Вишнёвая Леди• 25 мая 2016
Началось.... Школьные поборы.
Опять надо сдавать в школе деньги. Я не против. Сдаю все, всегда и в числе первых.
Но вот есть у нас в классе мама. У нее трое детей. Не знаю ее материального положения - не дружу с ней близко.
Вопрос другом - она даже не слушает что и куда сдавать - сразу говорит, что у не трое детей и она сдавать не будет. Родители сразу же делят ее сумму на всех.
Я возмущаюсь. Я понимаю, что рожать детей сколько влезет - это ее право.
НО!!! Я, может, тоже хочу 5 детей, но понимаю, что потяну одного. Я наступаю на горло своей хотелке и рожаю одного.
Она захотела троих - не вопрос, пожалуйста. Но почему я ОБЯЗАНА оплачивать ее ребенка, частично содержать его? (у нее и льготы везде оформлены - типа мать-одиночка, хотя муж есть, но специально не расписываются)
Как мне тактично объяснить род. комитету, что я НЕ буду платить за чужого ребенка? За своего без проблем, но за чужого - нет!!!! (Почему я должна отрывать деньги от своего и тратить их н другого мимо своей воли, только потому что кто-то наглый?)
И для тех, кто решит обвинить меня в жлобстве. Помогаем приютам, старикам, детдомовским деткам. Конечно, не много, но по мере возможности. Но это наше решение и жеание потратить деньги именно на эти нужды.
Скромняшка• 25 мая 2016
даже, когда у меня біл один ребенок, я сдавала столько, сколько хотела - я ничего сдавать не обязана - и не надо мне навязывать Ваши поборы
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
с ваших слов учителя вообще не нужно поздравлять даже на день учителя?
не вопрос, дарите телевизоры, это ваше право.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
до за́вуча доработала
Тогда расскажите нам,как на фронтальные проверки,просто проверки,пожарники,санстанция и иже с ними поляны накрывают,торбы пакуют и конвертики суют.Как в РОНО букет нужно самый-самый и еще чегой-то...И расскажите откуда дровишки\деньжата? Директор напрягает учителей,уителя родком,родком родителей...Правда?
А если не сдать,то школе каку сделают,классы могут закрыть,не открыть.... Что-то не верится что бывший завуч денег не сдает.Или вам просто подарков в школе не дарили и вы обиделись и мстите теперь?
А то лично в наших классах 4 ребенка учителей и дочь директора. И все сдают. Странно.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
телевизоры то никто и не дарит, но вы же сами сказали что ни к чему ненужные чашки, цветы и прочее, а я спросила, значит вообще никак не поздравлять? а вы про телевизоры...(((
Скромняшка• 25 мая 2016
Ответ дляНепогодка
А кто за Вас сдает на обои?
а мне в даном случае по фигу кто на них сдает - я считаю - они в норме - хотите другие - меняйте - меня эти устраивают - денег не дам
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
поддерживаю!
ПешитеБесАшипок• 25 мая 2016
у нас прикольніше - родком вимагає по 800 грн на вікна, але збори проводити відмовляються і розглядати інші компанії теж)) за рік, окрім школи (платна) здаємо ще 1500 грн, але чеків жодного разу ще не бачила..
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
и поляны и конверты и покрывательства и самое главное: большинство учителей считает ваших детей жертвами аборта...И видела детей в 9м классе, которые читать не умеют! и сами учителя в этом виноваты, так как машут руками и делают вид, что нормально. И деньги пропивались учителями, которые на лампы собирали. И приказания по сбору денег получала. Только в системе этой, лично я не смогла быть. И да) я могла себе позволить работать по призванию), благо обеспечена.
И когда в школе я говорю, что я не буду платить, то ни кто из учителей не спорит и не доказывает об обратном. Кстати, я напоминаю им, что мой ребенок занимается дополнительно с репетитором, так как учитель не в компетенции пояснить свой урок и тоже никто не спорит. И мой ребенок не отличник, но и не в последних рядах. Учимся в обычной школе ибо мной доказано), что школа не играет важную роль в образовании. Занимаемся в любимых кружках и с репетиторами. А так же нажимаем на литературу \авторы моего детства, а не бред современной школьной программы\
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
ЦВЕТЫ! Учителям дарят цветы и детские рисунки! Вот так меня обучала старая школа учителей. Так же принимала конфеты, которыми делилась с учениками.
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а если в классе 14 человек с которых 2-3 не сдают совсем ни на что???
Это где такие классы?
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а цветы и конфеты у вас нынче по чем?
сколько денег нужно на такой презент по вашему мнению?
