Синди Кроуфорд• 19 мая 2016
Ребенок 3 года и загран паспорт.Как оформлять?
Хотим поехать отдыхать за границу.Ребенку не полных 3 года.Как на него оформлять документы?Его впишут мне в загранпаспорт?
lana_1979_lana• 19 мая 2016
На детей делаю сейчас проездной билет( без фото) на 3 года, и паспорт с фото - на 5 лет.
Братья Капли• 19 мая 2016
Извините, автор, вклинюсь. А кто делал паспорт? Там нужно выстаивать эти сумашедшие очереди? Или можно просто принести фото и написать заявление родителям? Это я про биометрический спрашиваю.
закордонний роблять для дітей від народження, термін дії = 4 роки.
фото роблять на місці, для зовсім маленьких треба принести з собою.
біометрію для малюків не вимагають (підписуєте бланк про відмову).
Заяву батьки пишуть на місці, дітей приймають без черги (у всякому разі, у Львові).
Рябушка Ку• 19 мая 2016
и я задам вопрос ,я не прописана в киеве. можно обратиться в паспортный стол в том районе котором живу???без всяких фирм помогающих сделать паспорт
Золотая орда• 19 мая 2016
Ответ дляРябушка Ку
В миграционную службу, не в паспортный. Так было в том году, но у них так все меняется
Анчо Ус• 19 мая 2016
Ответ дляlana_1979_lana
не вводите людей в заблуждение, уже год как делают детям отдельный загран с фото с рождения и действителен он 4 года!
Отчебучкина• 19 мая 2016
Девочки, а может кто знает, мы успели в последней волне вписать ребёнка в загранка свои, сейчас эта запись ещё действительна или все равно нужно делать на ребёнка новый загран?
Нога на ногу• 19 мая 2016
делала неделю назад двоим детям заграны биометрические
ребёнку одному 2 года, второму 4 года
фотографировать можно в кабинете, а можно прийти без детей с их фото 2 маленькие и одна 10*15
ребёнку одному 2 года, второму 4 года
Нога на ногу• 19 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
у меня вписаны тоже, просто этот вариант сейчас действует не во все страны кажется
В Россию и Молдову в этом месяце проезжала, но это такое... не совсем ’заграница’))
Колупалочка• 19 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Действует.