Ждушечка• 28 мая 2016

Мамочки нужен совет по репетиторству, не могу принять решения!

Здравствуйте мамы , прошу у Вас совета по репетиторству Анг. Языка. Договорилась с учителем за репетит. заниматься с сыном будет с 1 июня ( на все лето) либо с 1 сентября ( учебный период), я вот думаю и не могу определится как лучше все лето заниматься или все же в учебный год..Но все же каникулы пусть ребенок отдохнет от школы , проведет время в свое удовольствия, но и второе - в начало учебного года не будет ему тяжела все сразу. Он в 2 класс пойдет , по Анг. языку понимает и ему нравится учитель им доволен , Подскажите как лучше для ребенка , Как у Вас это проходит - большое спасибо за совет приму ко вниманию каждый , для меня это важно...
Не раскрытый парашют• 28 мая 2016
если заниматься английским, то уже не временно.
Третий год с одним преподавателем.

Sanika7• 28 мая 2016
С 1 сентября,оставте ребенка в покое у него каникулы)
Не раскрытый парашют• 28 мая 2016
думаю , что на три месяца - смысла вообще нет
автор Ждушечка • 28 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
на весь период учебного года нужно?
vetra22• 28 мая 2016
Во время школы. Лето - пора отдыха, в первую очередь - морального.
Майор Медуза• 28 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
на весь период учебного года нужно?
мы начинаем с августа по июнь. из года в год вот уже 5 лет. результат есть, но мне мало
Не раскрытый парашют• 28 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
на весь период учебного года нужно?
сейчас у ребенка каникулы, не загружайте его.
Начните с учебного года.
По каким учебникам Вы занимаетесь в школе ?
Не раскрытый парашют• 28 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
и мы делаем перерыв только на время поездки на отдых.
Майор Медуза• 28 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
я думаю, два часа в неделю не переутомят детский мосх))

автор Ждушечка • 28 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Начните с учебного года.
’Интеллект Украина’ спец. программа.
Тролю как могу• 28 мая 2016
У меня сестра репетитор и преподаватель.
Конечно удобно ей -живые деньги.
Но это лето, что ребенок, что репетитор хочет отдыхать. На лето не нужно. Может все менятся. Лучше в течение года, в школьном процессе, но стабильно. Тем более второй класс.)
Догонит всех.
Где-то с конца августа уже смело идти и заниматься.
автор Ждушечка • 28 мая 2016
Ответ дляТролю как могу
Конечно удобно ей -живые деньги.
Догонит всех.
Спасибо Вам!!!
Тролю как могу• 28 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Спасибо Вам!!!
Тем более эти зно, выпускные классы- там важнее.
Эх, у нее был и первый класс- ну что там, выучили счет и стишки за год.
Все успеет ребятенок.
И Вам приятных каникул!
Я_поехала• 28 мая 2016
Англ это стиль жизни
Я считаю, что его если начал учить, надо не останавливаться. Дети за 3 месяца лета все забудут)
Если вы учите, чтоб ребенок свободно владел языком.

А если вам надо быть не хуже остальных в классе, то с августа начинайте
автор Ждушечка • 28 мая 2016
Ответ дляТролю как могу
Все успеет ребятенок.
И Вам приятных каникул!
Очень помогли мне, лучше все же в учебный год спасибо за совет.
Запыхалась• 28 мая 2016
вы еще маленькие заниматься весь год. и, думаю, никаких великих целей вы во втором классе не преследуете))). так что не морочьте голову ни ребенку, ни себе летом. отдыхайте. репетитор -это не просто 2 часа в неделю, это возить надо и задания выполнять - вам тоже головняк будет. тем более нет смысла загружать дитя после 1-го класса - 1 класс и так стресс для малыша, а тут еще и летом загрузят)
НаливайКа• 28 мая 2016
Моя занимается с репетитором круглый год раз в неделю.
автор Ждушечка • 28 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Предлагает учитель либо раз в неделю или два раза как лучше - не со стороны финанс. а по заданиям и своих уроков и кружков?
Тролю как могу• 28 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Еще раз -это всего лишь второй класс. ))) Если потом понравится,пойдет он и сам продлит занятия, но в классе так 8. А так это просто ознакомительный процесс идет еще.
Отдыхайте хорошо.

НаливайКа• 28 мая 2016
У меня тоже второклашка, чисто для поддержания интереса и школьного уровня раз в неделю думаю достаточно) если хотите уровень выше школьного то лучше 2-3 раза в неделю.
Капризуля• 28 мая 2016
С сентября по середину июля занимаемся 2 раза в неделю по 1,5 часа, тоже будущий второклашка. На три месяца перерыв не делаем, так как наша цель свободный английский.
ПуГоФФка• 28 мая 2016
я за то, чтобы немного напрягать летом. Ничего ужасного не случится, если 2 раза в неделю ребенок будет учить англ. язык. Я сама репетитор. Это такой возраст, где все через игру. Стишки, песенки, игры - ему интересно, память развивает, без напряга.
Копирайторша• 28 мая 2016
Моя дочь вчера окончила 11 класс- углубленное изуч. анг.яз. Язык нужно учить постоянно, и лето- не причина прерывать. С репетитором мы изучали не только школьную программу, а и на углубление и расширение материала. Для 2 класса летом можно изучать как программу, так и расширять лексику,грамматику..Не настраивайте себя и ребенка, что это уроки. занимайтесь с удовольствием- вышли, прогулялись, покушали мороженое, зашли на качели...А результат изучения языка идет по накопительной....Мы не пропускали ни каникулы, ни выходные, и не делали учений из занятий: если репетитор не нравился( стиль общения,подход к ребенку)- я меняла без сожаления, пока не нашли своего, к которому дочь бежала с удовольствием. Знаете, учить язык- так учить, а нет- так нет.