ИзЮмрудная• 17 мая 2016

Девочки ОНИЖЕДОМА а у вас тоже постоянно беспорядки дома???

Я в шоке... Раньше был один ребенок, он подрос, я такая хозяйка была, справлялась всегда было чисто, приготовлено!
После появления второго ребенка в доме творится постоянный кошмар!!!
Каждое утро либо мою, либо пылесошу,в ванной мою зеркало, мою унитаз, раковину, вещи раскладываю, кухню прибираю- так каждый день! (квартира большая)
но! Вечером-О БОЖЕ!!! опять беспорядок, с утра встаю и по кругу!!! Кошмар какой-то. Вещи разносятся, в ванной все хлюпает, кухня-кошмар сплошной!!!Хочется убежать куда-то. Ребенку 3 года. Будет легче??? Устала. ЯЖЕДОМА. А дома постоянно беспорядок!
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Самая неблагодарная работа у домохозяйки- ни отпуска, ни выходных, ни зарплаты.
я раз посчитала себе зарплату- на работе так не платят))))
больше 20 тысяч получилось)

Сарафанное радио• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
больше 20 тысяч получилось)
Да уж...
Кидстаффовка• 17 мая 2016
Ответ дляПушАпница
В мене 2 діток. ЯЖЄДОМА. Поки що, надіюсь.
Бардак присутній часто і з їжею ізисків нема. Просто тим не парюсь. Мені головне, щоб діти були вигуляні і я також, ходжу в спорзал. Роблю те, що встигаю. Зараз сильно захворіла, діти в батьків, щоб не заразились, чоловік у відрядженні. Вдома бардачисько, посуд не помитий, я з жирнющою головою лежу пляцком і не маю сил ні на що.
Гарячого винця трасніть
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
Гарячого винця трасніть
одужуйте!!!!
Не фонарь• 17 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
У нас две комнаты, квартира небольшая. Детей тоже двое, 9 лет и 3,5 года. Младная просто жуть какая взбалмошная и капризная. Я четко планирую день. Утром малого в школу, мужа на работу, после этого малой мультики и уборка, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Параллельно с уборкой, варю первое. Потом улица, площадка, забираю старшего со школы, кружки, домой обедать. Младшую спать и делаем уроки.В течении дня постоянно собираю игрушки, мою посуду и т.д, После уроков готовлю ужин, встречаем папу, ужинаем, быстро мою посуду, никогда не оставляю на утро и можем еще пройтись воздухом подышать перед сном. У меня всегда чисто. В субботу утром, я встаю рано, пока все спять я делаю генуборку на кухне, мою плитку и холодильник. После каждого приготовления пищи просто пряпочкой протераю плиту, занимает две минуты времени, ну и всегда стараюсь после готовки мыть посуду, ненавижу полную раковину и грязную плиту, прям раздражает(((( Глажка в воскресенье утром. А так на выходных всегда выбираемся куда то на развлечения или киношку. Вообщем, самое главное- четко распланировать день и вы все успеете. Нам тоже никто не помогает, мы всегда и везде с детьми! Я впринципе не могу сказать, что сильно устаю. Вот сейчас всех накупала, уложила и свободна. Могу и фильм посмотрть и на форумах посидеть)
возьмите меня на перевоспитание.
фан L.O.S.T.• 17 мая 2016
ой, я думала я одна такая как автор! меня свекровь задрюкала, что у меня вечный бардак в доме, типо у нее всегда было чистенько
я правда тоже страдаю пофигизмом - кому грязно, пусть моет))))
Galina_vinsport• 17 мая 2016
у меня точно так же.. старшего не могу заставить в комнате убрать.. а младший все раскидывает итак.. дома куча коробок с посылками.. в общем.. все Нормально
ЗлойанОним• 17 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, младшему три года а старшему?
Приучайте их к уборке. Вещи в стирку или в шкаф, игрушки за полчаса до сна - убрать, обувь на полки.
Разлил - вытри, насорил - смети. Пусть будет косо-криво, пусть вам надо будет переделывать но так они научатся во-первых не сорить, во-вторых поддерживать порядок.
У меня также как у вас, но младшей 1 год. Старшие 7 и 4 - уже знают свои обязанности. Посуду из посудомойки раскладывают, грязную обувь моют, игрушки убирают, заметают. Зеркало в ванной вытирают от пасты. И умывальник могут помыть. Потихоньку но приучаю.
у моей приятельницы три сына. помню звоню ей, спрашиваю-не занята? она-уборку делаем: старший-кухню, средний-ванну, младший-туалет. мне дико было, младшему было лет 6. теперь старшие женаты, помогают женам с детьми и по-хозяйству. вот где свекровь-молодец-всему научила!
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы умница
Я делаю все то же что и Вы... но почему-то порядка такого нет как раньше....надеюсь, дочка подрастет-станет легче.

автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
А я верю, что мой тоже будет помогать,
я после родов перестала рубашки мужикам гдадить-
муж бухтел!!!!
а сын знаете как гладил- только там, где видно, за 3 года площадь глажки существенно увеличилась))))но не максимально))0
Анонимарик• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Старший пацан 17 лет, бесполезно приучить, ему по барабану, он конечно мне очень помогает, пылесосит, моет, свою комнату убирает, но порядка нет- гавкала всю жизнь на него...
Да и сейчас приучаю, разлил-вытри-и вытирает если гавкнешь, а не уследишь- тарелку свою не помоет
устала...теперь прошу помоги-помогает, но если раковину замурзали-никогда не вытрут без меня...
Спасибо за совет, маленькую буду приучать к обязанностям, к порядку, все-таки девочка)
А на старшего махнула уже)))Такой характер
Не не не! Не махайте на старшего! О невестке будущей подумайте, хотя бы элементарное должен делать. Работайте над ним!
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляАнонимарик
согласна! работаю всегда! но понимаю, что не справлюсь все равно, такой упертый капец! маленьким хоть слушался а сейчас уже мужик!!! а роги-то тоже выросли! и еще сам не чистоплюй(
СиренаФеоктистовна• 17 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Ого, у Вас до вечера порядок! Блин, как же я Вам завидую, автор!! Мои три шилопопа от порядка ничего не оставляют через 10 минут! У меня бардак все равно, сколько ни убирай! Хроническое бардачило, везде то игрушки, то кучи вещей, то еще игрушки с игрушками, то посуду притащат, то крошки от печенек, то обертки от конфет, то недогрызенные фрукты-овощи... Вот сегодня, пока они спали, все убрала, позаметала, полы вымыла... А толку? Старшая проснулась, моментально вывернула два ящика с игрушками, вместе со средней они их ровным слоем по всему дому растаскали... уже везде бумажки от конфет, книжки, печеньки... Ночь пришла - маме опять все убирать, чтоб утром увидеть ту же картину... не, пока по садам не распинаю, порядка не будет точно!
Вот не пойму - почему они не могут хотябы игрушки сложить обратно. Им сколько лет?
В саду игрушку взял, поиграл, положи на место. Дома почему не учите?
Есть печенье и конфеты почему по всему дому разрешаете? Вы главная, диктуйте свои правила.
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А чоловік нормально відноситься?
Скажем так, звичайно, що він би хотів прийти в чистий затишний дім, щодня їсти різноманітну свіжоприготовану їжу. При тому вдома практично не допомагає. Миє посуд зранку, якщо я наскладаю, може іноді раз в 2 місяці помити ванну з хімією, привозить всі продукти. Працює, заробляє гроші одним словом.
Але я не можу цього всього забезпечити, так як 2 дітей часто хворіли. Старший в садку , але вдома, коли хворий. Менша заражається.
чоловік прекрасно бачить наскільки це все мене задрало (я також не мовчу), тому не нагружає. Навпаки сам мені абонемент в зал купив, бо я вже на всіх кидалась від такого сімейного життя.
З розумінням відноситься.
лучевая терапия• 17 мая 2016
то же самое, только меньшему еще 1,5года. ))) мне еще долго так страдать, получается?! ))
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ дляПушАпница
З розумінням відноситься.
Дуже класно, що він розуміє. Мій теж ніби з розумінням ставиться, теж ходжу на тренування. Просто не була 1,5 нед- потихеньку накриває...
автор ИзЮмрудная • 17 мая 2016
Ответ длялучевая терапия
)))главное не унывать!
Викана• 17 мая 2016
’Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.’ Альберт Эйнштейн.
Не парьтесь)))))
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Ви не заставляєте прибирати потім? В мене з тим строго. Я вже більше року не складаю дитячі іграшки. Привчила один раз, викинувши в сміття все, що валялось.Після моєї сотої просьби, вони мали в носі. Реву було. Але зараз при згадці про смітник складають.
Стосовно їжі в кімнаті, в мене це заборонено. Тільки в кухні і тарілки за собою в раковину ставлять і навіть стіл витираюь, коли щось проллється, правда інколи нагадувати доводиться.

