Глаголица• 18 мая 2016
Атопический дерматит.Поделитесь инфо о врачах,пожалуйста )) - 2
Пересоздаю тему в надежде попась на дельный совет))
Дочке 6 месяцев, АД стал проявляться с месяца-двух. В основном покраснения в складочках, но последние две недели одна складочка лопнула, тоесть процесс пошел. В принципе как с этим жить ( образ жизни, косметика, диета) я знаю, у мужа эта болезнь с детства. Но "своего" доктора он так и не нашел, как и мы пока. Ну и естественно малышей должны наблюдать скорее детские специалисты.
И вот в чем вопросы к мамам с атопиками:
1. Можете ли порекомендовать доктора в Киеве, у которого наблюдаетесь с этой проблемой с раннего возраста;
2. Наблюдаетесь ли Вы конкретно у дерматолога или Вам понадобились и другие доктора, даже,например,по вопросу прикорма(аллерголог, гастроентеролог). Если да, то посоветуйте, пожалуйста, докторов.
Всем спасибо и терпения, а деткам здоровья конечно))
Глаголица
• 18 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Автор
У моего сына проявлялся АД с 3 месяцев. Была реакция и на белок яйца, и на молочку. Под этим сосусом ещё с 1,5 лет склонен к ацетону, опять же из-за слабой поджелудочной. Водили ребёнка к проф. Глухенькому. Он выписывал гормон мази! И все.
Потом стали наблюдаться у гомеопата Потоцкой СВ. Вроде и верю в гомеопатии но она назначала целый список: бифидобактерии, сорбент , ну и саму гомеопатии.
Периодически сидим на диете.
И вот сыну почти 7 и я до сих пор так и не знаю как и куда с этим АД.
Вот буквально на днях он расчесал на ноге обострение АД(видимо весна, пух), и его оббросало ещё больше из-за расчёсов. Пошли в Дитину к дерматологиюу Джердж и она снова прописала гормон мазь. Опять 25. Как замкнутый круг....
Периодически сидим на диете.
Да, муж тоже был у него. Мазь выписал, уже два года пользуется и очень доволен, на обострения на утро уже не воспаленное все. Но конечно это просто внешнее лечение. Проблема так и остается. Держится на ЗОЖ, ПП и диете, конечно море для всех кожников хорошо. И кстати как перенервничает, то сразу результат на кожу. Поэтому болячка далеко не просто аллергия, там куча факторов
Луноходик_Ик• 18 мая 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нам понравилась аллерголог с оберега Гудзий М.Ю., прояснила многие вопросы. Здесь же девочки и посоветовали. А так, да, сами себе докторами становимся, купание в очень соленой воде помогает очень.
Не болейте!
Мне тоже ее порекомендовали, планируем к ней поехать, мы просто не из Киева. Но цена приема 565 грн.
Глаголица
• 19 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, очень о ней хорошие отзывы. Тоже подумываю
Пьяная вишня• 19 мая 2016
спасибо.почитала..много информации полезной,тоже мучаемся..толи аллергия толи атопич дерматит..фик поймешь..
Глаголица
• 19 мая 2016
Ответ дляПьяная вишня
А я вот о Гудзий почитала. Может действительно к нкй сходить. Дорого конечно, но а вдруг решиться или сведется до минимума проблема. Тогда эти 500-600грн вообще копейки.
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2016
Ответ дляГлаголица
Мы в своё время Глухенькому за приём платили 500гр и это было 10 мин от силы, гормональные болтушки и ничего нового и индивидуального. А у Гудзий 40 мин, по ходу можно все расспросить и созванивались потом и на почту ей фото высыпаний на руке у дочки бросала, сколько врачей смотрели и только Гудзий сказала , что на ручках дизгидроз( лечится чуть иначе чем все остальные очаги ). Девочки, здесь, как- то могли выкарабкаться без гормонов, а нам не удаётся, все равно приходится пользоваться периодически.Но, хоть на жесткой диете не держу, благодаря Мирославе Юрьевне.
Айболитная• 19 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Автор
Периодически сидим на диете.
