Лорка-хлорка• 29 мая 2016
Что должна иметь семья с ежемесячным доходом выше 100 000 грн?
Напишите, пожалуйста, свое мнение. Что, из того, что можно купить за деньги, в вашем представлении должна иметь работающая семья с такими доходами? Рассматриваются все категории - недвижимость, авто, питание, одежда, развлечения, домашие любимцы, все на ваше усмотрение.
Ищу-брожу• 29 мая 2016
Вы считаете 100 тысяч гривен это большой доход? С учетом нынешнего курса....это даже не 5000 долларов, поэтому это не много.
А по теме, что должно быть-у меня доход свыше 5000 долларов-есть бизнес, авто, коммерческая недвижимость, частный дом, никаких депозитов не приемлю-я свои деньги предпочитаю активно приумножать, отдых и все такое расписывать не стану-это ясное дело присутствует.
Морская свинка• 29 мая 2016
Ответ дляКнопкотык
100 000 грн, это на сегодняшний день всего лишь 4 000 дол для моряка среднего класса, не матроса конечно же. так, что автор вполне себе может и не фантазировать.
это раньше 4000 уе было 32 000 грн, а сейчас моряки - все олиХарги )))))
А по теме - у знакомы з/платы и 8 и 10 тыс уе (моряки конечно) - у одних и машины нет. Есть отдых (и не у всех. у одно 10 в месяц, ходит в офшоры и дальше Днепра с женой не ездит - не интересно им......... и траты денег на БУХЛО )))) именно так )))
Питание обычное - но куча фаст фуда, одежда - рынок и секонд ! (есть и такие ))))
И при этом и не у всех дети есть.
Вы их в толпе и не заметите )))))
И при этом и не у всех дети есть.
Вы их в толпе и не заметите )))))
Есть люди, которые не умеют тратить деньги
А есть, которые и не имеют особо дохода, но у них все есть.
Лорка-хлорка
• 29 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Описанная в посте сумма - это то, что остается ’на карман’ после всех вложений и развитий.
Глаголица• 29 мая 2016
Новый добротный дом мин 100 квадратов, машины у каждого члена семьи, подушку безопасности 30 т.у.е. и по мелочи - отдых не раз в год, а когда захочется, нанимать домработницу 2 раза в неделю, ужин в ресторане мин 2 раза в неделю.
Ищу-брожу• 29 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
развивайтесь дальше, ну на крайняк недвижимость -но не в Украине.
Я уже вляпалась здесь...третий год продаю(((
Лорка-хлорка
• 29 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Недвижимости пока есть достаточно. Покупалась не на перепродажу или для сдачи в аренду, а сугубо для членов семьи.
Рассказница• 29 мая 2016
Ответ дляГлаголица
и это все на 3 тысячи евро в месяц на 4-ых?
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляРассказница
ну так может дом у них уже был, с ремонтом или как то так
Глаголица• 29 мая 2016
Ответ дляРассказница
А что..у депутатов же получается ))
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляГлаголица
А что..у депутатов же получается ))
та у них и в минус получается))
Рассказница• 29 мая 2016
Ответ дляГлаголица
А что..у депутатов же получается ))
и у вас получится, если депутатом станете
Незнакомлюся• 29 мая 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Кому должна то? А что они хотят иметь?
Ну и смотря какой период времени у ни такой доход? 100 000 грн это 48 000$ в год. Сами понимаете за такие деньги не купишь две машины, как минимум двушку ( как тут писали ) да еще и если отдых несколько раз в год и по ресторанам ходить и обслуживатся в частных клиниках, по салонам регулярно ходить. То можно кроме хорошего сервиса ничего и не иметь ))))
100 проц. Отдохнуть на неделю в приличное место уже мин 3000 уе.
Незнакомлюся• 29 мая 2016
Ответ дляГлаголица
А что..у депутатов же получается ))
Все депутати приходят в Раду уже будучи миллионерами и ввлиятельними персонами. 90 проц. И меня свой достаточно серьезний бизнес.
Незнакомлюся• 29 мая 2016
Ответ дляРассказница
чтоб стать депутатом, для начала нужно много денег заработать, чтоб проплатить за место в списке и иметь деньги на избирательную кампанию.
Незнакомлюся• 29 мая 2016
Ответ дляТень льва
Только мозги
Правильно! Чого бідне бо дурне чого дурне бо бідне.
Цветок Мира• 29 мая 2016
я так почитала....
