ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2016

Дочь в 8 кл. не хочет учится(((((

Дочь съехала по учебе в табеле в основном 8, пару 9,и две 7. Уроки учит плохо, хитрит, не хочет прилагать особых усилий. В 9 кл ПДА . Что делать не знаю? Нанимать репетиторов? Наказать? Забрать гаджеты и интернет отключить на лето тоже? Заставить летом учит упущенное?Провожу постоянно беседы и в "доброй" и в "злой" форме. Результата особо нет. Сама по себе девочка хорошая помогает, добрая. Ну, не без бзиков подростковых, но в основном все хорош с поведением.
Льва• 28 мая 2016
кнут - это не стимул(зато какая игра слов), а наказание. А вам нужна именно мотивация. Подумайте,что вы можете ей предложить в качестве стимула

муха в кедах• 28 мая 2016
ощущение что вы тоже не очень старались в учебе.Перечитайте текст.Ваш учитель русского плакала бы.Так чего же вы хотите от ребенка?
Пацаааааааан• 28 мая 2016
Заберите,дали список литературы на лето,пускай читает.Моя мне вслух читала,чтоб вид не делала,что читает,а сама в нете сидит).
автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Пишу в мобильном интернете, ошибки увидела не получается исправить, если вам противно читать, проходите мимо!
Голодаю• 28 мая 2016
Моя одноклассница Оля тоже училась на трояки ,но это не мешает ей сейчас владеть тремя ресторанами в Киеве и ездить на лексусе,отдыхать в доминиканах

То же и мер нашего городка -2поюс 2-не знаю,но дома склады лендкрузеры

А у меня медаль и красный плюс 12тыс грн в мес ((((
Физрукая• 28 мая 2016
только мотивация. мне напр. понравилось, как 1 знакомая учительница делала - ребенок оч хотел мобильній там какой-то - договорились, что норма - напр (не помню) 17 оценок в неделю (3-4 в день) не ниже 8. если ниже - перекрыть только, напр, 11-12 . доказательство -дневник. хлопец за всеми учителями тогда гонялся -поставьте, а то мне важно)) мамина цель была его с 6-к вытянуть -получилось) это был ,по-моему 7 или 8 класс.
ищите, что она хочет -телефон, уйти в лицей, поехать в лагерь и т.д.
Чукча Мукча• 28 мая 2016
репетиторы нужны будут для дпа, если будете уходить из школы. если будете оставаться, то пока не переживайте, вам то свидетельство сто лет не нужно. в 11 кл. для ЗНО все равно репетиторы тоже будут нужны.и на лето отстаньте от нее. так и договоритесь - лето гуляешь, а потом учишься, но уже по - человечески.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
Я предлагала ей выбрать в качестве стимула,любой подарок или поездку. Клялась, что исправится, просила не нависать с поверкой уроков. Но результатов ’0’. Стали результаты даже хуже.
75В• 28 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Не смогла пройти мимо... Автор,в отличие от Вас,соблюдает пунктуацию. А все ошибки-милые оЧеПятки,которые говорят только о то,что человек писал эмоциях. Вам так хотелось какую-нибудь гадость с утра брякнуть?
Льва• 28 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зато вы научили ребенка врать.

У нас такая система(пока что второклашка)- десятка(у нас это высшая отметка) это сладость, каждая 5-ая это подарок на опр.сумму.

