Ирина Baby• 19 мая 2016

Я в шоке! .... про учителя подготовки.

Доброе утро всем)

Нам посоветовали учителя подготовки за два года до школы. Мамы которые к ней ходили. Мы к ней проходили пол года. И платим деньги за уроки.

У меня дочь, ей 5,5лет. Бывает разговаривает на уроках. А учителя этого не любят. Так вот. После проведенного урока к ней все мамы заходят в класс и учитель рассказывает чем занимались дети на уроке.

Только вошли в класс, она выдает- Настя себя плохо вела.Как мы воспитываем детей, так к ним будут обращаться общество. Потом рассказала по теме урока. А потом приведите Настю в класс (я думала она что то сказать хочет ребенку), Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней!!! Настя в криках заходит-плачет, и снова выбежала, а учитель мне начинает кричать-она мне типа, это плохое воспитание Насти, она вас вообще не слушается. У Вас дойдет до того как в передачи«Дорогая мы убиваем детей», я ей ответила, оно у вас уже идет до этого. Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом. А мне как кто по голове стукнул.

Буду в понедельник разговаривать с учителям, она унизила меня и моего ребенка при всех!!!

И еще по дороге домой мне Настя говорит(к ней мы еще ходим на логику на 9.00 утра, а потом на подготовку на 14.00)-мама я спросила у Наталии Владимеровны утром -Вам нравится кофточка моя, она сказала нет! Потом ребенок дома одела браслет и цепочку. Потом идем по дороге, мама, а ты знаешь зачем я одела это все, -это для того что бы понравится учителю.Еще один момент, когда после подготовки идем домой, то Настя сказала, что она мне шею повернула и мне было больно. В тот же день зашли к мастеру маникюра, Настя пряталась и говорила, что я не красивая. Конечно все учителя хотят, что бы все смирно сидели. Настя она у меня говорунья, поздно заговорила -в три года.

Спасибо, что дочитали мою историю))

Девочки рассудите пожалуйста. Я бы не сказала про своего ребенка, что она у меня балываная, много чего знает.....
Ленок Галянт• 19 мая 2016
ни одна мама не признает, что ее ребенок балованный...

milutenko• 19 мая 2016
Ну во-первых в 5,5 лет болтать на занятиях-это норма. Делать задание и обсуждать это с ребятами и учителем ’ А вот я напишу так, а вот я нарисую не бабочку, а муху ...’ ну и в таком духе. Если ребенок во-время логики решил резко начинает расказывать, как мама ей платье покупала- то либо ребенку не интересно в принципе заниматься, либо конкретный учитель ну никак не умеет его увлечь,ведь все занятия должны проводиться в игровой форме. Ну и еще-если ребенку не комфортно, даже если это самый хваленый учитель- прощайтесь и ищите педагога, который уважает детей в любом возрасте, имеет к ним подход и в своей работе используеи современные программы дошкольной подготовки детей, которые предполагают увлеченность и обучение через игру.
Askerya• 19 мая 2016
общество и учителя воспитывают рабов. Это удобно. Потом глядишь, тарифы подняли - и рабы молчат . Молчат и платят
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляЛенок Галянт
Вы хотите сказать , что учитель правильно поступил в данной ситуации? Плохих детей нет , есть плохие учителя.
Ленок Галянт• 19 мая 2016
я хочу сказать, что для Вас Ваш ребенок самый-самый, а учитель может видеть все по-другому. почему-то же Ваш ребенок не зашел, когда вы его попросили...
verana• 19 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
Это точно!
Мамочка, постарайтесь абстрогироваться и посмотреть на своего ребенка со стороны-как бы чужими глазами, возможно где то коррекция и нужна. Но однозначно с этим учителем вам не по пути, ищите другую школу, ваш ребенок ее конкретно бесит и это не исправить.
KATIA _V• 19 мая 2016
Не понимаю, а какая проблема подготовить ребенка к школе самостоятельно?
chitay• 19 мая 2016
Горе от ума... от наличия денег на подготовку... бедные дети... Простите, автор, ничего личного...
Українські речі для малечі• 19 мая 2016
Це життя. Надоїдливого покупця ми вносимо в чорний список, хоч є правило, що покупець завжди правий. Так і вчитель-приватник вибирає собі зручних клієнтів-дітей. Це просто бізнес і Ваша дитина потрібна лише Вам. А взагалі не катуйте дитину розвивалками і підготовками - не забирайте в неї дитинство.

