Так точно!• 26 мая 2016
Мне кажется, или люди массово сходят с ума?
Я вот не знаю - кажется мне или нет, но такое ощущение, что живем в такое какое-то время, в которое люди массово с ума сходят. Я и том , что творится в нашей стране и о том, что творится в мире - войны, терракты и т.д. Если же взять условный микроуровень, а не весь мир, то все какие-то сумасшедшие стали - корыстные, готовы утопить друг друга по малейшему поводу, злость, агрессия, хуже зверей и это повсюду. Может, кризис сказывается, но то пьют массово, то послушаешь так человека, а он такую чепуху несет, такая каша в голове, что впору ставить диагноз о каком-то остром психическом отклонении...нет, это было и раньше - и корысть и завистливость и т.д., но сейчас вроде какой-то обострение реальное, вроде взорвался гнойник. Я живу в небольшом городке и вижу, что нищета порождает нечто и делает с людьми что-то ужасное, с их головами, сколько больных на голову придурков вокруг. Иногда вообще складывается впечатление, что живу в каком-то дурдоме.
Светлашкина• 26 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Могу поспорить,не туда Вы ходите,я убедилась в обратном)),недавно устроилась на работу,коллектив устраивает соместные мероприятия,где никто в рот друг другу не заглядывает,зарабатывают мало все,но они остаются людьми,помогают друг другу как могут,поддерживают.Несколько лет не жила в большом городе и тут все изменилось,вокруг чистота ,мусорки стоят,люди стараются не сорить ,а это само по себе уже уровень культуры,да много всего ,меняются люди ,но по мне ,так в лучшую сторону.
Это в каком городе,если не секрет?
Так точно!
• 26 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
био масса, такое бывает, кто то больше, кто то меньше, вам нужно проще к этому относиться, а представьте как живут те, кому 80 проц населения глупцы, как то справляются посе разочарования, так что у вас не так все страшно))
я не знаю, мне кажется, что 95 минимум с ума сошли, процентов 5 адекватны только и человечны. а так как собаки, аж страшно становится
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нет автор ,вам не кажется...мир и люди схлдят с ума..борьба за выживание,век технологий и войн,богатство и нищета,а 21 век на дворе! Сама часто смотрю новости по разным каналам и прозреваю! И люди странные и дикие стали,рассуждения такие !!иногда слышу. Так что я с вами полностью согласна((
Так это было всегда! Просто технологии были разные. Изобрели, скажем, лук со стрелами --офигительная технология на тот момент и давай пробовать на сосднем племени. А то, что сейчас лазеры повесеместно, так люди дозировано получали технологии и успели к ним адаптироваться.
Xвостокрутелка• 26 мая 2016
точно как в Библии написано, что в последнее время будет
’Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся’
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляТак точно!
давайте вас развезелю в тему
Валя, алло! Тут какой то ужас творится, мир сошел с ума, по встречке сотни машин)) А по радио говорят, что только один дебил.
Это я утрирую, но , возможно, у вас чрезмерно обострено какое то чувство, это не с проста, так что кто болен еще вопрос, не обижайтесь, но гиперболизация и обострение чувств к чему то, это все не от психич здоровья, по большому счету, а от какой то раны. Это можно подкорректировать и все будет ок.
Так точно!
• 26 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну, так все мы люди, по большому счету, каждого интересуют только его личные дела, что бы искренне интересовали чужие, то человека нужно любить как родственника всей душой, это уже близкая дружба, но ее не так просто заслужить и поддерживать, а все остальное всего то вежливость, так что проще все, у вас проблема в неоправданных надеждах, отсюда все разочарование. А вы не требуйте много от других. И все будет хорошо, при этом вам никто не мешает первой делать шаги.
так я уже вообще ни от кого ничего не требую, лишь бы меня не трогали. но есть же такие ’друзья’, которые звонят допустим ’как дела’, а потом ’слушай, а я хотела/хотел тебя попросить’ и пошло-поехало. Год не звонит и пофиг, а как что-то понадобилось, то...и так в большинстве случаев.
