ОйЙой• 16 июня 2013

Вы бы хотели на один день вернуться в СССР?

Если да, что бы вы в этот день делали?
к.Буланова• 17 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
А вы заметили, что тот, кто рожден до 80х годов, хочет вернуться обратно. А те кто родился позже - категорически нет! Это как же нужно было преподнести им информацию о страшном СССР, что у них такая ненависть. А сейчас даже историю Великой Отечественной исковеркали в таком ракурсе... Скоро наши дети будут считать, что это мы издевались над немцами и им устраивали голодомор...
вы еще напишите что немцы нам устроии голодомор

Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляSjuzy
у меня такое же впечетления. Я сейчас много времени провожу на пляже и правда по тому как люди выглядят видно что за палку докторской колбасы много б отдали. И понимаю почему так много тем о похудении.
зачем вы так?
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляСмурфетта
Хотя и живу сейчас материально гораздо лучше, и могу позволить отдых за границей, и несколько пар сапог и другие излишества, но по СССР ностальгирую. Люди были добрее, радушнее. Помню как мы, детвора, ватагой бегали и играли, повесив ключ от квартиры на веревочке на шею. Родители не боялись нас одних выпускать на улицу. В наше время разве это возможно? Мне пришлось на время уйти с работы, когда дочь пошла в первый класс. Сейчас уже второе высшее получает, а я все волнуюсь, если задерживается. Поспокойнее все-таки жить было. Отношение людей к учебе, работе было другое, ответственнее. Да и никто не спрашивал на первом свидании ’какая машина у твоих родителей?’
полностью согласна с Вами. Мы тогда запросто могли оставить незакрытой дверь :) Ой, вспомнила смешной случай - сестричка ушла и написала на бумажке ’ключи под ковриком’. И бумажку красиво, а главное - очень заметно всунула в дверь. Заметила соседка. До сих пор всмоминаем - смеемся.
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляSjuzy
Почитала и поняла почему мы так живем. Дальше докторской колбасы и кефира ничего не видим. Жуть.
не только :)
Смешнюча• 17 июня 2013
Я в 1972 родилась. В СССР - никогда.
Память имеет свойство отсеивать все плохое. Кто туда обратно хочет, просто хочет в детство и юность.
Но жить там - неееет.
к.Буланова• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
зачем вы так?
а как ? Неужели кроме жрачки в жизни ничего нет?
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляSjuzy
я на пляже, если честно -не обращаю внимание кто сколько ест и какие у кого фигуры. Да и тут не только о жрачке говорят.
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
Я в 1972 родилась. В СССР - никогда.
Но жить там - неееет.
мы же на один день? вы что - забыли?
автор ОйЙой • 17 июня 2013
Ответ дляSjuzy
Что у вас сейчас есть такого,чего не было при ссср? Интернет?

Смешнюча• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
мы же на один день? вы что - забыли?
Ну, если только на один....А в 24.00 - обратно
Смешнюча• 17 июня 2013
Ответ дляОйЙой
А хотя бы...Посмотрите док.фильмы про Северную Корею и Вы все поймете....
Ната Лия• 17 июня 2013
Ответ дляSjuzy
за пачку печенья и банку варенья все продам,а вы как думали

наверное не пробовали вы докторской колбасы,времен СССР:))))
Смешнюча• 17 июня 2013
Ответ дляБякина
Меня заставляли))) Даже педсоветы по этому вопросу созывались - ставили моим родителям на вид ’дерзость и своенравное поведение’, чуть ли не уголовщину шили))))) Как же - она не хочет быть как все))))
Моя мама, тоже педагог, не мгла себе позволить модных платьев - их просто не было в магазинах. Игрушки мне покупать ездили в Москву - у нас не было. Это уже в 80-х было.
А меня разбирали на комсомольском собрании, за то, что колготки сеточкой одела. И сеточка меленькая-меленькая, больше, как полосочки. И плюс ко всему в кроссовках. Вот эта бомба была...
В актовом зале.....
ЖующаЯКонфету• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
В актовом зале.....
А мы с подругой памятнику Ленина на голову мусорное ведро водрузили ))) Утром вся школа час наблюдала как его оттуда снимали трудовик и физрук ))) До сих пор не понимаю, как мы туда залезли без лестницы ))) Что энтузиазм с людьми делает )))
Смешнюча• 17 июня 2013
Ответ дляМикки Маус
63 копейки)
Ого, помню уже 90коп.
Смешнюча• 17 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А мы, окурок в ноздре ему затушили....
Валерия2208• 17 июня 2013
А че все за колбасу на бросились и за кефир!!! Да не голодаем мы просто в СССР кроме еды , и детства не о чем вспомнить!! Школьная форма, серьги которые мне сняли в 1 классе так как нельзя было!!!пионерия эта вся!! Не хочу, а колбасы хочу( хотя я не нищая и могу себе позволить в супермаркете подороже выбрать!! Просто обидно что я ела вкусно и полезно( черная икра банками) а мои дети даже не знают вкус настоящей колбасы, а про курочку рябу только из моих рассказов!! Вот за этим скучаю
Смешнюча• 17 июня 2013
Я бы вернулась на один день только для того, что бы с книжки снять 30тыщ.
Родители собирали, что б доця ’не нуждалась’. Вот это жаль. И баксов купила на них - и тут же обратно....
katie-k• 17 июня 2013
я бы попрыгала в ’резиночки’ и поела крабовые палочки

а вообще очень хочу к любимой бабушке

Ната Лия• 18 июня 2013
Ответ дляВалерия2208
зато сейчас слишком много можно
а вместо пионерии Эвмей да Иеговы
katie-k• 18 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Вернулась бы в 60е )) Очень бы хотела погулять по Киеву или Москве того времени. Кажется, что тогда и солнце было солнечней, и каштаны зеленей (судя по фильмам)
и все ходили и пританцовывали от счастья......
и еще пели ))) прямо на улице )))))
katie-k• 18 июня 2013
ну в кино так обычно )))

и Михалков молодой )))
Попадалочка• 18 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Даже если говорить о колбасе, то сейчас хоть выбрать есть из чего, а то простым людям была по 3 рубля, а сервелат и московскую ели только в ’кремле’!
пля... я ела сервелат постоянно. но вроде не из кремля...
Кривая спроса• 18 июня 2013
Ответ дляВалерия2208
А меня как-то волнуют вкус советской варенки и мороженого. Мне куда вкуснее итальянское мороженое и испанский хамон :)
А в тебе и правда разговоры только про еду! Все потому что колбаса эта пресловутая была только по большим праздникам и вкус ее казался райским. Вот что печально :(
Ната Лия• 18 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
я вас умоляю,ели мясо и колбасу постоянно
на праздники она стала появляться после перестройки
Кривая спроса• 18 июня 2013
В предыдущем посте пропустила ’не’ - меня как-то не волнуют вкус советской варенки и мороженого
Кривая спроса• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
Ну может вы и ели. Моя семья нет
Ната Лия• 18 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
Ну может вы и ели. Моя семья нет
а моя не ела итальянское мороженое и испанский хамон:)))
Попадалочка• 18 июня 2013
блин, а я бы вернулась на денек, а то может и на несколько деньков именно в ту эпоху...
все было намного проще, в плане жизни - без понтов, более люди добрее, не было злости и зависти, что ли...
не знаю...
Попадалочка• 18 июня 2013
еще