Доброе утро всем)
Нам посоветовали учителя подготовки за два года до школы. Мамы которые к ней ходили. Мы к ней проходили пол года. И платим деньги за уроки.
У меня дочь, ей 5,5лет. Бывает разговаривает на уроках. А учителя этого не любят. Так вот. После проведенного урока к ней все мамы заходят в класс и учитель рассказывает чем занимались дети на уроке.
Только вошли в класс, она выдает- Настя себя плохо вела.Как мы воспитываем детей, так к ним будут обращаться общество. Потом рассказала по теме урока. А потом приведите Настю в класс (я думала она что то сказать хочет ребенку), Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней!!! Настя в криках заходит-плачет, и снова выбежала, а учитель мне начинает кричать-она мне типа, это плохое воспитание Насти, она вас вообще не слушается. У Вас дойдет до того как в передачи«Дорогая мы убиваем детей», я ей ответила, оно у вас уже идет до этого. Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом. А мне как кто по голове стукнул.
Буду в понедельник разговаривать с учителям, она унизила меня и моего ребенка при всех!!!
И еще по дороге домой мне Настя говорит(к ней мы еще ходим на логику на 9.00 утра, а потом на подготовку на 14.00)-мама я спросила у Наталии Владимеровны утром -Вам нравится кофточка моя, она сказала нет! Потом ребенок дома одела браслет и цепочку. Потом идем по дороге, мама, а ты знаешь зачем я одела это все, -это для того что бы понравится учителю.Еще один момент, когда после подготовки идем домой, то Настя сказала, что она мне шею повернула и мне было больно. В тот же день зашли к мастеру маникюра, Настя пряталась и говорила, что я не красивая. Конечно все учителя хотят, что бы все смирно сидели. Настя она у меня говорунья, поздно заговорила -в три года.
Спасибо, что дочитали мою историю))
Девочки рассудите пожалуйста. Я бы не сказала про своего ребенка, что она у меня балываная, много чего знает.....
Спасибо, что дочитали мою историю))
Tayano4ka_Tayano4ka• 19 мая 2016
Большинство детей балованных. Я бы учителю этого не простила, если бы после разговора, она бы не поняла своей ошибки, ребенка к ней больше не повела. Искала бы другого преподавателя. Мне важнее уверенность моего ребенка в себе и я не хотела бы, чтобы какой-то преподаватель внушал ребенку, что он плохой.
У меня сын 9-ти лет. Учился средне - есть проблемы с англ. и укр. языками. По математике и пр. дисциплинам все отлично. Начали ходить доп. к репетитору по англ., у него начало получаться, репетитор хвалит, ребенку начал нравится язык. По мове как-то удачно написал контрольную работу и учитель в школе похвалила, ребенок расцвел, ведь его хвалят, начал больше стараться. Хотя с дисциплиной и бывают иногда проблемы, но я особо за это не ругаю. Важно - чтобы сын был уверенным в себе, здоровым и стремился к знаниям.
Ответ дляNagaina
Я представляю что вы писали под анонимом, что вам бан пожизненный дали...И эти люди говорят о правилах этикета и о воспитании))) Повеселили))
зачем читать - можно придумать - педагог же
Анонимный Бан с 13.05.16 15:24 по 20.05.16 15:24
Пользователь не может создавать темы на Советчице анонимно. А так же не может отвечать в вопросах и советах анонимно до указанного времени.
Причина: ’вот это да..... на ровном месте из мухи слона слепили.....как вам без мозгов живется?.....’
Ответ дляМэри Попкинс
давайте вы меня здесь не будете критиковать и тыкать в меня пальцем. Видимо Вы педагог и зациклены в этом. я сейчас сижу не на экзамене и пишу так как мне удобно и нравится. Я перед Вами отчет не виду...
Давайте. Не ведите))
Я ж Вас наоборот поддержала.
Я не педагог.
И не зациклена.
Просто, понимаете, ’кто ясно мыслит - ясно излагает’. Ваше сообщение по форме изложения далеко от идеального. Вам же ж с дочкой еще и уроки делать, разве нет?
