Папина дочка• 17 мая 2016
ой что делать теперь?.....
краткий тезис: в стиральной машине образовалась плесень...вонь....аж мутит...
я её и утенком и доместосом, и содой мыла...и на 90 градусах с очистителем для машин....а всё до одного места...
в такой рассадник я белье не закину...
что делать? как можно исправить ситуацию? может у кого мужья чинят машины, может вы подскажите...
п.с. называется забудь в стиралке мокрый носок, закрой её и уедь на неделю....(((
ПОМОГИИИТЕ!
в такой рассадник я белье не закину...
ПОМОГИИИТЕ!
Люблю порядок• 17 мая 2016
у меня машинка жутко воняла после того, как там полежало записяное детское белье(
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
стиралку не нужно закрівать(((а с лимонной кислотой пробовали+90градусов?
просто в барабан насыпать? или через отсек?
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
закрыли, потому что она была сухая. просто не увидели носок(((
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
бутылку уксуса в машину и крутить на самой длинной стирке
бутылку целую?
Резвая лошадка• 17 мая 2016
первое- носков всегда 2, т.е. пара)
второе- не закрывайте машинку после стирки) носок бы высох и в барабане )))
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляРезвая лошадка
первое- носков всегда 2, т.е. пара)
стиралось где-то носков 30. стирала и вешала не я, у меня психи насинаются, когда считать начинаю. теперь никого к машине не подпущу
Ядвига Юсьлегко• 17 мая 2016
Лимонную кислоту можно. Уксус чего то там разъедает- прокладки или резинки......
Кривая спроса• 17 мая 2016
Да, мы чистили так стиралку, 2-3пачки лимон.кислоты и на 90 градусов, сылетали такие крокодилы)
Ласунка• 17 мая 2016
Лимонной кислоты пачку и бутылку уксуса, на самую горячую воду и длинную программу.
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
а потом в фильтре это все ловить?
Резвая лошадка• 17 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
я бы в чистку мастеру отвезла,
иногда скупой дороже платит.
кислота (уксус или лимонная) угробит уплотнители и не только.
дЫнька• 17 мая 2016
лимонная кислота 100 грамм, засыпать прям в машинку и на 90 градусов поставить
один раз в месяц так чистим - отлично помогает
дЫнька• 17 мая 2016
Ответ дляРезвая лошадка
я бы в чистку мастеру отвезла,
иногда скупой дороже платит.
отнюдь, вы не правы, не угробит
Резвая лошадка• 17 мая 2016
Ответ длядЫнька
отнюдь, вы не правы, не угробит
не знаю,
у меня никогда не воняла машинка,
держу дверцу и дозатор на порошки приоткрытым,
да и протираю уплотнитель после стирки.
у меня никогда не воняла машинка,
да и протираю уплотнитель после стирки.
Ядвига Юсьлегко• 17 мая 2016
Может вонь не из барабана? Попробуйте постирать что нибудь не очень нужное. Тряпку половую или полотенце старое
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляРезвая лошадка
я бы в чистку мастеру отвезла,
иногда скупой дороже платит.
я пока не нашла такой услуги...поэтому и сюда обратилась. целый день ищу
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я постирала махровоое полотенце в персиле(хоть пользуюсь эмвеем без запаха) меня просто оббекает сейчас...полотенце воняет гнилью....
дЫнька• 17 мая 2016
Ответ дляРезвая лошадка
не знаю,
у меня никогда не воняла машинка,
да и протираю уплотнитель после стирки.
у меня никогда не воняла машинка,
да и протираю уплотнитель после стирки.
стиральной машинке раз в месяц-полтора нужна обязательная обработка, лимонка самое то
я тоже никогда не закрываю дверцу после стирки, и не воняет, НО поверьте, даже после чётких соблюдений всех правил - всегда после двадцатой стирки есть к чему прикопаться
Пез Году Неделя• 17 мая 2016
вонь,из-за того что неправильно присоединили к канализационной системе сливного шланга,или прокладка прохудилась,а пелесень любит влагу,убрать доместосом,промыть и вытерить на сухо
Резвая лошадка• 17 мая 2016
Ответ длядЫнька
, не спорю с Вами, но у меня чуть другой случай )))
свой дом, своя скважина и 3 фильтра на воду.
Папина дочка
• 17 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
машина стоит уже 10 лет. вонять начало вчера...
куда лить доместос?
Пез Году Неделя• 17 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
куда лить доместос?
при оборотах отжима может прокладка соскочила,а доместос на место плесени,как правило это резинка при закрытии барабана,внутри ее наверно много черного