Душка-свекровь)))• 25 мая 2016
Я сдаю сразу на собрании, только за своего ребенка, так как у нас в классе нет родителей детей-инвалидов, нет родителей инвалидов, переселенцев и прочих категорий, которые из-за ограниченных возможностей не могут работать. Сегодня позвонила мама из РК и попросила досдать на книжки и ремонт, за многодетную семью, в которой мама с детками, а папа не работает, так как не может найти работу, ему предложили прийти покрасить потолок, так он сказал, что у него нет времени. Я сказала, что у меня нет лишних денег, своему ребенку я все оплатила, ко мне претензий быть не должно, пожелала хороших каникул и все. У старшего сына в классе была мама с ребенком инвалидом, всегда суммы делились с учетом, что эта мама не дает денег, но она всегда помогла, стирала шторы, убирала класс, ухаживала летом за цветами и т.д., такого человека всегда хочется выручить.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это где такие классы?
вы сомневаетесь что бывают такие классы, вот у нас так) вам нужно город и номер школы? моих слов не достаточно? это что-то изменит?
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а цветы и конфеты у вас нынче по чем?
вы думаете, что учитель будет оценивать ваши конфеты ?
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Хотя бы город назовите.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тут вопрос не в оценке конфет, а в элементарном внимании. если учитель хороший, то почему бы и нет? а вы такая злая
Ответ дляИнтернет Бродилкин
это что у вас за школа-для слабоумных что-ли? Я в школе работала тоже,но 3-ку по 5-ти бальной у меня нужно было выстрадать и выучить,мои коллеги тоже были неравнодушны.И смотрю как в школе детей со всеми носятся-тянут,заставляют.
В школьный фонд я не сдаю, а в классный очень даже.Только если это разумные и обоснованные траты, а не давайте потратим на что-нибудь.мои дети воду из кулера не пьют,но я сдаю,так как может раз в году попьют,какашки тоже домой носят...Учитель вообще никогда ничего не требует,даже денег в руки не берет.
Вы с собой личную туал.бумагу-мыло носите,тетради сами покупаете?А если в классе потоп,то тоже ничего не дадите?
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ни каких фондов!
Распечатка? - вы когда учились вам, то что учитель ручкой писал, продавал?
Угощения?- пожалуйста, сообщили- сдали.
Нифига вы не работали в школе. Не звездите...
Собираем деньги на учебники. Предупредила родителей больше ни копейки из своих денег не заложу. Кто не сдаст будет без учебников. Вполне серьезно. А одной мамаше, которая заикнулась о том что государство должно, дала ручку и бумагу и отправила излагать свои мысли по этому поводу начальнику гороно.
Ответ дляПервая леди колхоза
а цветы и конфеты у вас нынче по чем?
в АТБ есть сладкие плитки,по-моему по 6 гривен,чем не конфеты? Можно на развес барбарЫски купить.А цветы лучше искусственные-долго стоят и ухода не требуют-я знаю где взять)))Так что лучше как в старой школе-цветы и конфеты.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
да)))
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Хороший-плохой учитель не важно. Сдают (сдирают с родителей) во всех школах и классах. А у нас педиатр хороший, но я не дарю ей подарки на нг и 8 марта, а если б и дарила, то не обижалась бы на других пациентов, которые не захотели скинутся хорошему врачу.
Ответ дляДушка-свекровь)))
у нас такая семья есть-денег нет,зато мы скинулись на материал,а они пришли и ремонт сделали вдвоем,а еще мамочка пришла и уборку после ремонта сделала-с них не брали ничего. А вот блатным и нищим,у которых нет денег,но и нет времени поработать в школе -не помогаем.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а цветы и конфеты у вас нынче по чем?
Особенно на 8 марта))) 5 коп на все про все..
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
Очень даже общеобразовательная) И это сейчас учитель денег в руки не берет, а в мое время были тетрадочки), которые, по рекомендации нашего директора, мы их прятали)
Кстати, сейчас осовременили все и завели счета на ФОНДЫ с красивыми названиями. При поступлении в сад или в школу вы платите туда) на расчетный счет, а что это за счет и чей он вы же не знаете) Только косвенно догадываетесь, когда сын директора приезжает на БМВ ) Или когда на выпускной внука директора гуляет класс на теплоходе с выступлением знаменитости...
На счет всяких туалетных и прочих надобностей, за мой счет не стоит беспокоиться)
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
От это вас несет не по детски... Зависть это плохое чувство..
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Открою вам страшную тайну-ни разу за поступление в сад или школу с меня ничего не требовали и не сдирали.Где вы такая обеспеченная только находите такие притоны?
Что-то вы как-то размыто насчет туалетных принадлежностей ответили.Скажите просто-не сдаю.А насчет потопа-не дам.Зачем столько строчить?
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас директор на все предоставляет счета и квитанции, поэтому там на БМВ никто у нее не ездит и на теплоходе не гуляет! за поступление в школу тоже никто денег не берет
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
И у нас представляет. Я в родкомитете школы, точно знаю куда идут деньги с фонда школы. В нашей школе идут только на школу.