Солнечный зайчик• 17 июня 2013

Родительский комитет, кто знаком не понаслышке?

Девченки, подскажите, предложили в садике быть в род. ком. Что это за зверь? Может кто сам был, поделитесь опытом. Заранее спасибо за ответы.
Царь-Матушка• 17 июня 2013
я уже 2 года в РК. нас там 2 мамочки. закупки все на нас, сбор любых денег на нас, обзвон родителей на нас за наш же счет, скандалы с неадекватными родителями на нас, ремонты на нас (и материалы, и мастера, и контроль за ними), папы для физической работы только в РК есть, машины есть только у нас (хотя машина только у одной из нас в семье имеется), род собрания ведем мы (воспитали тихо сият в сторонке), скандалы постоянно со всеми (нанечка, воспитали, заведующая); красит РК, гвозди забивает РК; песок таскает РК, моет после замены окон и ремонтов РК... и самое главное: во всем всегда виноват РК!!! внимание вопрос: ОНО ВАМ НАДО???????????????

Царь-Матушка• 17 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Особенно мне нравятся родители, которые не ходят на собрания, а потом начинают интересоваться - а на что это Вы деньги потратили - ОТЧИТАЙТЕСЬ.
Вас хоть просят отчитаться))) нас вообще никто ни о чем не спрашивает, но некоторые прозрачно намекают, что деньги чуть ли не карман родкому уходят))) мне б даже было где-то приятно отчитаться, показать чеки, накладные, свою работу.... похвасталась бы с удовольствием)))), а никому не интересно(((
Быстровочка• 17 июня 2013
Ответ дляБабульция
Полнейший ге...рой!!!По крайне мере у меня так было!!!!!На Вас все подарки,сбор денег и т. д.
купить-организовать ещё так себе, а вот быть ещё вышибалой денег с родителей....
Быстровочка• 17 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Смотрю, все так против. А кто-то ж должен это делать, для своих же детей. Все хотят, чтоб организовывалось, покупалось и т.п., но только без их участия
есть разного склада люди. Кто-то шилопоп, боевой, с умением убеждать, коммуникабельный и тд, получается и в радость.
А кто-то тихенький, не волевой, ’ведомый’ ему будет в тягость.
Быстровочка• 17 июня 2013
не в тему.
А меня например бесит, наша глава РК сама все делает, а потом жалуется.
Я ей уже 100 раз говорила, если надо что-то организовать-привезти-купить - пиши объяву, что нужно сделать то-то и то-то. Может, у кого-то есть время-желание или что-то бесплатно-дешевле-лучше может купить. Нет!!
Делает, а потом выслушивает, уже год как не отгребет от одного вопроса.
Царь-Матушка• 17 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
не в тему.
может, она не жалуется, а хочет простого человеческого ’спасибо’? а объявления, звонки и личные просьбы- все до попы, т.к. все сдают деньги и больше ни гу-гу...
Царь-Матушка• 17 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
я шилопоп, умею убеждать, коммуникабельная и тд, мне не в напряг, я не работаю, но хамство человеческое просто убивает..... даже я иногда теряюсь и не знаю, что ответить...