Чижик Пижик• 18 июня 2013

Помогите понять мужа

Девочки, скажу сразу у нас крепкая и дружная семья. Мужа очень люблю. Но один момент меня насторожил, точнее мне сложно его понять. Вместе мы давно. У мижа есть бизнесс на который мы заработали вместе потом и кровью так сказать ( за что он мне благодарен, я это вижу). Потом я родила ребёнка и стала сидеть дома. Сидела долго, до 4,5 лет. Муж хорошо зарабатывает , мы нни в чём не нуждаемся. Я могла себе это позволить. Мне нравилось сидеть дома, возится с ребенком, заниматься домашними делами, ухаживать за собой, мужу вкусняшки готовить.   Но он мне периодически говорил,   что может тебе на работу выйти? Повторюсь ещё раз в мавтериальном плане в этом не было нужды. Скажу на опережения, я его не пилила на нём не зацыклена, у меня много друзей мне есть куда девать энергию.     Мне эти намёки надоели и я ради эксперимента   отправила своё резюмэ по первому попавшемуся объявлению. И меня взяли! Я сама не ожидала. Вот год уже хожу на работу. Зарплата средняя, для нашей семьи погоды не делает. Я её трачу на своё усмотрение, в основном   на себя   и на ребёнка ( одежда, развлечения, игрушки),почти половину отдаю своим родителям, они у меня пенсионерыц и с деньгами туго.   С тех пор как пошла на работу ничегшо не успеваю, кушать готовлю 2-3 раза в неделю, убираю   редко, вещи теперь вообще не глажу. Дома бардак, мужу часто приходится самому себе готовить ( и мне заодно) , гладить, убирать и даже мыть посуду. И при этом он доволен. Ему нравится такой расклад. Он доволен что я хожу на работу. А я хочу понять почему???? Ну вот не понимаю я ! Его что жаба давила что я дома сижу?
15-c• 18 июня 2013
Может просто ему нравится по дому убираться ) А вам нравиться работать?

Masha Marmeladova• 18 июня 2013
Многие мужья любят, когда жена ходит на работу. Не за денежкой, а потому что с человеком, чей круг приоритетов не замыкается на быте, который среди людей, развивается, стремится к чему-то, гораздо интереснее жить и общаться. Есть два типа мужчин (грубо и условно говоря) - те, кто воспринимают женщину как приложение к кухне, ’три К’, и те, кто хочет видеть в ней друга и спутницу жизни. Ваш видимо из второго типа - и я бы радовалась на вашем месте, если конечно работа вам не в тягость (а то бывает такая работа, от которой больше мучений, чем удовольствия).
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ для15-c
Первые пол года нравилось работать, а теперь надоело. Хочу опять дома сидеть Собственно от суда и тема. Муж на работе убивается сильно ( ног работу любит, сам говорить , что у него не работа а хобби) не думаю что ему после всего ещё охота у плиты стоять, но кто-то же должен это делать вот и приходится. Готовим по-очереди и что побыстрее.
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2013
да нормально, работайте и радуйтесь, а что до пенсии дома сидеть дети растут и через несколько лет ребенку не нужно будет столько внимания
сама на работу уже хочу, дома тошно когда малой в саду
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну работа у меня такая что на ней не особо расширишь кругозор, если честно.
Трусиковед• 18 июня 2013
друг и спутница жизни должна обязательно работать Если домохозяйка - то и поговорить не о чем? Заметьте, жены ’великих’ людей, как правило не работали. Вернее работа у них была - быть другом и собеседником.
Радость моя• 18 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Ну и сравнили.Во первых великих единицы,да и жили они в другое время.А сейчас даже королевы и жёны президентов в фондах работают и благотворительностью занимаются
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
ВООООТ! Не не пойму я зачем ему что бы я работала. Вот придумала себе что его жаба давит когда я дома сижу, но он в роде не такой натуры. Не знаю что и думать...
Безберлоги.ру• 18 июня 2013
У нас похожая ситуация. Дома последние полгода, немного подрабатываю из дому (но тоже погоды не делает). Материально все ок, муж всегда наглажен, готовлю много и вкусно. Помогаю ему по работе, когда просит (мелочь, но все же). Но несколько раз уже заикался, что было б хорошо мне выйти на работу... Тоже не понимаю, за работой не скучаю (я люблю свою работу, но на ВСЕХ работах приходилось засиживаться до ночи, сил ни на себя, ни на мужа, ни тем более на дом уже не хватало). Тоже его не понимаю... Как-то обронил фразу ’чтоб было о чем поговорить’. Фраза эта меня сильно удивила - я далеко не тупица. Конечно, дома как-то расслабилась, стала спокойнее - может, муж скучает за раскладыванием проблем по полочкам после рабочего вечера. Не знаю