RMV• 19 мая 2016
Доброе утро! А в чем собственно состоит вопрос? Вы пришли к учителю по рекомендации, но отношения не сложились, так? У меня для вас хорошая новость-Вы можете поменять учителя подготовки и вам не нужно пытаться угодить ей и уж тем более, ваш ребёнок совсем не обязан ей нравится. Это говорит об уровне профессионализма педагога, когда все дети плюс минус равны. Я бы поискала другого учителя чтобы дочь приобретала знания в комфортной психо-эмоциональной обстановке.
Ivushka• 19 мая 2016
Я заметила такую тенденцию: Когда очень хвалят преподавателя, курсы, занятия, через некоторое время получается вот такое как у Вас. Мы же такие хорошие, к нам все ведут своих детей и мы будем брать только послушных, не создающих никаких проблем детей. На остальных нам плевать, пусть ими занимаются родители или другие преподаватели. Своеобразный отсев удобных для преподавателей детей и таких же родителей.
Я бы для начала поговорила с преподавателем без ребенка. Возможно что-то Вы и не видите. Но я больше склонна к тому, чтобы сменить преподавателя. Преподаватель уже не нашел общего языка с ребенком.
Nagaina• 19 мая 2016
Я бы не отдала в эту школу, учитель невзлюбил девочку и будет придираться даже если все идеально будет.С ынк тоже 5,5 подготовкой будем заниматься с осени. Пусть гуляет ребенок.
Anna-Elina• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Для начала научите ребенка вести себя прилично в обществе и на уроках в частности. И сразу ’плохих учителей’ станет на порядок меньше. Я привожу своего ребенка на уроки для получения знаний, а не для того, чтобы он отвлекался на разбалованного, без тормозов, соседа, а учительница вместо преподавания занималась усмирением ’этожеребенка’.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляБубль Гум)
Один выходной в неделю, как вариант...
OliaaG• 19 мая 2016
Не сошлись характерами. И дело в том что препод не хочет искать ключик к ребёнку. Как уже писали выше: ей проще на вас давить что б вы её школили каждый день. В результате получите замкнутого ребёнка с заниженной самооценкой. Меняйте учителя!!! И обязательно выскажите ей что не такая уж она и звезда
Везучаяя• 19 мая 2016
Учителя еще те кадры
Я в свое время работала в школе полгода,увидела этих людей изнутри-очень поменяла мнение...
А сейчас моя мама водит ребенка на занятие в частною школу ,типа садик
Воспитатели так же не радуют...
Особенно ,когда думают их не видят -а ты вдруг случайно стал свидетелем
Katya2009• 19 мая 2016
У нас похожая ситуация на подготовке(
Тоже ребенок разговаривает на уроках. Тоже постоянные замечания. По этому поводу мы ведем беседы с ребенком. А вот иногда учитель позволяла себе такие выражения типа ’у тебя что,мозги от сладкого склеились’(это после праздников.)То имя ее перекрутила. Дочка плакала,не хотела чтоб та ее так называла. Наш папа поговорил с ней.
Теперь она ничего не говорит: ни плохого ни хорошего.На вопросы как дочка сегодня занималась-ответ один -нормально.
Только мы разово внесли материальную помощь . (Это дом творчества). Я поняла,что толку не будет. Доходим уже как-нибудь...
А учителя все хвалили.
veron83• 19 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
СТО ПРОЦЕНТОВ!!!
Art_ksenya• 19 мая 2016
учитель не права, поменяйте! Не пускайте дочку , а то еще вообще апатия будет к учебе

Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
+++++
З дит садка це ще починається.
Инга26• 19 мая 2016
Ну а сами подумайте, если 30 человек спросят учителя ’нравится ли ей кофточка?’, ей это может надоесть? Ко мне во дворе девочка одна прицепилась. Как вы говорите, говорушка. Я сначала разговаривала с ней, отвечала на все вопросы. А потом она реально так мне голову забила, что я спросила у неё с кем она гуляет и отправила её к родителям. Думаете она ушла? Она продолжала говорить и спрашивать. Я молчала. Она - нет.))) В результате угадайте, кто ушёл?)) Я не выдержала.))
OliaaG• 19 мая 2016
Если нехватает нервов работать с маленькими детьми и выслушивать их, хвалить их кофточки и прочее нечего вообще соваться в этот вид деятельности.
Puppy• 19 мая 2016
балованный ребенок или нет, но это не повод его унижать и оскорблять
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2016
Автор, скільки часу триває урок?
5,5 це ще маленька дитина. І навчання повинно проводитись в ігровій цікавій формі, а не построїти дітей під лінійку та залякати.
В будь-якому випадку припиняйте таку ’підготовку’ з тим вчителем і взагалі робіть паузу, до осені шукайте нормального Педагога, який любить свою роботу та дітей. Дитина чітко відчула, що її незлюбили. А ваша розмова, це взагалі ні в які ворота не лізе. Вчитель дійсно публічно вас з дитиною принизив.
Sanam• 19 мая 2016
Меня больше всего убило, что ко всем прелестям ’учитель’ еще и шею ребенку свернуть может. Зачем такой стресс ребенку: слезы, переживания, комплексы? Ради чего? Что такое особенное надо знать, чтобы приняли в школу? Я не понимаю.
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Вы правильного все говорите.Я привожу за знаниями , а не за дисцыплиной!
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2016
Ответ дляИнга26
30, та хоч 20 5тирічок на підготовці, ви мене вибачте, до одного місця та підготовка.
Краще заплатити більше, щоб група була мінімальна, педагог вмів зацікавити дітей, а не гарчати на них, тоді вони дійсно чогось навчаться.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляИнга26
Я исполнительный директор ночного клуба, иногда сижу в зале и наблюдаю за работой, пью кофе,пьяные тетичасто приходят и плачутся на жизнь, дяди на жен и тд.. Много абсолютно не нужной мне информации, мне их оскорблять?
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Автор, скільки часу триває урок?
Логика 1,5 часа , подготовка час.Мы проучились пол года у нее и все было хорошо. А здесь я не знаю что на нее нашло.
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляSanam
Вы все правильно говорите. Но Настя со мной заниматься не хочет. К ней она бежала, хотела ходить.