Кондуктор маршрутки• 23 мая 2016

Гайморит у ребенка. Электрофорез необходим?

Ребенку 6 лет. Первый раз столкнулись с гайморитом. Педиатр назначил 10 сеансов этой процедуры. Насколько они действенны и необходимы?
Ананомчикус• 23 мая 2016
Да,его назначают.
Лекарство только отличается ( в какой период делаете острый или уже реабилитационный)
Ананомчикус• 23 мая 2016
Методы физиотерапии в лечении гайморита
Электромагнитные волны представляют собой световую терапию при помощи сверхчастотных и ультракоротких электрических лучей волны лампы. Такой комплекс назначают курсом, который состоит из 10 процедур. После применения такой физиопроцедуры пациенты наблюдают у себя расширение капилляров в носовых пазухах. Это способствует самостоятельному выведению слизи и гноя из пазух. Чаще всего такое лечение сочетается с одновременным приемом лекарственных препаратов или средств народной медицины.

http://pneumonija.ru/nasopharynx/sinusitis/fiziopr...
Просто красавица• 23 мая 2016
обязательно! Как раз сын в этом же возрасте болел, так же лечились. Считаю, что электрофорез помог сыну вылечиться навсегда. Гайморит очень тяжелое заболевание, лучше лечить.
Аленка 80• 23 мая 2016
Желательно.
Лучше уходит отек, меньше нужно капать с/суживающие. Лучше очищаются пазухи.

Но и без него то же можно лечить гайморит
Крошка Енот• 23 мая 2016
электрофорез желателен
а вот промывание по Проетцу (кукушка) необходимы!
ПМСница• 24 мая 2016