Проэкзаменуйте ее сами - она знает программу? Может,она знает больше,чем на 7-8, только зарабатывать их лениться.
И вам д/з на лето- учитесь избавляться от лени. Своим примером,понемножечку. Т.е. каждый день,да не по разу,перебарывать СВОЮ собственную лень и подчеркивать результат. Ну что-то типа: ’Ах,как хорошо,что я сделала это блюдо,хотя мне так лень было,так лень. Но в итоге вот как всем хорошо’
Бюст Березуцкого• 28 мая 2016
У нас сын в 7 классе съехал в учебе,уроки почти не учил.Летом муж договорился со знакомым(у него СТО свое) и сын там месяц работал.Лето,жара машины приходят горячие,а их нужно раскручивать,ремонтировать...Учиться стал гораздо лучше)))Теперь я не касаюсь уроков вообще)))
автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
А для ЗНО, лучше наверно в 9-10 классе начинать уже понемногу?? Просто смотрю на некоторых ее одноклассников,те которые с репетиторами занимаются у них 10-11 баллов, те кто не занимаются так же примерно учатся, плюс минус. Нет ни одного отличника, как говорится, по своей инициативе.Возможно класс так подобрался.Школа обычная без уклонов. До 8 кл. был ’Росток’, теперь уже нет.
Чукча Мукча• 28 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я бы с 10-го репетиторов не советовала бы.многое забудется за два года и перед ЗНО придется тратить время на повторение, а времени лишнего в 11 кл у вас точно не будет. лучше с 11-го, но с самого начала учебного года. все успеете, и у нее голове все уложится, систематизируется и не забудется. просто за следующий год точно определитесь, что вы хотите - физмат подтягивать или гуманитарные науки. а сейчас, правда, не трогайте. в этом возрасте дети меняются очень быстро, причем и в плохую сторону и в хорошую. пусть лето отгуляет, а в начале года посмотрите - может повзрослеет немножко, станет серьезней. в любом случае, разговарить лучше предметно (ты плохо написала математику - иди исправляй), а не ’взагали’ (ты ленивая, дворником будешь).
Секретница• 28 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ЗНО - это программа 9-11 классов.
Пушка заряжённая• 28 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, я Вас очень понимаю) Моей 15 осенью, закончили 8 класс.
Как говорит наша учительница, 8 класс нужно пережить. Скатились в учебе все. Это самый дурацкий отрезок в подростковом возрасте. Моя уже года три хочет в мед. В этом году я ее не узнаю. Запустила географию и историю, не самые трудные предметы. С головой окунулась в учебу первый месяц 8 класса и последние две недели. Начала гулять в компании с мальчиками. По началу стала закрытой, пока я сама не стала с ней откровенничать. Я рассказывала о своих ошибках в учебе, карьере, о подростковом возрасте, о первых мальчиках, о своих обидах и переживаниях. Вы знаете, она через время меня начала радовать. Рассказала, что нравится мальчик, как ей предлагали покурить девочки из соседнего класса, делилась может не всем, но многим.
Отбирание гаджетов и наказания ничего не дадут, по себе знаю) Только мотивация. Разговаривайте о перспективах. Я своей рассказала все варианты развития ее жизни.
О репетиторах. Если нет желания, никакие репетиторы не помогут. Подруга моя, дочке и одного, и другого нанимает. А дочь просто не хочет, так для галочки ходит. Оценки ужасные. Моя ходит только к репетитору на англ. и химию. Пока она сама не захотела идеально знать английский, участвовать в американских проектах, учила его туго. В этом году репетитор не нарадуется. Химией занимается со свекровью, у нас директор ведет ее, уроков практически нет. По началу не очень нравилось, а теперь она учит всех в классе, гордится собой и занимается с удовольствием.
Не напрягайте ее сильно с оценками, больше общайтесь. Это такой тяжелый возраст. Да и оценки у нее не ужас-ужас. Не всем быть семи пядей во лбу и приносить одни 11.
Щас ухожу• 28 мая 2016
7-9 - это достаточный уровень, то есть оценки от 4- до 4+, если вам сложно отойти от пятибальной системы. Нормальные оценки.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ для75В
Сижуревувшоке• 28 мая 2016
Ответ дляГолодаю

похожая тема. только у меня и 6ти нет (((
автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Две 7, по географии и химии, у дочери тоже результаты были лучше в первом полугодии, потом хуже, да и программа видимо стала тяжелее. И я контроль ослабила т.к есть еще младший шилопоп 1,8года. Общаться стараюсь, как могу, привожу примеры из жизни. Спасибо за советы.Возраст действительно тяжелый. Я и не хочу всех отличных оценок,но 7 уже напрягают, хочется чтобы приобрела базовый багаж знаний, пока сама себя не осознает, не поймет что ей нужно.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо, прислушаюсь
автор ПлюшкамиБалуюсь • 28 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Эх да! Про это можно долго рассуждать, у меня 99% отличников одноклассников ничего особо не достигли в финансовом плане. А,вот заядлые троечники двоечники наоборот хотя и не все конечно Но все же ЗНО надо сдать и в ВУЗ поступить.
lamagar• 28 мая 2016
У меня сын как не хотел учиться с первого класса,так и в училище до сих пор штаны протирает(мучаемся 11 лет уже),что мы только не делали,а доча сама учится хорошо и без кнута и без пряника!