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляГравицапа
Вы правы автор, у меня то же ощущение.
Просто вас вырвали из вашего мира и заставили глянуть на реалии. Кризис многих спустил на землю. А ведь вы такие же бесчувственные и злые как все. Почему сидите сейчас здесь, а не в Африке волонтером?
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляXвостокрутелка
последнее время, это перед чем?
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Мне так нравятся девочки. которые перстали ездить на своем авто (дорого нынче) и спустились в метро. Ой, там столько грязныхх злых людей. А когда вы последний раз помогли кому-то? И в каких размерах? Начните с себя)))))))
Я такая - жду трамвая• 26 мая 2016
Автор, а сколько Вам лет? У меня такое случилось в 30 лет. Спали розовые очки и мир предстал передо мной в сером цвете
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
последнее время, это перед чем?
так куды ж без Апоколипися?)))))))))) Щаз его сюды и приплетут.
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
чур я первая по брони на хорошее место для могилы
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Чтоб вид с нее покрасивше, непременно на Раду)))))))
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
да, непременно
Повелитель интернета• 26 мая 2016
А вообще, мы, человеки, как только станем человечнее --вымрем как мамонты.
Так точно!
• 26 мая 2016
неблагодарность какая-то черная еще - поможешь человеку, а он доброту за слабость посчитает и на голову усердно вылазит и наглеет, или 10 раз помоги - ’хороший’, 1 раз что-то не получилось - все, враг, и только поиметь, поиметь что-то с человека, один рефлекс - хватательный и все.
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
да, непременно
Та ну вас. Живите долго и счастливо!
Брехушка• 26 мая 2016
Автор -я вас огорчу --люблю смотреть передачу ’следствие вели’ с Леонидом каневским--и то-что творилось в 60--90гтдах((мама моя)(((
Убийства детей любрвницами,мужа цбила палец отрезала из за серёжек брильянтовых с любовником --вообщем--мраки!!!
И это все скрывали от советского народа
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Та ну вас. Живите долго и счастливо!
спасибо, но все равно хорошая земля никому не помешает)))
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляТак точно!
А вы считаете его ненормальным? Он же самой природой в нас заложен.
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Хорошую землю уже мальчики с Рады разобрали))))))))))
Мне кажется, свое дело сделал стресс. Как ни крути - мы все оказались вовлечены. Даже если не стояли на Майдане, даже если не бежали от пуль и снарядов с Востока. А просто сидели в своих квартирах.
Мы все переживали. Мы все боялись. И продолжаем бояться. Не известно, что будет. Не понятно, куда мы идем.
Плюс стрессоустойчивость разная. Разный интеллект. Психологическое здоровье у каждого свое. Много причин.
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
эх..
вспомнила анекдот/притчу
по части того, что не стоит много работать и забывать о себе
Мол, никто не хочет быть самым богатым человеком на кладбище))
вспомнила анекдот/притчу
Повелитель интернета• 26 мая 2016
Ответ дляБрехушка
И это все скрывали от советского народа
Ну шо вы такое смотрите, дорогая, вы же девочка! Смотрите: Снимите это нмедленно, на худой конец, сьеште это немедленно))))))))))
Татьяна-женский мужской трикотаж• 26 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор пишет о глобальном явлении,а не о частном.Понятно что есть адекватные коллективы,круги общения.И у меня они есть,к примеру...Но с автором я согласна-если абстрагироваться и посмотреть на людей со стороны-то реальность печальна-половина населения явно не дружат с головой.
Так точно!
• 26 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
так человек отличается от зверей тем, что может думать разумно, может подавлять свои рефлексы и четко понимать, что плохо, а что хорошо
gloriya8305• 26 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
вы правы, психологи говорят, что мы даже не догадываемся, не понимаем, какой это для нас стресс на самом деле , а вот этот итог проявляется уже в любом виде, в проблеме, иного характера, а корень оттуда