Поддакиваю иногДА• 17 июня 2013

Памперс на ночь???

Всем доброй ночи!
У меня такой вопрос: нужен ли памперс ночью ребенку в 2года и 3 месяца?
Дочка днем просится на горшок где-то с 1 года и 10 мес. , иногда, если заиграется, может начать просится уже в процессе. Но, в общем, в светлое время суток проколы редки. А вот ночью - раз на   раз не приходится. За неделю раза 3 обписается обязательно, хоть перед сном я высаживаю ее на горшок. Что делать: одевать памперс на ночь (а в такую жару жалко, она попробовала что такое без него и уже протестует), будить ночью   и высаживать на горшок или и дальше просыпаться периодически мокрыми (у нас кроватка малой стоит вплотную к нашей, а малая когда захочет перелазит сисю кушать, и в итоге описаные либо ее кровать, либо наша)....Я совсем потерялась....Подскажите, кто опытный!
Как у вас???
Belochka• 17 июня 2013
Будить и высаживать

Головная• 17 июня 2013
памперс одевайте и не мучатесь
Мона Лиза• 17 июня 2013
хосспади, ну и вопросы! вы сами выбирайте, как вам удобно - постоянно в записяном спать... или одеть ребенка в памперс до момента, когда ночью начнет хотя бы сама просыпаться перед пописом....
мой сын спал до 3.6 лет в памперсе, и все ок) зато сухой и теплый был до утра и крекий сон у всей семьи))))))
Зименушка• 17 июня 2013
мы уже не одевали в таком возрасте. сама вставала ночью и писяла, возле кровати горшок ставили.
Марс атакует• 17 июня 2013
Согласна не мучайте ребенка. А будить ребенка посреди ночи и требовать, чтоб она пописяла, ну это просто издевательство.
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляBelochka
Будить и высаживать
А ребенок плакать не будет? И если откажется писать на заказ? И в какое время лучше будить?
Зименушка• 17 июня 2013
если описывается, то одевайте конечно же памперс))
Belochka• 17 июня 2013
Ответ дляМона Лиза
а с какой радости он ночью будет просыпаться перед пописом, если он в памперсе? я бы не просыпалась..
Зименушка• 17 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
во сколько ложится?

Головная• 17 июня 2013
Ответ дляМона Лиза
+10000!
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляМона Лиза
дак я и одевала - дочка кричит не в какую - жарко ей.....с ним уснуть не получается у нее, а ночью писает и не просыпается
Настя Снежок Воля• 17 июня 2013
Под пеленочку подстилайте одноразовую впитывающую пеленку(голубую такую, как в роддомах), и возле себя стелите на кровати тоже, и спите спокойно, даже если уписается, все впитается
Belochka• 17 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня не плакали, сонные делали свои делишки и спали дальше. Во сколько уже знала, так как сплю чутко - журчание\ворочание слышала сразу.
Belochka• 17 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
так оно даже если впитается - все равно мокрое холодное.. нет?.
Трахтибидох• 17 июня 2013
конечно же будить и высаживать, пока лето тепло, раз попадете раз промажете, в теплое время года приучить проще,описается да неприятно мокро но хоть не заболеет, вообще мне кажется для 2 года и 3 месяца памперс уже не нужен!
Живчик-счастливчик• 17 июня 2013
дочка в 11 ложилась спать,я в 2 часа ночи высаживала и муж перед работой в 5,30. То что садили на горшок воспринимала спокойно, потом засыпала сразу. Через какое-то время начала проситься сама.
Настя Снежок Воля• 17 июня 2013
Ответ дляBelochka
Летом нормально. Если ребенок крепко спит, можно из под него этот край записанный подтянуть. Ну а если ночью просыпается, дить на горшок. Но спецом не будить. Я лично не довольна, когда меня ночью будят.
Непогодка• 17 июня 2013
Подгузники на ночь одевали, где-то в 2,5 года, малой начал протестовать против них перед сном. Перевели на подгузники-трусики и начали будить ночью на попис. Механизм такой: малой заснул, через пару часов подняли и подставили горшок, потом одели подгузники трусами и спит дальше
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляЗименушка
во сколько ложится?
в 10:30 - 11 вечера

автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
у меня вся кровать в таких пеленках, но мокнут же и одеяла-простыни, и доцина одежка...
ladyboss• 17 июня 2013
ооо... а нас поздравьте. Я ей одноразовую пеленочку постелила, и все. всем запретила покупать памперс (1год и 11 месяцев). В первую ночь она 1 раз написала..не поняла, во вторую ночь ножками дергать начала и похныкивать. потом перестала писюлькать, только под утро ’Мамуся пииииииииисять хочу’. теперь вот 2 недельки без памперсов спим. И не бужу я ее вообще ночью пописать. Удачки вам
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляBelochka
еще как холодит, даже летом...
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляladyboss
то есть когда описалась - вы не убирали мокрое, чтобы она поняла что это неприятно?
А за пожелание - спасибо)
Настя Снежок Воля• 17 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
еще как холодит, даже летом...
Ну так убирайте уже описанное, Вы -то можете проснуться... А больше 1-го раза ребенок вряд ли уписается за ночь. Или по ннесколько раз за ночь бывает?
Маруська Му• 17 июня 2013
Не будите для высаживания, потом еще долго будете мучатся с ночными просыпаниями. Моя за неделю привыкла терпеть всю ночь, поспала мокрая и не понравилось.)))) Отучила в год и восемь.
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Нет, один раз - но очень метко. Так, что рядом нужно запасное одеяло ложить и простынь...
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
То есть раз не убрали из под нее мокрое и она терпеть начала??? не заболела потом?
Маруська Му• 17 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так сейчас спать ночью уже жарко, ложите ее голенькой или только в трусиках,на одноразовую пеленку, а сверху еще пеленку, и укройте байковой пеленкой, если уписялась, потихоньку не будя переложите ее на сухое и дальше пусть спит спокойно.
Маруська Му• 17 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мокрое я убирала, но не всегда сразу,могла и пол ночи так проспать, я ведь тоже спала (при чем крепко), как почувствую что за вошкалась так и отодвигала на сухое. И нет не заболела, отучала примерно в это же время. Ночи уже жаркие.
автор Поддакиваю иногДА • 17 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
интересный вариант, а нашу кровать чем застилать? она может оказаться ночью в любом месте)