Аноним Секретарь• 20 мая 2016
Море, отдых... Одесса или Ильичевск?
и почему именно такой вариант
Результат:
вже голосів:
41 (40.59%)
результат
38 (37.62%)
Ильичевск
22 (21.78%)
Одесса
Швидка Настя• 20 мая 2016
пишу вам, как коренная одесситка. Ильичевск. Вода и пляжи намного чище!!! просто в разы. ну и обычно людей меньше, но на это не стоит рассчитывать в свете последних событий
Швидка Настя• 20 мая 2016
Ответ дляvencheslava
только Ильичевск! мы, Одесситы, сами туда ездим на пляж!
вот вот
Аноним Секретарь
• 20 мая 2016
Ответ дляvencheslava
ну разве совсем нормальных пляжей в Одессе нет? ну а если на частных, где за шезлонг 50-100 грн берут, тоже плохо?
Слабый пол• 20 мая 2016
Неоднократно отдыхавшая и в Одессе. и в Ильичевске пишу вам - только Ильичевск. А на прогулки не сложно ездить в Одессу хоть каждый день (трех раз хватит)). Преимущества Ильичевска - в разы чище, дешевле, приятнее, больше выбор жилья ’на месте’, а не по предварительной брони. Дешевле включает в себя и питание, и проживание, и перемещение на такси.
Слабый пол• 20 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Хорошо только в Маристелле со своим пляжем).
vencheslava• 20 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
так в Ильиче море чище! без волнореза - само очищается, в отличие от одесских пляжей, и там очистные сооружения мэр сделал в 3 раза длинне наших
Швидка Настя• 20 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
но городская канализация разносится водой по всему побережью... а так пляжи ей хорошие в плане организации отдыха
vencheslava• 20 мая 2016
Ответ дляШвидка Настя
Маристелла да лучшая!
Irisha_sol• 20 мая 2016
У меня тетя живет в Одессе, так вот, приехав раз с малышами 2 и 3 года в Одессу на море, я сказала - туда на море ни ногой.... может так вышло но все же... Жили у самого автовокзала, ездили на разные пляжи, но в основном на Лузановку, там для детей мелко.... стоянка платная, иначе идти огого сколько, с детьми тяжело, убиваешь время туда-назад, иногда пробки . Кроче это были сплошные нервы...
Если в Ильичевске у моря жить это красота. Море рядом, чище однозначно, пляж тоже чище!
А потом вообще поехали в Грибовку, сняли номер с видом на море, и даже когда дети спали днем... мы могли полежать на пляже часик спокойно, ребенок знал, когда просыпается нужно подойти к окошку и крикнуть или помахать рукой )))
Так что для меня Одесса классный город, но на экскурсию, а не отдых )))
Очень давит большой город, просто я сама и города, хочеться чего-то спокойного на отдыхе )))
Аноним Секретарь
• 20 мая 2016
Ответ дляMG-sell
Плохо, потому что сама вода грязная в Одессе
а как же пляжи Золотой берег, станции Фонтана, Лузановка, которые здесь часто хвалят? Неужели они тоже уступают Ильичевску?
Irisha_sol• 20 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
писала выше, Лузановка не плохая.... с детьми нам тяжело было ходить ... там от самой дороги до моря есть что пройти... сам пляж не плохой, море тоже мелкое... но это если жить прям у моря, то однозначно ,,ДА,, там еще пансионат ,,дом у Павловых,, есть все его хвалили!
Но в Иллечевке чище!!! И возле Иллечевска еще чище )))
Я Вас не боюсь• 20 мая 2016
Почитала переписку и сложилось чувство, что автор все же хочет в Одессу, а ему советуют Ильичевск )))
Я за Ильичевск, там гораздо чище вода.
Я Вас не боюсь• 20 мая 2016
Ответ дляvencheslava
не в тему, но на аве у вас вход в музей Сваровски, который находится в Австрии, г. Ваттенс
Бюст Березуцкого• 20 мая 2016
Конечно Ильичевск. Нормально у них все с цивилизацией, вы же едете на море и пляж, а не в Оперный? А развлекухи там полно
Ответ дляIrisha_sol
Правда 2014 год, но все же, там дейстиветельно хорошо!)))
Мы, кстати, в 2014г отдыхали в Затоке и заезжали тогда в Ильичевск на день покупаться. В 2014-м в Затоке вода была однозначно. Я тогда еще не поняла, почему все так хвалят Ильичевск за чистоту, про голубой флаг и т.д. Правда в Ильичевске пляж был ухоженней, песочек чистили. Но в воде пленка масляная плавала, в которой радуга красовалась.
Сейчас с наплывом отдыхающих в Затоку ситуация, наверное, изменилась.
vencheslava• 20 мая 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну это не значит что я там живу, просто была там...
Я Вас не боюсь• 20 мая 2016
Ответ дляvencheslava
А я разве что-то писала про то, что вы там живете?
ОченьПриятно-Царь• 20 мая 2016
Ильичевск))))) в том году влюбилась в этот город)) город-роз)) красота, чистота))) море прозрачное, даже зайдя в воду по шею, ноги идеально видно, пляжи убираю 2 раза в денЬ, город не большой, при желании можно и не пользоваться маршрутками, вода в кране вкусная, реально вкусная, цены низкие, мы жили на ул. Приморской, там типа дач у людей, красотища неимоверная, там море как будто в обрыве)))))))))) и вообще Одесса в 30 мин езды, при желании можно на денек сьездить, погулять))) но отдых теперь только Ильичевск)
ОченьПриятно-Царь• 20 мая 2016
Ответ дляlilysa27
шукаю житло в Іллічіську, хто поділиться?)
мы искали через ОЛХ, и сами звонили людям, но мы спец искали что б домики часные были, что б самим готовить)) 70 грн с чел платили, за ребенка не платили)
ОченьПриятно-Царь• 20 мая 2016
Ответ дляmutan
Я из Одессы Если чище море то ИльичевсК Но в плане цивилизации Одесса лучше
почему??? там много супермаркетов, ресторанов, кафешек, такси всегда есть)) обычный город просто маленький)
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну ка вам объяснить Одесса это Одеса А Ильичевск обычный городок вполне симпатичный Я по Одессе млгу прлсто гулять и ничег больше не надо Кстати загорать и купаться не люблю Море предпочитаю осенью, когда людей меньше
ОченьПриятно-Царь• 20 мая 2016
Ответ дляmutan
ну тогда да)) просто мне насколько понравился Ильичевск, что я просто влюбилась , в Одессу кстате тоже, в этом году опять едем туда же, только Одессе уже уделим 2 дня))) что б нагуляться и насмотреться вдоволь))
Оле Лукойе• 20 мая 2016
Была в Одессе в последний раз 14 лет назад - город волшебный! Тоже пугали грязной водой, когда туда ехали, НО вода была замечательная, чистая и теплая! В этом году тоже решили в пользу Одессы - едем в конце июня, говорят, что погода может в это время ещё не установленной быть и море ещё холодноватым быть может - на этот случай просто будет что посмотреть в Одессе т.к. даже в дождь и в любую плохую погожу в Одессе все-равно интересно, в отличии от той же Затоки, к примеру, где остается в плохую погоду только сидеть в домике... ну это мое личное мнение.