ПМСница• 23 мая 2016

Ветрянка у папы, ДР у дочери и гости.

ДР у дочери,пригласили подружек. Одна из них месяца 1,5 назад переболела ветрянкой, теперь она здорова, но болеют ее бабушка и папа.Девочка ходит в д.сад, т.е. для окружающих она не заразна уже? Очень не кстати сейчас заболеть нам,да и я не болела ветрянкой еще.
Птица секретарь• 23 мая 2016
ветрянка не передается через третьи лица.
Только от больного.
А я на шпагате• 23 мая 2016
ну если девочку выписали и справку дали - как думаете?
Постель-ка• 23 мая 2016
можете не бояться. тогда бы все педиатры были заразны)))
автор ПМСница • 23 мая 2016
Ответ дляПостель-ка
Налитое яблочко• 23 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Только от больного.
ще й як передається .....в нас хворіла племінниця пройшов місяць і кума тобто мама хворох прийшла до нас в гості а в нас була моя коліжанка з дитиною похворіли всі .так що буває і таке
Птица секретарь• 23 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
нет не передается, споры бесполезны
Интеллектуальные оладьи• 23 мая 2016
Нам когда мы переболели некоторые сказали ’ Почему нам не сказали , что у вас ветрянка , мы бы к вам пришли так как еще не болели ’ )))
Чего вы так боитесь ветрянки ? А если забеременнеете и заразитесь ?
А по факту вам это не грозит , так как девочка уже здорова ( даже если еще в остатках зеленки )
Налитое яблочко• 23 мая 2016
бажаю вам здоровя.спорити не буду .але лишаюся при своїй думці.
Интеллектуальные оладьи• 23 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Мама могла быть в инкубационном периоде или не от них заразились
Боевая• 23 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Мама была в инкубационном периоде. Возможно, она заболела потом или перенесла с легкой форме. Но для окружающих было заразна. Поэтому все и заболели. Ветрянка не передается через третьи руки! А вот по воздуховоду - да! - очень летучая и стойкая..
к.Буланова• 23 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Такое возможно. Контагиозность ветрянки около 90%
Кошка Мурка• 23 мая 2016
1,5 месяца назад... ))) там и след остыл от той ветрянки ))) через две недели после начала заболевания уже в школу/садик идут. А через третьих лиц она не передается. Если девочка придет одна, или с человеком, который не заразен (болел ранее), то никто не заразится. А вот, если с ней придет человек, который ранее не болел, то он может быть заразен, т.к. еще до проявления всех симптомов вирус уже передается. Уточните, с кем она придет, и болел ли этот человек раньше
Кошка Мурка• 23 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
значит мама не болела ранее, могла в легкой форме перенести, или в начале заболевания придти