Здраствуйте, поделитесь контактами массажиста. Заметила что ребенок когда ползает щадит одну ножку.Заранее благодарна
Роды были с патологией? Немедленно покажите ребенка остеопату. У ребенка может быть защемлен нерв в шейном отделе, отсюда и проблема. Массаж может временно помочь, а затем эта проблема может вылезть вновь в каком-нибудь другом месте.
У нас были стремительные роды. Вроде все нормально было. Тлже где-то около шести заметили, что левая ручка в развитии(движения) немного отстает от правой. Нам назначили курс массажа, все прошло. К году учимся ходить, немного странно загребает левой ножкой, тоже массаж, ьлже все хорошо. 6 лет, оформляемся в школу, ортопед ставит диагноз: сколиоз и вальгусная постановка стоп. Куча процедур, носить ортопедическую обувь.
Повела ребенка к остеопату: причина всего - стремительные роды, ущемление нервов. Провел 2 сеанса, ношение спецобуви отменил, в течение некоторого времени все должно исправиться, нужны только активные занятия спортом.А вот если бы показали ребенка остеопату сразу после родов, как это делается во всех развитых странах, всех этих проблем можно было бы избежать.
Ответ дляСолар
Остеопата можете порекомендовать?