивайтесь можно просто кусочи сала резать и жарить эфект тот же
Бесбардак• 12 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
а вы на сале попробуйте, и поговорим)) хрустящие да не такие.. знаю)) и в ресторанах много раз ела..
Гидроусилитель руля• 12 мая 2016
Тру на терку, которая пюрирует (мелкие звездочки) - это тяжело, но того стоит. Можно через мясорубку пропустить. +1-2 луковицы потереть, 1 яйцо, 1-2 ложки муки, соль, черный перец по вкусу. Жидкость не сливаю, не отжимаю.
Жарить быстро, на растительном масле, на большом огне без крышки. Края получаются ’кружевные’, хрустящие.
Синди Кроуфорд• 13 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
+100
в сиськи пошли