Инста_Богиня• 22 декабря 2025
Как я стала меркантильной *укой
Добрый вечер, девочки
Настроение какое-то тревожное, захотела отвлечься и поболтать.
Я в разводе, познакомилась с МЧ. Какое-то время были отношения, мы встречались. Не сразу до меня дошло, что он - звездабол. Люблю-люблю, трамвай куплю.
И я, с ушами, как Чебурашка.
В какой-то момент, настал момент прозрения и я прекратила отношения.
И человек как будто "прозрел". Не сразу, но вот уже пару лет он на все праздники спрашивает про подарки. И если раньше я бы отнекивалась, выбирала что-то бюджетное, то сейчас просто отправляю ссылки на всё, что хочу.
Через несколько дней у ребёнка ДР. Спросил, что подарить. Я отправила ссылку на планшет (цена - около 30к).
Сегодня написал, что, мол, может что-то другое?
Я сказала, что всё остальное купила сама.
Он сказал, что если надо к ДР, то можно взять рассрочку. Сказала, что это ок вариант. Дальше сообщение))
Это кино))
Написала, что второй вариант лучше.
И интересно то, что даже не сожалею об этом.
П.С. просила оставить меня в покое, блокировала - отправляет цветы и подарки курьерами, НП, приезжает. Решила, раз так - пожалуйста
И я, с ушами, как Чебурашка.
Это кино))
Написала, что второй вариант лучше.
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляИванка Бур
Он на вас хочет рассрочку повесить, типа потом он заплатит, хай в лес идёт.
Деньги вперёд и пусть он на себя оформляет
Он написал, что как-то сам там решит. Рассрочку брать я не собиралась) это вообще смех)
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Норм. Ви госпожа. А він ваш пудель.
Бажано щоб він не один був, а декілька.
Нехай купує подарунки і ходить на задніх лапках. Да, все вірно.
Бажано щоб він не один був, а декілька.
А вы таки железная тётя)
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Автор все правильно. Теж було таке саме, люблю, туфлі куплю. А воно не могло купити мені чашку кави за гривню. Це було давно. То теж побула чебурашкою і покинула то чудо
Ну я вот ходила с ушами, а он не оставляет в покое. И я решила, что тогда не буду скромничать
Летала_НаМетле• 23 декабря 2025
Ответ дляИнста_Богиня
)) рассмешили)
Сама в шоке. Для меня очень трудно просить о помощи, принимать подарки.
Тем более - вот так ’заказывать’ достаточно дорогие вещи. А тут я как-то прям офигела)
Фапотьку не забудьте ’попросити’
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Фапотьку не забудьте ’попросити’
? Не поняла
Зупка_цем• 23 декабря 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А він був одружений?
В нього якась психотравма, повʼязана з жінками. Він не готовий нести повну відповідальність з реальною жінкою, йому потрібен контакт з недосяжним обʼєктом, так він зможе контролювати рівень близькості. Відчуття, що в нього дуже властна мати, яка гіперопікала його
А можно вас спросить, какой характер будет у девочки с гиперопекопекающей мамой. Вы так хорошо про мальчика описали. А какой вырастет девочка
Зупка_цем• 23 декабря 2025
Согласна, подарки как ниточка связи. Потрачены годы на то, что не будет надёжным и любящим мужем или партнером. Вы уже могли быть в счастливых отношениях, а не тратить на него время. Хорошего вам решения
Снегопадка• 23 декабря 2025
Ответ дляИнста_Богиня
)) рассмешили)
о,автор ’міндіча’ з сумкою знайшла! Налу у нього там явно,як того гуталіну.. так що не стидайиесь..,не обідніє,-он нові транші нам вже пообіцяли.
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляЗупка_цем
Так а что мне решать? :)
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Не знаю, к чему здесь миндич и ко
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Ой я бы послала вас вместе с отпрыском )
)) я на это и надеюсь, что он прозреет наконец
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляА ось і я
удивляюсь этим самцам богомола.
Да, я вот тоже в такой ситуации впервые
А ось і я• 23 декабря 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Да, я вот тоже в такой ситуации впервые
вы смотрите, а то эти фанатично влюбленные готовы на многое.
не берите подарки.тем более дорогие.
может вылезти боком.
не берите подарки.тем более дорогие.
может вылезти боком.
