Играю у края• 24 мая 2016

В Украине катастрофа с пенсиями

Дефицит Пенсионного фонда составляет 145 миллиардов гривен.

http://korrespondent.net/ukraine/3686743-mynsotspo...

Цитата:
"Прошло 5 месяцев и я хочу вам доложить, что дефицит пенсионного фонда, который в прошлом году составил 80 млрд грн, составляет сегодня 145 млрд грн. То есть мы взяли 65 млрд грн и отдали крупному бизнесу, надеясь, что ему будет стыдно и он вернет через повышение заработных плат и уплату взносов в Пенсионный фонд. Этого не произошло ... ", - сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Цитата дня просто.
Веснушка• 24 мая 2016
кто-то из отписавшихся в теме понимает, что у Украине солидарная пенсионная система?. Т.е. пенсия выплачивается из налогов ,которое работающее население отчисляет в пенс.фонд Вот половина из вас написала,что откладывает в чулок на * Жизнь потом*, так откуда пенсия будет выплачиваться,если трудоспособное население сидит дома и НЕ работает, а только соц.помощь получает?
Танцепесенная• 24 мая 2016
Ответ длярукиЖимолости
Так все просто решается: поднять пенсионный возраст до 90 лет. И все.
И депутатам нашим тоже будет хорошо. С их-то зарплатами, чем позже на пенсию пойдешь, тем лучше.
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Скоро штраф введут , кто доживет до пенсии :(
Раздражевская• 24 мая 2016
Ответ дляВеснушка
на соц помощи особо не проживешь
Ластоноша• 24 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
’Корреспондент’
владелец Сергей Курченко.
Елена Бондаренко- глава наблюдательного совета.

Напомнить, кто это?))
это как-то отменяет цитируемые слова что ли? Или думаете Рева ничего не говорил, и все остальные новостные сайты этого не размещают?
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляФФФФристайла
вот именно! Задолбали эти темы - ’все пропало’... А эта Бондаренко ...морда кирпича просит....
Ее тетка у нас в Северодонецке жила.Друг до сих пор жалеет что в очереди к телу Бондаренко не достоялся.Очередь большая была)))
Почемучка• 24 мая 2016
Вообще странные многие люди...)
Я ещё 30 лет назад, в расцвет Социализма, прекрасно осознавала что пенсию нужно делать в молодости)
Начала коллекционировать доллары с курса 1:2, вкладывала в разные бизнесы соотвествующие времени, на сегодняшний день о ’ пенсии’ вообще не беспокоюсь ни дня при этом не проработав официально)

А что уже говорить про сейчас?)
Неужели многие ещё во что- то верят?)))
Кашпо• 24 мая 2016
Ответ дляlekamam
так блин, главного вора выгнали, должно же все всех устраивать. Теперь-то что???
Може не того вигнали???
Заместитель Анонима• 24 мая 2016
Ничего, они сейчас быстренько реформируют пенс. систему с солидарной на накопительную, и ’вот тогда живые позавидуют мертвым’ (с)
Пьяная вишня• 24 мая 2016
Ответ дляПочемучка
Вообще странные многие люди...)

А что уже говорить про сейчас?)
Неужели многие ещё во что- то верят?)))
30 лет назад был уже полный и запланированный трындец социализма, а не расцвет. Расцвет был в 70-80. Вкладывать в бизнесы в 90-х? Да вы оптимистка)) Как жива-то еще осталась непонятно.
Во всей этой истории с пенсией жаль только наших стариков, которые честно трудились по 50 лет, а теперь в 70-80 лет на грани выживания. Они не виноваты, что посередине их жизни разворовали и страну, и пенсионный фонд и вообще все, что досталось от СССР. А ’умная’ молодежь не перечисляет деньги им на пенсию
Машка-замарашка• 24 мая 2016
И при этом продолжаем ’плодить’ сорока летних пенсионеров. Из десяти знакомых, пять как минимум, уже на пенсии( всем немного за 40). И все они устраиваются на работу с зарплатой в конверте.
Вот Она Я• 24 мая 2016
А Вы, все, что реально ждете пенсию от государства? А чего самим себе нельзя отложить ежемесячно, пока работаете - 400-500гр / мес
Горизонтальный самовар• 24 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
+10000.
В Тайланде пенсию получаю, только те работники кто работал на госслужбе.И живут.
так там и в пенсионный платить не надо...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 мая 2016
Закон о снижении ЕСВ до 22%-писали под себя,т.к. все они владельцы предприятий. Если бы кто-то заботился о людях,то прописали бы в законе,что ЕСВ снижается до 22% для тех предприятий,которые поднимут зарплаты работникам на 15% допустим. И все в выгоде. а так косят на дураков,типа мыснизили,а владельцы не подымают зарплаты.
Горизонтальный самовар• 24 мая 2016
Ответ дляazrz
при таком размере у них дефицит пенсий?! так уже пора отменять их тогда
ну что за дурдом
не знают как выкосить население? закончилось биологическое оружие?
ну что вы) биологическое оружие применять низзя) - будут некрасиво выглядеть и они и их хозяева, им же важно выглядеть хорошо!) политика´с понимаете ли....
вот и делают все ’в белых перчатках’, так и народ вымрет и они ни при чем останутся, а все кто что-то скажет - враги народа, независимости и т.п...
Брюльтик• 24 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo
и шо??? бабака говорит минимальная 8000руб, судя по курсу это 100дол значит 2500грн в месяц. а у нас мин пенсия 1100! чтото скажите? или главное что в россии пенсия больше а пенсионерам все равно мало?
Почемучка• 24 мая 2016
Ответ дляПьяная вишня
Трындец социализма!

