Вишнёвая Леди• 25 мая 2016

Началось.... Школьные поборы.

Опять надо сдавать в школе деньги. Я не против. Сдаю все, всегда и в числе первых.

Но вот есть у нас в классе мама. У нее трое детей. Не знаю ее материального положения - не дружу с ней близко.
Вопрос другом - она даже не слушает что и куда сдавать - сразу говорит, что у не трое детей и она сдавать не будет. Родители сразу же делят ее сумму на всех.

Я возмущаюсь. Я понимаю, что рожать детей сколько влезет - это ее право.
НО!!! Я, может, тоже хочу 5 детей, но понимаю, что потяну одного. Я наступаю на горло своей хотелке и рожаю одного.

Она захотела троих - не вопрос, пожалуйста. Но почему я ОБЯЗАНА оплачивать ее ребенка, частично содержать его? (у нее и льготы везде оформлены - типа мать-одиночка, хотя муж есть, но специально не расписываются)

Как мне тактично объяснить род. комитету, что я НЕ буду платить за чужого ребенка? За своего без проблем, но за чужого - нет!!!! (Почему я должна отрывать деньги от своего и тратить их н другого мимо своей воли, только потому что кто-то наглый?)

И для тех, кто решит обвинить меня в жлобстве. Помогаем приютам, старикам, детдомовским деткам. Конечно, не много, но по мере возможности. Но это наше решение и жеание потратить деньги именно на эти нужды.
Скромняшка• 25 мая 2016
даже, когда у меня біл один ребенок, я сдавала столько, сколько хотела - я ничего сдавать не обязана - и не надо мне навязывать Ваши поборы

Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
с ваших слов учителя вообще не нужно поздравлять даже на день учителя?
не вопрос, дарите телевизоры, это ваше право.
Оде-НУ• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
до за́вуча доработала
Тогда расскажите нам,как на фронтальные проверки,просто проверки,пожарники,санстанция и иже с ними поляны накрывают,торбы пакуют и конвертики суют.Как в РОНО букет нужно самый-самый и еще чегой-то...И расскажите откуда дровишки\деньжата? Директор напрягает учителей,уителя родком,родком родителей...Правда?
А если не сдать,то школе каку сделают,классы могут закрыть,не открыть.... Что-то не верится что бывший завуч денег не сдает.Или вам просто подарков в школе не дарили и вы обиделись и мстите теперь?
А то лично в наших классах 4 ребенка учителей и дочь директора. И все сдают. Странно.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
телевизоры то никто и не дарит, но вы же сами сказали что ни к чему ненужные чашки, цветы и прочее, а я спросила, значит вообще никак не поздравлять? а вы про телевизоры...(((
Скромняшка• 25 мая 2016
Ответ дляНепогодка
А кто за Вас сдает на обои?
а мне в даном случае по фигу кто на них сдает - я считаю - они в норме - хотите другие - меняйте - меня эти устраивают - денег не дам
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
поддерживаю!
ПешитеБесАшипок• 25 мая 2016
у нас прикольніше - родком вимагає по 800 грн на вікна, але збори проводити відмовляються і розглядати інші компанії теж)) за рік, окрім школи (платна) здаємо ще 1500 грн, але чеків жодного разу ще не бачила..
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
и поляны и конверты и покрывательства и самое главное: большинство учителей считает ваших детей жертвами аборта...И видела детей в 9м классе, которые читать не умеют! и сами учителя в этом виноваты, так как машут руками и делают вид, что нормально. И деньги пропивались учителями, которые на лампы собирали. И приказания по сбору денег получала. Только в системе этой, лично я не смогла быть. И да) я могла себе позволить работать по призванию), благо обеспечена.
И когда в школе я говорю, что я не буду платить, то ни кто из учителей не спорит и не доказывает об обратном. Кстати, я напоминаю им, что мой ребенок занимается дополнительно с репетитором, так как учитель не в компетенции пояснить свой урок и тоже никто не спорит. И мой ребенок не отличник, но и не в последних рядах. Учимся в обычной школе ибо мной доказано), что школа не играет важную роль в образовании. Занимаемся в любимых кружках и с репетиторами. А так же нажимаем на литературу \авторы моего детства, а не бред современной школьной программы\
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
ЦВЕТЫ! Учителям дарят цветы и детские рисунки! Вот так меня обучала старая школа учителей. Так же принимала конфеты, которыми делилась с учениками.

Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а если в классе 14 человек с которых 2-3 не сдают совсем ни на что???
Это где такие классы?
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а цветы и конфеты у вас нынче по чем? сколько денег нужно на такой презент по вашему мнению?
Душка-свекровь)))• 25 мая 2016
Я сдаю сразу на собрании, только за своего ребенка, так как у нас в классе нет родителей детей-инвалидов, нет родителей инвалидов, переселенцев и прочих категорий, которые из-за ограниченных возможностей не могут работать. Сегодня позвонила мама из РК и попросила досдать на книжки и ремонт, за многодетную семью, в которой мама с детками, а папа не работает, так как не может найти работу, ему предложили прийти покрасить потолок, так он сказал, что у него нет времени. Я сказала, что у меня нет лишних денег, своему ребенку я все оплатила, ко мне претензий быть не должно, пожелала хороших каникул и все. У старшего сына в классе была мама с ребенком инвалидом, всегда суммы делились с учетом, что эта мама не дает денег, но она всегда помогла, стирала шторы, убирала класс, ухаживала летом за цветами и т.д., такого человека всегда хочется выручить.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это где такие классы?
вы сомневаетесь что бывают такие классы, вот у нас так) вам нужно город и номер школы? моих слов не достаточно? это что-то изменит?
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
вы думаете, что учитель будет оценивать ваши конфеты ?
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Хотя бы город назовите.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тут вопрос не в оценке конфет, а в элементарном внимании. если учитель хороший, то почему бы и нет? а вы такая злая
Оде-НУ• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
это что у вас за школа-для слабоумных что-ли?
Я в школе работала тоже,но 3-ку по 5-ти бальной у меня нужно было выстрадать и выучить,мои коллеги тоже были неравнодушны.И смотрю как в школе детей со всеми носятся-тянут,заставляют.
В школьный фонд я не сдаю, а в классный очень даже.Только если это разумные и обоснованные траты, а не давайте потратим на что-нибудь.мои дети воду из кулера не пьют,но я сдаю,так как может раз в году попьют,какашки тоже домой носят...Учитель вообще никогда ничего не требует,даже денег в руки не берет.
Вы с собой личную туал.бумагу-мыло носите,тетради сами покупаете?А если в классе потоп,то тоже ничего не дадите?
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ни каких фондов!
Распечатка? - вы когда учились вам, то что учитель ручкой писал, продавал?
Угощения?- пожалуйста, сообщили- сдали.
Нифига вы не работали в школе. Не звездите...
Собираем деньги на учебники. Предупредила родителей больше ни копейки из своих денег не заложу. Кто не сдаст будет без учебников. Вполне серьезно. А одной мамаше, которая заикнулась о том что государство должно, дала ручку и бумагу и отправила излагать свои мысли по этому поводу начальнику гороно.
Оде-НУ• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
в АТБ есть сладкие плитки,по-моему по 6 гривен,чем не конфеты? Можно на развес барбарЫски купить.А цветы лучше искусственные-долго стоят и ухода не требуют-я знаю где взять)))Так что лучше как в старой школе-цветы и конфеты.

Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
да)))
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Хороший-плохой учитель не важно. Сдают (сдирают с родителей) во всех школах и классах. А у нас педиатр хороший, но я не дарю ей подарки на нг и 8 марта, а если б и дарила, то не обижалась бы на других пациентов, которые не захотели скинутся хорошему врачу.
Оде-НУ• 25 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
у нас такая семья есть-денег нет,зато мы скинулись на материал,а они пришли и ремонт сделали вдвоем,а еще мамочка пришла и уборку после ремонта сделала-с них не брали ничего. А вот блатным и нищим,у которых нет денег,но и нет времени поработать в школе -не помогаем.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Особенно на 8 марта))) 5 коп на все про все..
Оде-НУ• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а вдруг у учителя диабет? 100 баксов 1 бал.Рыночные отношения. Вы точно в школе не работали)))
Интернет Бродилкин• 25 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
Очень даже общеобразовательная) И это сейчас учитель денег в руки не берет, а в мое время были тетрадочки), которые, по рекомендации нашего директора, мы их прятали)
Кстати, сейчас осовременили все и завели счета на ФОНДЫ с красивыми названиями. При поступлении в сад или в школу вы платите туда) на расчетный счет, а что это за счет и чей он вы же не знаете) Только косвенно догадываетесь, когда сын директора приезжает на БМВ ) Или когда на выпускной внука директора гуляет класс на теплоходе с выступлением знаменитости...
На счет всяких туалетных и прочих надобностей, за мой счет не стоит беспокоиться)
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
От это вас несет не по детски... Зависть это плохое чувство..
Оде-НУ• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Открою вам страшную тайну-ни разу за поступление в сад или школу с меня ничего не требовали и не сдирали.Где вы такая обеспеченная только находите такие притоны?

Что-то вы как-то размыто насчет туалетных принадлежностей ответили.Скажите просто-не сдаю.А насчет потопа-не дам.Зачем столько строчить?
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас директор на все предоставляет счета и квитанции, поэтому там на БМВ никто у нее не ездит и на теплоходе не гуляет! за поступление в школу тоже никто денег не берет
lith_oops• 25 мая 2016
Отвечу, как кассир РК: вычитайте ее долю из своего взноса и платите остаток. Т.е. ее взнос делите на количество людей, которые сдали, и эту сумму вычитаете из своего взноса. Всё.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
И у нас представляет. Я в родкомитете школы, точно знаю куда идут деньги с фонда школы. В нашей школе идут только на школу.