Вишнёвая Леди• 25 мая 2016
Началось.... Школьные поборы.
Опять надо сдавать в школе деньги. Я не против. Сдаю все, всегда и в числе первых.
Но вот есть у нас в классе мама. У нее трое детей. Не знаю ее материального положения - не дружу с ней близко.
Вопрос другом - она даже не слушает что и куда сдавать - сразу говорит, что у не трое детей и она сдавать не будет. Родители сразу же делят ее сумму на всех.
Я возмущаюсь. Я понимаю, что рожать детей сколько влезет - это ее право.
НО!!! Я, может, тоже хочу 5 детей, но понимаю, что потяну одного. Я наступаю на горло своей хотелке и рожаю одного.
Она захотела троих - не вопрос, пожалуйста. Но почему я ОБЯЗАНА оплачивать ее ребенка, частично содержать его? (у нее и льготы везде оформлены - типа мать-одиночка, хотя муж есть, но специально не расписываются)
Как мне тактично объяснить род. комитету, что я НЕ буду платить за чужого ребенка? За своего без проблем, но за чужого - нет!!!! (Почему я должна отрывать деньги от своего и тратить их н другого мимо своей воли, только потому что кто-то наглый?)
И для тех, кто решит обвинить меня в жлобстве. Помогаем приютам, старикам, детдомовским деткам. Конечно, не много, но по мере возможности. Но это наше решение и жеание потратить деньги именно на эти нужды.
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас директор на все предоставляет счета и квитанции, поэтому там на БМВ никто у нее не ездит и на теплоходе не гуляет! за поступление в школу тоже никто денег не берет
Так ваш город с классами по 14 человек так и останется тайной?
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вы пойдете проверять есть ли класс из 14 человек?
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Да просто наврали вы про 14 человек, потому как я упрекнула вас в сумме 750 грн на ’символический’ подарок. Вот и все.
Первая леди колхоза• 25 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
какой смысл мне врать? оставайтесь при своем мнении, меня ваше мнение не интересует
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Да на здоровье, продолжайте в том же духе одаривать подарками достойнейших учителей, делать ремонты за свой счет и лампочки покупать. Это ваше право. Но вот клевать несогласных - этого делать не стоит, людям есть куда потратить свои честно заработанные деньги и без этой бездонной ямы под названием ’школа’.
Анонимарик• 26 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
смысл врать мне) я ж не прошу помощи заплатить за них вас))
у нас просто тетрадки, обложки.... закупаются на всех и одинаковые. Где их берут не знаю, но таких в продаже я не встречала. И вот их выдаюют в течении года - свои или другой расскраски тетради нельзя.
Ну так выдавать ее детям взамен на деньги. Какие проблемы.Или пусть сама едет покупает. Просто позиция учителя в этом вопросе все равно что будет главное чтоб у детей у всех было и никто жаловаться не пошел, и желательно мне подарки от класса подарили. На самом деле всех надо ставить на место с первого класса. Пусть себе сидят с тем что мать купила, кто сказал что нельзя.
Анонимарик• 26 мая 2016
Ответ дляПацака-задирака
Больше всех жаль ребенка...Сама была в такой ситуации, родители не платили ни за что...Когда заходили в класс и озвучивали списки должников, меня трусило всегда до ужаса...Мне казалось что даже могут из школы выгнать за это, один раз даже прогуляла уроки во втором классе, так как снова сказали сдать что-то, а мне было так стыдно идти без денег:( Или помню все мы питались в столовой, но мне никогда не давали булку, так-как за нее нужно было доплатить, у всех были булки на стаканах, а на моем нет, виду не подавала, но что творилось в душе у меня, страх и ужас. Дети совсем по другому все воспринимают...
Ну так скажите родителям спасибо. мы в таком мире живем что булка стоит денег извините. Моя подруга не пошла на выпускной потому что у ее мамы не было денег, моя мама за выпускной сдала но платья у меня не было нормального. но это был 1994 год. Я это все в себе переварила и сына родила в 33 года, когда легко себе могла все расходы позволить. Коммунизм еще не наступил надо думать когда рожаешь как обеспечить, что одного, что троих. Потому что детям хочется чтоб на компоте у них была булочка. Может не быть последнего айфона, но булочка и тетрадки быть должны и этот минимум должны обеспечивать родители.
Я_канеша_извиняюсь• 26 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Если я скажу про 19 в Киеве, тоже на меня станете кидаться? ))) Анонимно, конечно же.
Нет не начну, не нужно преувеличивать. Вы то сказали город, а леди колхоза так и не призналась, я же не просила номер школы даже. Делаю вывод что она сказала не правду.
Я_канеша_извиняюсь• 26 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Нууу... может, не хочет? Имеет право, не? )))
Я за свободу высказываний ))
А я имею право не верить ей). Все остались при своей правоте.
Ответ дляя Кукарача
Да никто не обязан сдавать учительнице на конфетку! А другим, кто работает в других сферах, кто-то что-то дает? Может быть учитель мне не нравится или не приятен. Я не хочу его поздравлять. Кто меня может заставить? Что это за лизиние задницы такое? В садике я сдавала и еще от себя поздравляла, т.к. у меня ребенок проблемный, я компенсировала таким образом неудобство. Но если бы не нравился учитель - принципиально бы не сдавала.
Так и не проблема. Заявите о своём убеждении РК, и будет вам счастье. Кто вас насилует? Как будто РК кто-то ЗП платит, чтобы перед каждым кланяться.
Я своим считаю правильным сделать приятно. И размеры подарка тоже для себя выбираю не напрягающие. Зачем сильно напрягаться, а потом зло таить?
Скромняшка• 26 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь