ИзЮмрудная• 17 мая 2016

Девочки ОНИЖЕДОМА а у вас тоже постоянно беспорядки дома???

Я в шоке... Раньше был один ребенок, он подрос, я такая хозяйка была, справлялась всегда было чисто, приготовлено!
После появления второго ребенка в доме творится постоянный кошмар!!!
Каждое утро либо мою, либо пылесошу,в ванной мою зеркало, мою унитаз, раковину, вещи раскладываю, кухню прибираю- так каждый день! (квартира большая)
но! Вечером-О БОЖЕ!!! опять беспорядок, с утра встаю и по кругу!!! Кошмар какой-то. Вещи разносятся, в ванной все хлюпает, кухня-кошмар сплошной!!!Хочется убежать куда-то. Ребенку 3 года. Будет легче??? Устала. ЯЖЕДОМА. А дома постоянно беспорядок!
Просто Мария• 17 мая 2016
)) У меня так же

Карапулька• 17 мая 2016
Сестра)))),та же ситуация.....
Гуру троллинга• 17 мая 2016
Я давно забила на свой бардак.
july@july• 17 мая 2016
У меня 4 и 2 года, я уже устала бороться с беспорядком)
Фекла Персиковна• 17 мая 2016
У меня один ребёнок 3 мес, вообще не парюсь, муж с работы прийдет поубирает если будут силы и желание. А нет то отложит до завтра. А я время трачу на ребёнка и свой отдых и покушать приготовить не сложное. Спокойная, отдохнувшая мама - здоровый ребёнок :)
СиренаФеоктистовна• 17 мая 2016
Автор, младшему три года а старшему?
Приучайте их к уборке. Вещи в стирку или в шкаф, игрушки за полчаса до сна - убрать, обувь на полки.
Разлил - вытри, насорил - смети. Пусть будет косо-криво, пусть вам надо будет переделывать но так они научатся во-первых не сорить, во-вторых поддерживать порядок.
У меня также как у вас, но младшей 1 год. Старшие 7 и 4 - уже знают свои обязанности. Посуду из посудомойки раскладывают, грязную обувь моют, игрушки убирают, заметают. Зеркало в ванной вытирают от пасты. И умывальник могут помыть. Потихоньку но приучаю.
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Я давно забила на свой бардак.
))))я не могу- меня раздражает...
временами, конечно, забиваю, но иногда хочется убежать от этого всего...
подумываю над уборщицей, но пока бюджет не позволяет, да и спасет ли???
НеКонец-Света• 17 мая 2016
да, у меня вквартире срач, ай эм хеппи вери мач
и как говорит мой сын - тише мамочка не плач, у других такой же срач.
Вчера только вымыла санузел, не успела расставить по местам шампуни-кремы, сегодня опять все вымыла
Аноним-ка• 17 мая 2016
будет так всегда.пока дети не вырастут и не разлетятся.На пенсии у нас будет чисто 100%Сейчас живу в постоянном бардаке-я никак не совладаю с этим.Он сильнее меня и иногда кажется что хаос живой(((

ПушАпница• 17 мая 2016
В мене 2 діток. ЯЖЄДОМА. Поки що, надіюсь.
Бардак присутній часто і з їжею ізисків нема. Просто тим не парюсь. Мені головне, щоб діти були вигуляні і я також, ходжу в спорзал. Роблю те, що встигаю. Зараз сильно захворіла, діти в батьків, щоб не заразились, чоловік у відрядженні. Вдома бардачисько, посуд не помитий, я з жирнющою головою лежу пляцком і не маю сил ні на що.
Непостоянная постоянность• 17 мая 2016
яяяя такая же
Берюковна• 17 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
хи-хи
от 3-месячного нет никакого беспорядка
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, младшему три года а старшему?
Старший пацан 17 лет, бесполезно приучить, ему по барабану, он конечно мне очень помогает, пылесосит, моет, свою комнату убирает, но порядка нет- гавкала всю жизнь на него...
Да и сейчас приучаю, разлил-вытри-и вытирает если гавкнешь, а не уследишь- тарелку свою не помоет
устала...теперь прошу помоги-помогает, но если раковину замурзали-никогда не вытрут без меня...
Спасибо за совет, маленькую буду приучать к обязанностям, к порядку, все-таки девочка)
А на старшего махнула уже)))Такой характер
Блинчик Мой• 17 мая 2016
Ха-ха, раньше я могла утром убрать и день свободен, сейчас я встаю утром, отдыхаю за утренним кофе и начинается марафон до вечера и так изо дня в день и что страшно - беспорядок!!!
Я уже иногда забиваю, так как смысла нет никакого: стараешься, а результата не видно.
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
))))я не могу- меня раздражает...
Вчіться вкючати пофігізм, а то життя з пилососом в руках пройде. Йдіть краще погуляйте, з подружками зустріньтесь.
Та і жіночу працю вдома мало хто цінить, тому, на мою думку не варто надриватись.
СиренаФеоктистовна• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, ну старшего вы зря списали. Как минимум свою комнату он должен убирать. И за одеждой следить и посуду мыть-раскладывать. Как-то влияйте.
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляБерюковна
хи-хи
от 3-месячного нет никакого беспорядка
В 3 месяца малой я бегала ка угорелая, приготовить кушать даже не успевала, муж все помогал, в душ галопом, везде бегом, малая такая с рождения- я в тонусе!!!
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляБлинчик Мой
))))ой ой ой давайте искать выход)))
Я только за!• 17 мая 2016
Тоже самое. Правда я вышла уже на работу, убирать и готовить едва успеваю.

