Рябушка Ку• 24 мая 2016

Посоветуйте детского диетолога, психолога. Ребенок много ест.

Девочки, посоветуйте что можно сделать.
Мальчик, 9 лет. Начал стремительно поправляться за прошедший год. До этого был очень спортивным, атлетического телосложения. Но проблема не в весе, полным его пока никто не называет, вес на грани так сказать - 38 кг, рост 145 см.

Проблему вижу в том, что он постоянно хочет есть. Вижу зависимость от еды. Он просто старается набить себе рот чем попало - хлеб, печение, запивая водой тупо набить желудок. То есть если его не ограничивать он будет непрерывно есть. Хотя явно сыт и кушать не хочет.

Ясное дело что могу увеличить его физическую активность, могу ужесточить контроль за питанием, не покупать вообще хлеб и печение, конфеты (хотя есть еще младший ребенок), но меня пугает эта одержимость. Вчера, зная что я не даю ему добавки, застала его на кухне когда он ел ложкой прямо с кастрюли - и поняла нам срочно нужна помощь.

Кто знает хорошего диетолога, психолога кто может помочь в таком случае, что делать в таком случае?
Харьков.
Я такая боевая• 24 мая 2016
А может он активно растет?
Глисты исключили? Диабет?

Помидорина• 24 мая 2016
По моему психолог нужен вам.
38 кг при 145 см это совсем не много. Возможно даже мало. А сейчас идет стремительной рост его организма. Ему нужно полноценное питание с достаточным количеством белов, жиров, углеводов.
Судя по всему вы морите его голодом.
fi_alka• 24 мая 2016
Иногда глисты просят постоянно кушать. Сначала исключите их, а потом уже дальше.
СтрашнаяНаташа• 24 мая 2016
Думаю, что в первую очередь, сводите к педиатру. Может быть и даже сахарный диабет, или просто паразиты. Думаю, что стоит напроситься на прием к эндокринологу, гастроэнтерологу. Берегите себя!
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А может он активно растет?
Глисты исключили? Диабет?
он МНОГО ест, глисты проверяли, Диабет - кровь на сахар сдать? Разве наоборот не худеют при диабете?
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляПомидорина
По моему психолог нужен вам.
Судя по всему вы морите его голодом.
У него реально животик появляется, щеки, джинсы не застегиваются. По нему видно что реально поправился. Видно что есть лишний вес, хоть и не большой пока.
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Спасибо!
Царь-Матушка• 24 мая 2016
Мальчик 9лет....у меня малому 7лет ест больше всех в доме, т.е. ест практически все время, только в течении получаса после еды не просит есть:) а потом снова голодный:) Любит есть абсолютно все, ест и дома и у бабушки, короче везде.Абсолютно не полный, правда занимается плаваньем. Глисты пропиваем раз в год обязательно.И мы совершенно не считаем это проблемой или патологией, растет мужчина! Мы всегда шутим по этому поводу, что он скоро нас съест.А в 9лет это же вообще волчий аппетит, по-моему все в норме, это период активного роста. Вот если есть др. психологические проблемы,кроме еды и Вы их яво видите, тогда да, а если только волчий аппетит, то пусть ест. Или для Вас удивительно, что он может съесть больше,чем Вы ? Моему 7 и ест больше меня:)
Барышня_Смольный• 24 мая 2016
автор вы все правильно делаете
лучше предупредить чем потом лечить ожирение

автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Хм....
Наверно я привыкла что он худой и спортивный.
А сейчас паникую потому что он уже не такой стройный как был год назад :)
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
автор вы все правильно делаете
Спасибо!
Я реально не понимаю родителей у которых у детей висит живот и целлюлит на ногах - а они покупают булки детям и мороженное.
Поэтому стараюсь очень предотвратить лишний вес.
Дую ветер• 24 мая 2016
сдайте кровь и мочу на сахар
я вам как диабетик советую
Дую ветер• 24 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я тоже так радовалась хорошему аппетиту подрастающего сына, даже не смотря на то что сама диабетик, этот вопрос под контролем держала
а потом всю ночь писяем и пьём, утром сахар 17
ДИАБЕТ
зря вы вот так человека сбиваете, в жизни по разному бывает
Мама Чели• 24 мая 2016
получилось что наследственность сработала?
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляДую ветер
сдайте кровь и мочу на сахар
я вам как диабетик советую
спасибо!
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляМама Чели
нет четких причин диабета.
у нас одноклассник заболел 1 степень - никто из родных не болел.
просто вот так с пустого места.
Я такая боевая• 24 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
спасибо!
Автор ,и перепроверьте глистов. Не только кал, а и по крови. От глистов ребенок может постоянно хотеть есть тоже.
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо! В школе проверяли - но типа соскоба или как-то так.
автор Рябушка Ку • 24 мая 2016
Но сдам и кровь и кал.
Кровь на глистов и сахар, мочу на сахар и кал на глисты.

Мама Чели• 24 мая 2016
я знаю ч то нет четких так у самой, стараюсь контролировоть детское питание
Дую ветер• 24 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
нет четких причин диабета.
просто вот так с пустого места.
вы правы, не только наследственность играет злую шутку
дай Бог вам, чтоб сын просто в силу возраста так кушал
анализы сдайте, да и спите себе спокойно
Дую ветер• 24 мая 2016
Ответ дляМама Чели
пусть ваши детки будут здоровы
проверяйте анализ сахара чаще
автор Рябушка Ку • 25 мая 2016
Ответ дляДую ветер
пусть ваши детки будут здоровы
проверяйте анализ сахара чаще
СПАСИБО!
Mika_gord• 02 июня 2016
Простите, если напишу резко - но это проблема в голове. Здесь нужен грамотный психолог, которые переключит негативные мысли ребенка о еде в позитивные, на построение красивого тела и создания жизненного успеха мальчика.
С удовольствием дам Вам контакты такого психолога, к которому обращалась не одна семья с подобными проблемами, и он всем им помог. Его зовут Михаил Филиппович: тел. 067-57-67-295 или 095-802-39-21.