Поддакиваю иногДА• 17 июня 2013
Памперс на ночь???
Всем доброй ночи!
У меня такой вопрос: нужен ли памперс ночью ребенку в 2года и 3 месяца?
Дочка днем просится на горшок где-то с 1 года и 10 мес. , иногда, если заиграется, может начать просится уже в процессе. Но, в общем, в светлое время суток проколы редки. А вот ночью - раз на раз не приходится. За неделю раза 3 обписается обязательно, хоть перед сном я высаживаю ее на горшок. Что делать: одевать памперс на ночь (а в такую жару жалко, она попробовала что такое без него и уже протестует), будить ночью и высаживать на горшок или и дальше просыпаться периодически мокрыми (у нас кроватка малой стоит вплотную к нашей, а малая когда захочет перелазит сисю кушать, и в итоге описаные либо ее кровать, либо наша)....Я совсем потерялась....Подскажите, кто опытный!
Как у вас???
Ответ дляПоддакиваю иногДА
то есть когда описалась - вы не убирали мокрое, чтобы она поняла что это неприятно?
А за пожелание - спасибо)
ну,скажем так,я выждала минуток 5, она хоть и сонная была, но поняла что писюшки холодеют и лежать на них не уютно...и все...3 раза тьфу, чтоб не сглазить
Маруська Му• 17 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
интересный вариант, а нашу кровать чем застилать? она может оказаться ночью в любом месте)
я в аптеке на этот случай брала медицинскую пеленку и застилала на всякий случай и под нами, но старалась чтоб дочка спала в одном месте, чтоб не перекатилась делала валик из махрового полотенца и ложила его с одного боку, и как-то она так привыкла не передвигаться ночью по кровате.
Ежик Хрюха• 17 июня 2013
Моему младшему также 2,3. Спим без памперсов около 2-х мес: первые несколько ночей уписывался, а теперь проколы очень редки - не бужу и не высаживаю ночью, спит всю ночь и все в порядке!
если уписивается ночью, значит нервная система не готова ещё.... я бы одела памперс и пускай ребёнок нормально спит....
от того, что вы будете будить и высаживать лучше не будет, ребёнка это никак не научит контролировать процесс.... это так.... чтобы мокрым не спал и всё....
Семен Семеныч• 17 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну так убирайте уже описанное, Вы -то можете проснуться... А больше 1-го раза ребенок вряд ли уписается за ночь. Или по ннесколько раз за ночь бывает?
а мы и два и три раза меняли пеленки, пока мне не надоело ночные ’мокрые’ деткины плачи терпеть и менять пеленки всю ночь (на ночь может выпить и не одну бутылку молока), и я обратно одела памперс-трусики - снова спит всю ночь не просыпаясь, а под утро сама снимает в кроватке памперс и дальше засыпает, хотя просится на горшок осознанно уже полгода так точно...что делать с ночным горшком, не знаю, вариант менять записянные пеленки нам не подходит, жду когда будет просыпаться с сухим памперсом - как по мне, это самый лучший показатель
Поддакиваю иногДА
• 17 июня 2013
Ответ дляladyboss
Нужно попробовать
Поддакиваю иногДА
• 17 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
никогда не пользовалась памперсами-трусиками...они легче и мягче обычных памперсов? (мы брали памперс эктив бейби, размер 5)
Мамулька• 17 июня 2013
Моей 2,2, на ночь одеваю, перестану только тогда , когда на утро сухой будет. Вариант ’будить’ - не приемлю категорически.
Поддакиваю иногДА
• 17 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
а сколько вашей детке?
Семен Семеныч• 17 июня 2013
Ответ дляMarishulaB
та же история
Кидстаффовна• 17 июня 2013
мы почти на год меньше чем вы но уже спим без памперса, он ночью писяет 1-2 раза , у нас на кровати большой непромокаемый намотрасник + простынь, и под стенкой где реб спит стелю 3-4 многоразовые непромокаемые пеленки, написял одну вытягиваю остается еще одна, написял еще одну вытягиваю, он даже не просыпается
Девальвация• 17 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
а ребёнок что без трусов спит?
и спать без памперса - это значит не писаться ночью вообще, а не писаться, но не в памперс, а на пелёнку
зачем так издеваться над ребёнком?
Укуси меня• 17 июня 2013
Моему 2,7 и мы спим в памперсе. Недавно около месяца спали без него, но это было мучение для всех, а для меня в первую очередь. Я просыпалась от малейшего его шороха, можно сказать что вообще не спала. Он у меня любит на ночь выпить много компота или воды и за ночь писяет 2-3 раза. Один раз высажу - пописяет, второй раз - упирается, говорит, что не буду, а через минуту - мокрый, а третий под утро - я просто не в состоянии подняться. Утром огромная гора стирки - трусы, пижамка, простынка, пододеяльник, иногда и наволочка.