Залетная Я тут• 17 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
3 года, 2 года и 1 год ))) Характер у них такой! Средняя еще пока слушается, убирает игрушки временами, а старшая... очень под настроение! Спать ложимся с боем, куда тут за полчаса до сна игрушки убирать! до 2-3 ночи сидеть ждать, пока они согласятся пойти по кроватям я не буду))) Да, разрешаю есть печенье и конфеты по всему дому. А Вы своих к стулам привязываете, пока все до крошек не съедят? Серьезную еду типа завтрака, обеда и пр - только за столом, на стульях, а перекусы типа печенья и яблок... тем более, у нас столовая и каминная - одна комната, без дверей, с аркой. перегородить? В другие комнаты не ходят с едой, а тут и игрушки, и книжки, и печеньки. Я-то главная, но это - банда)) Их больше, они хитрющие! Тут отвернешься - уже чашку строго запрещенного кофе умыкнули! А Вы про крошки...
Директор Пляжа• 17 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы герой!....
я так могла бы неделю продержаться, но потом бы возненавидела все)))...а куда деваться. Видно что вы очень организованый человек.
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
100%
При першій можливості вийду працювати.
Залетная Я тут• 17 мая 2016
Ответ дляПушАпница
Я чуть ниже Вашего коммента ответила, посмотрите :)
Сколько лет Вашему ребенку? С пеленок убирает игрушки? У меня старшей дочке 3 года только :)
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
Гарячого винця трасніть
Я б траснула з задоволенням, але антибіотик приймаю + ковтати не можу(
Бла бла бла• 17 мая 2016
А у меня один ребенок и муж ,а бардак разволят оба ,что дочка которой 7 лет что муж в свои 32.И как я не старалась приучить к порядку к своим вещам ,все безтолку! Помили руки плитка в потеках ,попили воды чашку оставили на столе,разделись одежда на диване .Так что я вас понимаю!
Sunny_Anny• 17 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
героиня
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Думаю, що в тому є частина моєї заслуги. Я постійно йому нагадую як впахуюсь та втомлююсь(не пилю, не сталю претензій,просто так між іншим говорю). Особливо акцентую на тому, що морально дуже втомилась від декрету, одноманітності і т.д. Жаліюсь, Що мені не в кайф це все.
Речей його давно не прасую, іноді коли попросить. Взагалі роблю те, що встигаю. Упахуватись не буду принципово.
Залетная Я тут• 17 мая 2016
Ответ дляSunny_Anny
героиня
ой... спасибо!
ПушАпница• 17 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Старшому 5 , молодшій 3. Прибирають іграшки з 4 і 2.
Я можливо не найкраща мама, але не люблю домашню роботу, тому їх до того привчаю, іноді навіть строю. З їжею дуже строго при чому давно. В них навть думки не виникає, що можна в кімнаті їсти.
Однозначно• 17 мая 2016
Я не знаю девочки, но когда я не работала, дома была и тоже двое детей, то все успевала. Сейчас работаю, домой приползаю после 6- ти, но все равно более менее поддерживаю чистоту, но конечно не так как раньше. И мне никто не помогает, муж поздно с работы приходит, родители далеко(((