Потому что это не классик. Настоящий гомеопат-классик подбирает всего один препарат.
Айболитная• 19 мая 2016
Девочки, послушайте, убирая АД химией, а особенно гормонами, вы загоняете болезнь вглубь организма и она переходит на более высокий уровень. Зачастую это бронхиальная астма. Многих спасают от АД гомеопаты-КЛАССИКИ.
Луноходик_Ик• 23 мая 2016
Записались мы к Гудзий на прием на первое июня. Это была ближайшая возможная дата приема. Цена 575 грн. Если тему не закроют, отпишусь потом после према
Наполеон Бонапарт• 23 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удачи!
Продумайте заранее вопросы, времени достаточно,но иногда, теряешся и не все успеваешь спросить
Глаголица
• 24 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, я закрывать не буду. Напишите обязательно. Спасибо!!
Луноходик_Ик• 01 июня 2016
Были мы сегодня на приеме у Гудзий. Доктор мне очень понравилась, прием был около часа. Она много спрашивала, осматривала дочь всю, хотя высыпания у нас только на щеках, много рассказывала. Заключение, что у дочки не аллергия, а фолликулярный купероз. Очень долго объясняла, почему это не аллергия Он организму не мешает, только косметически некрасиво. Это такая особенность кожи. Сказала подобрать правильный уход для лица( написала пару кремов и средств для очищения), если не подойдет то, что б подбирал дерматолог или врач-косметолог. А со временем перерастет.
Но так как дочь последние три недели(это после болезни) имеет насморк и чихает, то предложила сдать анализы, что б выяснить наверняка или есть аллергия. Анализы здали, результат будет завтра. Позвоню ей, она прокомментирует анализы по телефону.
За прием заплатили 575 грн., за 3 анализа 725 грн.
Доктором я осталась довольна, грамотная. Хотя докторов на нашем веку прошли много. И только у аллергологов были 4 раза у разных. Так что деньги не считаю зря потрачеными.
Луноходик_Ик• 01 июня 2016
Неправильно написала диагноз выше, правильный фолликулярный кератоз, посмотрела в заключении
Наполеон Бонапарт• 02 июня 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она и вправду разбирается не только в аллергологии.
У дочки на ручках только Гудзий обнаружила дисгидроз, даже покойный Глухенький не диагностировал, а все списал на АД.
Луноходик_Ик• 02 июня 2016
Готовы уже наши анализы. Гудзий по ним проконсультировала по тел. Проявлений аллергии у нас нет. А я всю жизнь дочери считала, что она аллергик. Так что Гудзий очень рекомендую.
Глаголица
• 07 июня 2016
Девочки, наверное и я схожу к Гудзий. Мы были вчера у аллерголога в охматдет. В принципе тоже доктор хорошая, сказала, что не перекармливать и следить, возможно проявится на определенный продукт ну и там стандартные мази-кремы. Типа аллергопробы не информативны. Но как следить я даже не знаю. Дочке почти 7 месяцев. Ввожу прикорм брокколи, цветная, немного картошечка, яблоко, гречка ну и тд. Ну и гв, прикорм она как еду пока не воспринимает. Так чтоб конкретно на что-то я не заметила. Без молока и кисломолочки. Уже разные комбинации перепробовала давать-не давать и пятна всеравно есть, то больше то меньше. Я уже думаю может действительно перекармливаю, но она не сильно прикорм ест да и веса грамм 700 в месяц у нас. Черт его знает.
Автор, ви ходили до Гудзій? Як вона вам? Сьогодні ходила до свого алерголога в поліклініку - назначила гормональну мазь((( Лікувалася по призначенню гастроентеролога -прошло на 3 день. А по закінченню курсу знов. Тоже думаю до кого мені йти. Може до дерматолога ще. Синочку 8 місяців. Ад з 5 місяців. Ще подумую про гомеопата. Відпишіться, будь ласка
Ответ дляГлаголица
Ми також їмо часто. Через 2-3 години. На гв. З прикорма даю гречневу безмолочну кашу і цвітну капусту. Реакція на те що їм я. Головне не можу зрозуміти на що(((