Абсолютно не переживаю по этому поводу - всему свое время. Так же как и на горшок, учила-учила с 7 месяцев, а он все равно осознанно в 1,5 года подошел, взял горшок и сказал - буду пись. И с того момента писяет без проблем. Так и тут.
Кидстаффовна• 17 июня 2013
Ответ дляДевальвация
а ребёнок что без трусов спит?
зачем так издеваться над ребёнком?
у нас аллергия на любые одноразовые памперсы, а пеленка это всего лишь подстраховка на некоторые ночи, а так он просыпается высаживаю, сосет и спит дальше.
вы считаете что наши мамы не пользуясь памперсами над нами издевались?
мы пришли к такому варианту опытным путем, нам так удобнее
Налитое яблочко• 17 июня 2013
Я переоедевала ребенка в памперс, когда он спит. У нас первые пол часа после засыпания сон очень крепкий. Памперс ночью сняли в 2,5, снова одели в 2,7. Начал много пить ночью и уписываться
Ответ для_krapka_
плюс стотыщ. Ребенок вообще не должен просыпаться ночью для ’пописять’. Малыш перестает вставать ночью в туалет, когда мочевой пузырь дозреет до того, чтобы терпеть до утра. Будить ночью и высаживать - это абсолютно не ускоряет процесс его созревания. Дома в 2 года под дочь подстилала медицинскую пеленку, на отдыхе или в гостях - памперс
Мама Карло• 17 июня 2013
я в 2.2 решила тоже ночью высаживать раз он так испугался и разревелся, что решила пока подождать, а если не высаживать спит мокрый и холодный. И мы решили пока пусть а памперсе спит, памперс одеваем когда уже спит тоже протестует
Нам 2,2,малява спать ложится примерно в 22.00,я позже ,высаживаю писять перед сном,это как ритуал писять и спать,а потом,когда я спать собираюсь опять сажаю спящую ,кладу на руку и потихоньку не будя сажу на горшок,она даже не просыпается толком,не плачет.Утром просыпаемся сухими,но это началось только после того как бросили сисю.Пока будет сосать писять будет чаще ,Вам вставать и высаживать нужно несколько раз за ночь,так что наверное проще с памперсом.
Капитанша• 17 июня 2013
Мы перестали пользоваться ’ночными’ памперсами в 1,9. Сократили перед сном количество выпитой жидкости, пили за час до сна максимум, писяли на горшок и ложились спать. Только в первую ночь уписялись, проснулась, переодела и после этого уже 3 месяца ни-ни! Спит до утра и не просыпается. Попробуйте меньше пить перед сном!
Хомяк с пастой• 17 июня 2013
Моему 5, 4 и в памперсе спит, через раз уписывается. Пробыовала вставать высаживать, все равно под утро уписывался или говорит, что нехочет. Вся ночь кувырком, ния не муж не высыпаемся из-за будильника ночного. Его старший брат до 6,5 лет писался, спал без памперсов, вонь в комнате стояла, стирка каждый день. Так что я даже не заморачиваюсь, знаю точно - его время прийдет
Ванна Тазиковна• 17 июня 2013
Сынуля (2,8) также перелазит к нам ночью в кровать -вот в это время и приловчились на горшок ходить, ребенок же проснулся сам и не нужно будить, между делом - горшок, потом мирно спали все месте. В последние месяцы - спим нормально без горшка и проколов. А вообще конечно делайте как удобно, зачем ребенка мучить и себя, если высаживания ночные не в радость - значит еще не пришло время, спите в памперсе :)
Ночью вычислить время, в которое она хочет пописать. Ну, не поспите пару ночей до 3-4 утра, но и стирки на будущее меньше будет.
Моя ночью в 1:30 начинает ворочаться, я её поднимаю, усаживаю на горшок и минуты не проходит, как писает (иногда и посолидней, тогда я ее еще и в ванную несу, быстро мою над умывальником). Во время всех процедур, она спит, не хочет просыпаться:)
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2013
Мы одевали памперс ночью столь, сколько был нужен.
Сняли в 2,5 года, проколов может был потом 1 за полгода.
Но если б было часто, конечно одевала б памперс, пока ребенок не перестал бы писать ночью.
С 3х лет не писаем ночью, спим до утра.
Сеточка• 17 июня 2013
Дочке 2,1. В подавляющем большинстве случаев просыпается утром в сухом подгузнике, но я пока не снимаю, т.к. бывает, что и писяется, а если высаживать ночью, то мгновенно просыпается и начинаются гульки на пару часов. То же касается и смены мокрой постели.
Так что я поберегу пока свой сон. Всё равно либо прекратит ночью писяться вообще, либо научится просыпаться и звать кого-нибудь. У нас так уже утром происходит, если просыпается раньше нас - в подгузник не писяет, а зовёт и просит горшок.