К слову все мои знакомые и я в том числе, поднялись именно в 90- тые, золотое было время!)
Стариков жалко, но для этого есть мы, их дети, которые надеюсь помогут?)

Но опять же, я сама сейчас типа старушка и типа не бедствую, равно как и умные люди из моего окружения которым сейчас 50, 60 +-)

Ну а те кто верил тогда в светлое коммунистическое будущее, а тем более сейчас те кто верят в светлое капиталистическое и продолжают ходить на работу за 2 т гривен... Ну что ж, каждому своё!)
Решка7777• 24 мая 2016
напечатают : как обычно
shturm_xx_08• 24 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
и не говорите)))) отчисления в пенсионный фонд так регулярно забирают у всех, куда ни плюнь. А как доходит дело до выплат, то извиняйте - денег нет.

Зарабатывать нужно активно сейчас, чтобы отложить на безбедную старость.
А что Вы откладывать собираетесь? Я сейчас не об уровне жизни и возможности откладывать в ’долгий ящик’ денежку. В какой валюте? Вам известна павловская реформа, когда накрылись медным тазом сбережения, которые люди копили всю жизнь и в одно мгновение ока стали нищими? Да и не надо так далеко ходить, что можно было на 100 грн купить 5 лет назад и что - сейчас?
shturm_xx_08• 24 мая 2016
Ответ дляlekamam
согласитесь, мы не в США живем, чтобы все зарабатывали в долларах.
Это раз, а два - а кто уверен в долларах??? В один день и они фантиками станут
lekamam• 24 мая 2016
Ответ дляshturm_xx_08
ну может , а может и не станут. То такое...
Но когда в Украине тыкают зарплатой в у.е. - то мне от это как минимум не по себе . Вот, например, еще 2 года назад, я и средний айтишник зарабатывали одинаково - и никто не тыкал своей зарплатой в у.е. или в грн. Но сейчас, все очень сильно поменялось и зарплата в у.е. - это верх мечтаний. И это очень грустно и очень печально.
shturm_xx_08• 24 мая 2016
Ответ дляlekamam
Согласна с Вами по поводу сегодняшних реалий, но ведь на перспективу 10-20 30 лет, реально, что можно отложить ? И в долларе тоже большие сомнения. Т.е. в накопительной системе в таком динамичном мире ОЧЕНЬ большие сомнения.
Конфиденциальность• 24 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
’Корреспондент’
владелец Сергей Курченко.

Напомнить, кто это?))
Не надо стесняться (с)
Вот товарищ Дмитрий Анатольевич Медведев же не стесняется и так и говорит крымчанам: ’Денег нет. Держитесь’.
http://forbes.net.ua/ua/news/1416730-medvedev-zaya...
Народ рукоплещет.
Бюст Березуцкого• 24 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Не надо стесняться (с)
Народ рукоплещет.
а что украинским пенсионерам легче станет что в россии всё плохо?
Герцогиня• 24 мая 2016
Ответ дляВот Она Я
а куда их откладывать? в банку? все очень нестабильно и валюта в том числе. А банкам нашим я вообще не верю. А как открыть счет в Швейцарии я не могу узнать, оперируя 400-500 грн в месяц.
Не раскрытый парашют• 25 мая 2016
Тролли - это не такие, как Автор, а такие, которые любую неудобную тему пытаются перевести на Россию.

Медведев честно сказал, что денег нет. Заметьте: денег нет не на выплату пенсий, а на повышение. В России пенсионный возраст ни разу не поднимали. В России весь север выходит на пенсию на 5 лет раньше (женщины - в 50, мужчины - в 55). В России средняя пенсия почти в 3 раза больше. При всем при этом деньги на выплату есть. Нет только на повышение, о чем честно было сказано.

Чему радуются те, кто тянет сюда эту новость про Медведева? Тому, что бабке из Крыма не поднимут пенсию на 300 рублей? Вернее, поднимут, но не в ближайшие пару месяцев? Да уж, вот это перемога так перемога.