Жена брата Админа• 18 июня 2013
Может найдите работу, которая Вам действительно будет нравится, тогда все будут довольны?
А мыж Ваш умничка!
Марина1002• 18 июня 2013
А почему в бизнесе мужа не работаете,раз начинали вместе?У мужа прямо так и спросите,что ему нравиться,когда дома бардак и нет еды,зато Вы работаете,или когда все сыти,убрано,но Вы дома.
Марина1002• 18 июня 2013
сыты))
Безберлоги.ру• 18 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Вот мне тоже почему-то кажется, что жаба давит. Последние полгода, что я не работаю, муж тоже как-то расслабился. Результат - денег стало меньше.
Рогнеда Карповна• 18 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Так спросите у него в лоб?
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляЖена брата Админа
А мыж Ваш умничка!
Ой, боюсь такой нет )))))) Эта работа по сути очень не плохая, даже интересная, я бы сказала, но дома мне лучше. Я лентякО ?
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляМарина1002
Нет зарабатывали мы совсем в другой сфере. Скопили стартовый капитал и открыли свой бизнес. Не буду писать в какой сфере, но это не женский труд, очень сложно физически.
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Так спросите у него в лоб?
Спрашивала. Ответы какие-то скользящие, обо всём и не о чем. Так и не получила ответ ((((
Дама-мадама• 18 июня 2013
Сидя дома, женщина деградирует.
Вы пошли на работу и стали ему интереснее.
Талюся• 18 июня 2013
Мій пишається мною
Що чогось досягнула а не поклала диплом в тумбочку

Milka_W• 18 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
присоединяюсь к ответу - все именно так
Milka_W• 18 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
если смысл работы не в кол-ве гривен в кошельке - 100% можно найти такую, которая понравится.
Ищите ЛУЧШЕ и найдете
Марина1002• 18 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Ну значит прямо у мужа и спросите почему он хочет чтобы Вы работали,все же лучше чем думать-гадать.
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Сидя дома, женщина деградирует.
Я вот с этим не согласна. Это какой-то стереотип. Я когда не работала у меня было время читать книги, смотреть фильмы. Я ходила на выставки ( не часто , но ходила), в театр. Плюс у меня много друзей. А общение это тоже своего рода развитие. На работе очень узкий профиль , не думаю что ему это интересно. Конечно он меня вечером выслушиват, но думаю скорее из вежливости.
Кидстаффовна• 18 июня 2013
Почему в жизни нет баланса? Я три года доказывала своему гражданскому мужу, что хочу на работу, вот все три года сопротивлялся, ’мол, кто подаст на стол, когда я приеду в обед, вечером уставшая с работы придёшь, зачем мне твоё нытьё, ничего не будешь успевать по дому, сколько ты заработаешь - копейки’, наверное не хотел делить быт пополам. Ни о каком моём развитии речи не было, ему, чем глупее. тем лучше. Сравнивал с бывшей женой, говорил, ’ей кольцо купишь за 30 грн из хирургической стали и она радуется неделю, на подъёме, а тебе полотенца за 200 грн подавай’. Теперь мы разбежались, пытается вернуть, брешет, что на работу разрешит. В общем, как по мне, то я хотела бы быть на вашем месте, только на работу хочется ходить не только ради работы-рутины. Если коллектив не вдохновляет, развития мало, пресно, тогда лучше дома посидеть, всё равно ваши доходы погоды не делают. Поговорите с ним.
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Вот у меня те же мысли? Где баланс?
Тем более сейчас у меня практически нет времени ни на ребёнка ни мужа. Разве может такое нравится?
Кидстаффовна• 18 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Вот у меня те же мысли? Где баланс?
Нет, это безобразие. Мне просто 41 год, моему ребёнку 14, потому я так рассуждаю. Хотя, когда ребёнок был маленький, все на меня нависали - ’иди работать, иди, иди...’ Ужас. Когда вышла на работу - ’ты за ребёнком не успеваешь следить,за мужем, за домом... и т.д.’ Да я в первую очередь для себя не успеваю, стала задёрганная. Как говорится - жизнь коротка, потерпи ещё немного. Автор, ’так будет не всегда’, что-то поменяется, желаю вам перемен.
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Я просто понять не могу: вся жизнь проходит на работе, на чужого дядю, на хрена? Я понимаю когда жить не на что , но с моим выходом на работу наше мат. положение не поменялось. Я чего не понимаю в этой жизни. Или муж....
Луковая• 18 июня 2013
Автор,есть вариант,что вы себя неадекватно оцениваете в плане личностного развития и в большей степени задалбывания мужа?!Может с его стороны все иначе выглядит?!Я своему благодарна,что терпел меня весь декрет,выпихнул на работу и со вторым готов меня поддержать в выходе на работу хоть сразу после роддома.Видать первый декрет его впечатлил
автор Чижик Пижик • 18 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Может и так. Понятно что мы для себя все белые и пушистые. Но об этом можно было бы и сказать. Если что не так. У нас доверительные отношения. Но фиг его знает , может Вы и правы.
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2013
Ответ дляЛуковая
мой понимает, что я тупею без работы, ну не могу я хер.... дома страдать....
я финансист и мне не достаточно считать раз в месяц счета за 2 квартиры, мне МАЛО!!!
но и работу хочу и с небольшой з/п но чтоб о отпуск 45 дней и больничные, да и вообще до 18-00 в пятницу до 17-00.