Люблю кетчуп• 14 мая 2016
SOS! На меня напала СОБАКА
Добрый день!
Девочки, на меня напала собака. Это впервые в жизни такая ситуация. Мне 30 лет, я расстерялась, у меня сильный шок и испуг!
Эта собака держит весь район в страхе!!!
Она не породистая, вся чёрная, страшная, живёт в неблагополучной семье, высокая, но худая.
Скорее всего её не кормят и часто бьют. Также они выпускают её гулять одну.
Собака одна лазит по детской площадке в поисках жертвы((((
Она неоднократно нападала на людей, детей, родителей с младенцами, однажды выпрыгнула прямо из открытого окна (живут на 1 этаже) на девушку, прокусила ей бедро!!
Это собака "людей" из соседнего дома.
Я шла забирать ребёнка из садика.
Она шла возле своей хозяйки, НО БЕЗ ОШЕЙНИКА, БЕЗ НАМОРДНИКА, БЕЗ ПОВОДКА!!!
И тут она как лошадь понеслась на меня, прыгнула с открытой пастью! Я сильно закричала, слава Богу, в руках была сумка (без съедобных продуктов) которой я начала отбиваться.
Хозяйка собаки вообще никак не отреагировала, не окрикнула собаку, не позвала её.
Вечером муж пошёл с хозяйкой (уже пьяной) поговорить, но она говорит, что ничего такого не было!!!!
Кто был в подобной ситуации?
Как быть? Куда обращаться? В милицию? В мерию? Санстанции у нас в городе нет(
Когда-то пострадавшие хотели её отравить, но ...
Ведь так можно инвалидом остаться.
Это собака "людей" из соседнего дома.
Я шла забирать ребёнка из садика.
Кто был в подобной ситуации?
Ведь так можно инвалидом остаться.
фан L.O.S.T.• 14 мая 2016
В мэрии должен быть отдел по контролю за бездом.животными,обращайтесь туда. У нас был случай такой же как у вас,сосед обратился,сказал что собака бездомная,приехали ее отловили и увезли.
Сарафанное радио• 14 мая 2016
Вы странная? Звоните в полицию. Ее должны усыпить.
Это и вправду очень опасно.
Кожугетовый ансамбль• 14 мая 2016
что-то подкинуть собаке если она настолько неадекватная, по-другому никак
Мастер Класс• 14 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Это и вправду очень опасно.
Ну ну..
І багато ви таких випадків знаєте?
Скільки собак покусало дітей і зробило їх інвалідами, і скільки таких собак приспали?
І багато ви таких випадків знаєте?
Рекламама• 14 мая 2016
О,сейчас защитники животных набегут.В полицию наверно,хотя наверно результата ноль будет.У нас бродячие шавки,штук 12 во дворе,пройти страшно,детям бегать нельзя,бросаются.Звонила пару раз,толку ноль.Некоторые смотрю с клипсами ходят,типа от этого они кусаться не будут.Еще бесят кормильцы этих псов,со своей парашей под окнами,балконами,подъездами,летом вонь,куча мух.Фух,не по теме немного,наболело...
Люблю кетчуп
• 14 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Но она вроде бы как и не бездомная, есть хозяева.
Но ни ошейника ни поводка на ней никогда нет.
Наверно Вы правы!
Моль Молливна• 14 мая 2016
Так часто на всех нападала и еще жива. Весь район не может справиться с этой ситуацией? Прям прокусила бедро девушке и нападает на младенцев?
Это точно собака, а не гризли?
Люблю кетчуп
• 14 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Это когда было? Вызывать полицию.скорую. ехать в травм пункт. Фиксировать.
Слава Богу на мне ни царапинки, я сумкой от неё отбилась.
Люблю кетчуп
• 14 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Собака из неблагополучной семьи

Ну я расстеряна, испугалась.
Может и смешно читать, но не дай Бог такой ситуации НИКОМУ!!!
И это я написала, чтобы было понятней, что говорить с хозяевами бессполезно, они пьют, собаку не любят, бьют, собака голодная, злая, агрессивная!
Люблю кетчуп
• 14 мая 2016
Ответ дляМоль Молливна
Это точно собака, а не гризли?
Получается все жертвы собаки повозмущаются-повозмущаются, и на этом всё((((
А возможно и в милицию обращались, может бесполезно?
Пропеллер на 6 персон• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну я расстеряна, испугалась.
У вас муж есть? У нас на даче такие бегали штук 6))) муж вышел с палкой одну перетянул и о чудо они теперь к нашим воротам даже близко не подходят умные твари)))
Люблю кетчуп
• 14 мая 2016
Девочки, растерялась, не пойму, как лучше заявление в милицию писать - что она бездомная или всё-таки, что есть у неё хозяева с указанием адреса???
Цветик-семицветик• 14 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Собака из неблагополучной семьи

Я тоже споткнулась, прям, на этой фразе.
Печальки.нет• 14 мая 2016
ее еще не пристрелили?собаку нападающую на людей в качестве жервы-усыплять!!!
Моль Молливна• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Значит, не все так критично! Не представляю как можно повозмущаться, когда собака прокусила бедро (вы вообще знаете что такое прокусить бедро??) или напала на младенцев и все спокойны. Мне не ясна такая реакция ’жертв’
Наивная Хо• 14 мая 2016
Нанять киллера для собаки или же попросить охотника знакомого убить ее. Я бы всех без исключений собак без должного присмотра просто усыпляла.
Люблю кетчуп
• 14 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вызываете санстанцию как на агрессивную особь без присмотра.
В нашем городке нет санстанции, 3 года назад закрыли((((
есть городская ветлечебница. при ней служба отлова. их работу в этом направлении координирует санит.станция. сейчас СЭС реорганизовали, в основном укрупнили. алгоритм таков: вы с укусами обращаетесь в травмопункт. не в поликлинику, а именно в травмопункт. так у вас соберут весь анамнез (внешний вид собаки, хозяева, обстоятельства укуса - мотиворован или нет. в вашем случае нет). с вас возьмут расписку, и вы 10 дней должны наблюдать за собакой. травмопункт по всем случаям укусов извещает СЭС, они в свою очередь контролируют, чтоб 10 дней собаку наблюдали. вот СЭС вы и должны сказать, что собака агрессивна, нападает на людей. поговорите как лучше сделать со службой отлова - может по истечению срока ветнаблюдения сказать, что бездомная, ее отловят. на 10-е сутки ветврач по вашему описанию и точному адресу и ФИО хозяев осмотрит собаку. если она жива и здорова, вам повезло, от бешенства прививаться не надо.