КапитанльнаЯ• 17 мая 2016
У нас две комнаты, квартира небольшая. Детей тоже двое, 9 лет и 3,5 года. Младная просто жуть какая взбалмошная и капризная. Я четко планирую день. Утром малого в школу, мужа на работу, после этого малой мультики и уборка, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Параллельно с уборкой, варю первое. Потом улица, площадка, забираю старшего со школы, кружки, домой обедать. Младшую спать и делаем уроки.В течении дня постоянно собираю игрушки, мою посуду и т.д, После уроков готовлю ужин, встречаем папу, ужинаем, быстро мою посуду, никогда не оставляю на утро и можем еще пройтись воздухом подышать перед сном. У меня всегда чисто. В субботу утром, я встаю рано, пока все спять я делаю генуборку на кухне, мою плитку и холодильник. После каждого приготовления пищи просто пряпочкой протераю плиту, занимает две минуты времени, ну и всегда стараюсь после готовки мыть посуду, ненавижу полную раковину и грязную плиту, прям раздражает(((( Глажка в воскресенье утром. А так на выходных всегда выбираемся куда то на развлечения или киношку. Вообщем, самое главное- четко распланировать день и вы все успеете. Нам тоже никто не помогает, мы всегда и везде с детьми! Я впринципе не могу сказать, что сильно устаю. Вот сейчас всех накупала, уложила и свободна. Могу и фильм посмотрть и на форумах посидеть)
Блинчик Мой• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
))))ой ой ой давайте искать выход)))
пока у меня идея-выкинуть все, чтобы можно было вытереть пыль и пол.
Ксерокопия ночи• 17 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Я давно забила на свой бардак.
+1 двое детей 5 и 3 года. убираю раз в неделю. абсолютно плевать на бардак. Жду когда сами начнут убирать
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляПушАпница
Тоді прийдеться на цілий день іти)))))
А головне-щоб до мене з подруг ніхто не завалив!!!)
а без пофігізма вже б не витримала,- дюже мене мама дресирувала!!!!
Бабушка-байкерша• 17 мая 2016
Ответ дляПушАпница
Выздоравливайте! Самое главное. уборка от Вас не убежит :)
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Тоді прийдеться на цілий день іти)))))
Я інколи так ходжу)) Дома тільки їмо та спить вдень молодша. Потім я на тренування. Їсти стараюсь готувати, коли молодша спить, заготовки ввечері.
До мене заходять тільки дуже близькі друзі, вони звикли. Може, звичайно мене потім обговорюють, але мені це яколь до лампочки)
І мене трохи дресирували, видо я не піддаюсь))
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляПушАпница
А чоловік нормально відноситься?
Залетная Я тут• 17 мая 2016
Ого, у Вас до вечера порядок! Блин, как же я Вам завидую, автор!! Мои три шилопопа от порядка ничего не оставляют через 10 минут! У меня бардак все равно, сколько ни убирай! Хроническое бардачило, везде то игрушки, то кучи вещей, то еще игрушки с игрушками, то посуду притащат, то крошки от печенек, то обертки от конфет, то недогрызенные фрукты-овощи... Вот сегодня, пока они спали, все убрала, позаметала, полы вымыла... А толку? Старшая проснулась, моментально вывернула два ящика с игрушками, вместе со средней они их ровным слоем по всему дому растаскали... уже везде бумажки от конфет, книжки, печеньки... Ночь пришла - маме опять все убирать, чтоб утром увидеть ту же картину... не, пока по садам не распинаю, порядка не будет точно!
Сарафанное радио• 17 мая 2016
Самая неблагодарная работа у домохозяйки- ни отпуска, ни выходных, ни зарплаты.
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
))))))))))зато счастье в доме!!!!
Залетная Я тут• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
))))))))))зато счастье в доме!!!!
Это точно!