Оле Лукойе• 23 декабря 2025
Автор, бы очень хотела чтобы мне просто кто-то вот так дарил подарки, это офигенно)
Единственное, что меня слегка смутило - это его почерк (если это написано его рукой). Меня аж передернуло. Я 17 лет была в браке с жёстким арбузером и психопатом. Так вот у него был женский красивый почерк, со стороны глянешь- подумаешь женщина писала. Говорят, это один из признаков у мужчин. У вашего не прям идеальный, но со стороны выглядит тоже как женский. Подозреваю, у него тоже не все вальты в колоде
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляОле Лукойе
Вы знаете, это приятно, когда человек тебе дорог. А так.. даже не знаю. На одной чаше весов - подарки, на другой - напряги с его этими ’люблю’. И я бы предпочла отказаться от подарков только ради того, чтобы он отстал
Ответ дляГейСюда
Да нормально всё. Мужчина и должен вкладываться финансово в женщину.
Чоловік може вкладатися в жінку, з якою він спить або ще не спав, але дуже хоче спати
В писаній ситуації - стосунки вже по факту закінчилися (не зійшлися в поглядах), а викидати 30 тис.грн. на жінку, з якою лише віртуальний роман - абсурд
Якщо він не мільйонер, звісно (з тексту - не мільйонер)
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляviter33
Вы рассуждает логично и рационально.
Поправлю только - у нас нет никакого виртуального романа. И за это время он уже потратил несколько раз по 30к. Хотя, да, не миллионер.
Ответ дляИнста_Богиня
Вы рассуждает логично и рационально.
Це у ВАС нема віртуального роману - а в його голові він є))))
П.С. останнє його повідомлення - абсолютно адекватне (забрати і завезти/передати вам планшет)
П.П.С. закоханий чоловік себе обріже в витратах, в кредит залізе, але порадує подарунком об’єкт своєї симпатії (навіть якщо це чисто віртуальна симпатія)
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляviter33
В его голове мы (я, собака, дети) и он - семья.
Скажите, с вашей точки зрения - как это всё прекратить?
Я обрывала все нити - он приезжал на работу с цветами, ждал под домом. И вроде ничего плохого он не делает, но мне это не надо. Меня это тяготит и напрягает. Эти вот ’заказы’ откровенно дорогих подарков - это попытка достучаться хоть через материальное. Чтобы человек может задумался - а что он делает? Мы не видимся, не общаемся.. куда и главное, зачем он тратит деньги?
Ответ дляИнста_Богиня
Завести інший роман (реально) і пояснити, що ’ти руйнуєш моє життя’
Інакше така тягомотина триватиме вічно
Не намагайтеся це зрозуміти - чоловіки часто так себе ведуть (сам чоловік), логічного пояснення цьому нема, жінки в цілому - логічніші)))
Якщо ви не стерва - замовляти дорогі подарунки нічого не дасть - він їх купуватиме, вимагатиме уваги, ви будете злитися на нього і на себе
Тому ’клин клином вибивають’ - інші стосунки, пояснити, що ’паралельно’ ви особисте життя не будуєте і тоді це припиниться
Інакше така тягомотина триватиме вічно
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляviter33
Інакше така тягомотина триватиме вічно
Спасибо.
Осталось найти моральные силы и желание заводить романы :)
Хотя, можно, наверное, и не заводить, но сказать, что завела.
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо.
Врахуйте - це ще буде окреме ’розслідування’ з його боку (чи є роман, хто це....)))
Але інакше - це епопея на роки
І сварки, ’посилання’ його нічого не дадуть - у нього в голові своя картинка , ви її не зміните
Але інакше - це епопея на роки
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляviter33
Але інакше - це епопея на роки
Да, вы правы. Уже были ссоры и т.д. - его картинка не меняется.
Ответ дляИнста_Богиня
Ще раз - в його голові є картинка, де ви - сім’я
І все, це - стіна, ви її не зламаєте і не зміните
Скандали, сварки - на пару днів, далі знову дзвінки, переписка, квіти, подарунки ,... і все по новій
Заблокуєте всюди - чекатиме з квітами біля під’їзду
Тому іншого варіанту я не бачу
Инста_Богиня
• 23 декабря 2025
Ответ дляviter33
Тому іншого варіанту я не бачу
Спасибо
Создавала тему, для поговорить, а теперь есть надежда закончить это всё