Рассказница• 22 августа 2012
Посоветуйте хорошего юриста
Всем добрый день! Нужен юрист который сможет помочь в таком вопросе: Мой муж опекун ребенка и получает выплаты от Государства ежемесячно. Но вот два месяца (июнь и июль) деньги не получил. На почту бегал чуть-ли не каждый день отмечался, отвечали ведомостей нет, придите завтра. Звонили в выплатной центр узнать когда будут деньги - сказали, что мы их уже получили. Знаю точно, что муж от меня этих денег не прячет, со своей зарплаты может какую то часть заныкать (ну ему ведь тоже нужны...), но с этих денег никогда. И как быть в такой ситуации? К кому обращаться, что делать.
Пишу в этой категории, т.к. категорий, например вопрос специалисту или юристу, не нашла.
Аноним• 22 августа 2012
Я не юрист, но если получал на почте,должен расписываться в журнале. Пусть покажут эту ведомость и подпись.
Аноним
• 22 августа 2012
сегодня ходил на почту написал заявление, чтобы показали ведомости, нужно ждать около 2-х недель пока не подпишут заявление. Проблема в том, что у нас уже было как то такое в ноябре 2011 года. Я тогда очень сильно поругалась с мужем, мол забрал деньги на ребенка, мне ничего не сказал ну и бла...бла...бла... Он отнекивался, мол деньги не получал. Когда посмотрели ведомость - стояла подпись (я ее не видела, т.к. не смогла подойти на почту), но муж говорил, что подпись не его, но очень похожая. Мы тогда решили ничего не делать, пусть этому вору на лекарство будут эти деньги (там около тысячи было). Сейчас же выплаты повысили и за два месяца получается три тыс. плюс-минус. Мне ребенка в школу нужно собрать, ну и все такое, сами понимаете. Мы деньги отдолжим, заработаем, но обидно, что на почте сидит какая то с.... и живет на чужие деньги.
Аноним• 22 августа 2012
Я тоже свою карточку, единоразовую выплату оформила на мужа( И была подобная ситуация. Жаль! в моем случаи муж попросту тратил деньги на свои нужды... а мне говорил что деньги еще не дошли.
Когда получаете деньги на почте во первых, за такую выплату никто мараться не будет, во-вторых, почтальон всегда сверяет ваши данные с паспортом, в третих, роспись в ведомостях. Напишите письменно заявление с просьбой дать вам ознакомиться с ведомостью.
Аноним
• 22 августа 2012
Дело в том, что он официальный опекун и только он имеет право на получение этих денег. А данные паспорта - это не проблема, на почте они есть. Я не могу ознакомится с ведомостью, т.к. ни каким боком к этим деньгам не отношусь.
Аноним• 22 августа 2012
А вы пригрозите мужу новыми связями в милиции. Что мол договорились что ваше заявление о незаконном получении денег примут и рассмотрят. И смотрите на реакцию мужа) Или уговаривайте его написать заявление.
Аноним• 22 августа 2012
Так муж и должен этим заниматься, или писать доверенность на кого то. Если будет подпись-похожая на мужа. Скажите что будете в судебном порядке проводить экспертизу подписи.
Наводите много шума и разбирательств,почте это не выгодно-поснимают премии.
Аноним
• 22 августа 2012
он заявление написал. Я знаю, что он этих денег не получал 100%. Проверено, не один раз. Вопрос кто получил, когда получил, и по какому праву?
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот о судебном порядке: нужен как раз для этого юрист-адвокат, чтобы помог
Аноним• 22 августа 2012
а Вы в каком городе?
для начала можно припугнуть с полной серьезностью дела.
Просто один раз как Вы пишете получилось у них, вот решили снова попробовать. Им кажется доказать сложно. На самом деле вполне реально. Даже если заплатить юристу-адвокату что то останется и на след. раз умнее будут.
Аноним• 22 августа 2012
Заявление в милицию и в процессе разбирательства будет назначена подчерковедческая экспертиза.
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
а Вы в каком городе?
мы из Киева, припугнуть кого - работников почты? что Вы - там никогда ничего никому не выдают, все ’строго по инструкции, по паспортам....’
Покорительная• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Если ’строго по паспортам’, то никто, кроме мужа деньги не получил бы.
Согласна, что нужно заявление в милицию, а там разберутся.