Швабристка• 16 июня 2013
Виза Шенген
Нужно ли оформлять новую визу для выезда в Германию,если три месяца назад была открыта виза Греческим посольством?
Швабристка
• 16 июня 2013
Ответ дляsense
если Вы в Греции были,то нет,а если нет ее надо онулировать и делать на Германию!
была,спасибо за ответ!
Вы посмотрите сколько въездов у вас указано в визе.
Виза может быть оформлена на срок к примеру с 20.05.2013 по 20.07.2013. Но въездов - 1. Количество дней пребывания например 10.
Если количество въездов указано - 2 и больше - смотрим на общее количество дней пребывания в шенгенской зоне. Если еще есть дни для пребывания - можете ехать
Стоп - вы не сказали ездили вы уже по этой визе или нет.
Если не ездили - то можно и по греческой полететь, если не закончился её срок действия. Но возникнет куча НО!.
Немцы могут задать вопрос - почему греческая виза и вы в Германии.
Могут затребовать документы подтверждающие цель поездки, финансовые документы.
В будущем штамп пересечения границы Германии может быть расценен как нарушение - не целевое использование визы
Швабристка
• 16 июня 2013
Ответ дляScofi
выезжала по греческой визе
Швабристка
• 16 июня 2013
Ответ дляpetrak
Я открывала Германскую через месяц после Испанской,все ок.Если у вас конечно не мульти и не 2 въезда.
т.е. Вы опять ехали в посольство и открывали визу? Вряд ли у меня мульти,греческая была туристической
Швабристка
• 16 июня 2013
Ответ дляScofi
Можете отсканировать свою визу или сфоткать.
Тогда можно точно вам подсказать ответ на ваш вопрос
паспорта с собой нет,в отъезде
Ответ дляEmilyy
паспорта с собой нет,в отъезде
оформить визу одной страны шенгенской зоны поверх другой действующей выданной страной шенгенской зоны, нельзя.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Вы думаете, что если получили визу одной страны - то другой уже нельзя? или как?
Вы слетали в Грецию. Теперь хотите в Германию - в чем у вас проблема?
Не совсем понятен ваш вопрос.
Швабристка
• 17 июня 2013
Вопрос в том,что нужно ли опять открывать визу для въезда в Германию,если шенгенская виза в паспорте уже есть,хоть и другой страны?
Ответ дляEmilyy
Ответить одно значно на этот вопрос, не видя саомй визы вашей - нельзя.
Непонятно какая у вас виза: однократная, на 2 и более количество въездов, мульти? Какой срок визы, на какое количество дней пребывания?
Если виза действующая - то другая виза любой другой страны Шенгенской зоны - не клеится поверх действующей.
Ответ дляEmilyy
Да,я опять шла в посольство,но уже Германии и открывала новую визу.Испания была туристическая с однократным въездом.Германию делала с 2-мя въездами.Посмотрите у себя в паспорте,они пишут количество въездов.Однократный въезд в графе number of entries 01 стоит,number of entries 02 это двухкратный въезд.