А по теме я уже писала - педагог не права, но что с этим делать - решать только Вам. Если дочь будет отказываться идти - я бы не настаивала. Подождите, пройдет немного времени, девочка соскучится за занятиями, обида пройдет и все наладится. Но с педагогом поговорите обязательно и в мирном ключе.
Это тренировка и для Вас как для мамы - в школе такие ситуации не редкость, увы.
Удачи Вам))
Я ж Вас наоборот поддержала.
Я не педагог.
И не зациклена.
Удачи Вам))
Ой, всё не осилила...
1. Бегите, автор от этого монстра. Мой старший ходил к такой ’глубокоуважаемой’ учительнице - научила только подделывать результаты контрольных, ибо часто втихаря переписывались КР для ’лучшего’ показателя. И что мешает одобрить кофточку? Прям высшая неделя моды... Я сегодня зашла в чужую группу, ясельки. Все, подчёркиваю ВСЕ, детки выбежали ко мне похвастаться, кто чем мог. Мне нужно было обос-ть их всех, потому как я дама с ВО, мне не до шуток и вообще. я сама себе в зеркало не улыбаюсь, потому как...
2. В 5 лет занятия по определению не могут быть ни 45 мин, ни, тем более, час!!! И это не ’сели ровно, руки перед собой’ и нормальный педагог должен это знать.
3. Дети разные. Точка. Да, со спокойными, усидчивыми, внимательными, умными легко работать. Но учителей УЧАТ работать со всякими. И что мне ,как маме троих бешенных мальчишек прикажете делать??? Передушить их? А то вдруг учительнице не понравятся....
А не пошла-б она лесом, а я в Гороно?
Ещё раз очень вам советую уходить от этой учительницы. Допускаю, что просто не сложилось, но и не зачем насильно клеить то, что не клеится. Ребёнку дадите плохой старт, потом замучаетесь. Дети очень открыты, критика 1 учителя попадает в душу, дети верят буквально каждому слову. Судя по всему и мама и дочь очень восприимчивы. Зачем оно вам нужно, бодаться с этой. Найдите другую.
А не пошла-б она лесом, а я в Гороно?
Tayano4ka_Tayano4ka• 19 мая 2016
Ответ дляБритоножка
можете называть это как угодно - но то что сейчас неадекватных! именно неадекватных детей стало много - это факт.
кто виноват в том, что ребенок слишком навязчив чужим людям? - почему мама не учит настю малейшим правилам поведения, этикета...
почему мама не учит ребенка (хотя я так понимаю в вашем понимание это норма) не курить на уроке, не материться?
если мама будет говорить насте, что на уроке надо сидеть и отвечать по делу и смотреть в свою тетрадь, а не по сторонам - учителю не придется орать и дергать ее
короче, каждый сейчас воспитывает как хочет - мое!
и да - какие дети такие и родители! потому тут нечему удивляться даже....
Что это за учитель, который орет на 5-летнего ребенка? Это истеричка, а не учитель.
Ответ дляLemonZest
Давайте. Не ведите))
Я ж Вас наоборот поддержала.
Я не педагог.
И не зациклена.
Удачи Вам))
Я ж Вас наоборот поддержала.
Я не педагог.
И не зациклена.
Удачи Вам))
я написала все по факту и Вам изъясняться не буду. А вам видимо делать нечего, вот и пишите, выводите каллиграфию.
marinka1001• 19 мая 2016
В 5.5 лет водить ребенка на логику?....эммм зачем Вам это? Некуда деньги девать? Нет времени самим заниматься ребенком?
Вот честно, читаю и офигеваю...Столько кружков-развивалок и т.д
Если хотите помочь своему ребенку - лучше собирайте деньги на переезд в др. страну - там где по его\ее способностям будут сооответственно и возможности...
Вспомните себя в ее годы - неужели от того, что у Вас не было уроков логики, Вы как-то пострадали во взрослой жизни? чувствуете неполноценность ? - Глупости! Это дань моде!
Я без развивалок в 3 года читала- со мной занималсь бабушка...рисовала, считала и т.д