раньше в долларах был доход больше((( сейчас 40-60 тыс.
своя квартира двушка. с ремонтом и новой мебелью, 2 машины, отдых 2 раза в год, один за границей, 1-2 раза в неделю ресторан, сейчас выгодно покупать недвижимость. думаем вложится в однушку под сдачу
тут еще кто как тратит. у меня знакомая с таким доходом (без мужа с дочерью), у нее машина (5 лет выплачивала), живет на съеме. Дочке 13 лет ни разу за границей не была. все каникулы у бабушки в пгт. ну и знакомая моя отдых максимум на киевском ’море’
Ласунка• 29 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
И какие в этой стране могут быть бизнес идеи, если даже теневой рынок закрывается т.к невыгодно работать даже в тени - у народа денег нет...
Недвижимость отобрать в отличии от того-же бизнеса или депозита в очередном лопнувшем банке значительно труднее!)))
Лет за 15 нормальная квартира в приличном месте себя окупит - а там и дети подрастут - будет где жить!)))
Денег лишних нет, а вот просто деньги, на обычные нужды есть. Всем ведь нужно одеваться, все кушают и любят электронику, машины.
Вот наживаться на народе труднее, это да. Кто любит прибыль 300%, тому тяжело )
Или кто не способен выбирать хороший товар/ качественно оказывать услуги. Лишних денег нет, расстаются с ними с трудом и гораздо более обдуманно.
Магазин одежды по непонятным ценам или детских товаров, например, нынче заведомо убыточен, если не предлагает что-либо особенное.
Если бы мне добавить в оборот тысяч 20 хотя бы, ух, я на них разгулялась бы... А так, у меня всего до 10 в обороте, включая, наверное, зависший товар. И из него я беру тысячу без напряга. В сезон - 2, но не на жизнь, а вкладываю в дом или в развитие бизнеса. Или можно изымать 2 и не развиваться. Но это стратегия, которая обязательно приведет к краху рано или поздно... так что я не балуюсь.
Так вот, если 10 вложенных в норме дают 1-2, то 40 вложенных могут давать - несложно подсчитать: 4-8, а это уже весьма неплохо. Так что моя квартира, с которой я могу получить 1000 баксов в год, сдавая, будучи в денежном эквиваленте, принесла бы мне в самом худшем случае около 40 тыс в год, так что нетрудно прикинуть насколько на самом деле выгодно сдавать недвижимость...
Как правило, тот, для кого средства, получаемые со сдачи в аренду, доход является приемлемым, на самом деле просто не в состоянии заработать на эту квартиру.... т.е. если для вас 5000 грн норма жизни, то как вы заработаете как минимум пол-лимона, чтобы эту квартиру купить?
Ласунка• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Мы живем у моря. С одной однокомнатной квартиры доход за сезон порядка 5000 дол. Зимний сезон обычно окупает квартплату, не знаю, как теперь будет. Квартира окупает себестоимость за 3 года. И если не учитывать риски по резкому снижению ее стоимости из-за кризиса, это выгодное вложение. Но риски есть в любом бизнесе. Ремонт под сдачу делается самый дешевый, косметический. Мебель и оборудование покупается б.у. тоже недорогое. Ремонт делается один раз в год после сезона. А иногда и не делается, по состоянию.
Блин, ну с того бы и начинали )))
Да, у моря сдавать выгодно, но это уже скорее бизнес, чем пассивный доход, ведь вы заняты, а не сдал и раз в месяц деньги на счет
Смайлик• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не тону
Главное, чтоб ваше мышление позволило вам иметь ’ таких доход’.
Даже без образования.
Барабан для взрослых• 29 мая 2016
Ответ дляГлаголица
Добротный дом 100 квадратов????
Извините но 100 квадратов это не дом! Это Квартира на земле, но не дом, тем более не ’добротный’))))
Ласунка• 29 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
экономисты все такие...а через день тема,как жить,коммунальные оплатить не могу
повисит тема в топе в аккурат до утра,пока все ’ведущие’ эксперты в сфере экономики и торговли разойдутся завтра по свои рабочим местам с з/п 1.5-3тыс грн
Милая девушка, то, что можно вывести без ущерба никак не может называться доходом.
Очень многие путают доход с чистой прибылью ввиду отсутствия профильного образования.
Да и чистую прибыль полностью выводить из бизнеса не всегда полезно )
Если вам легче будет думать, что у меня зп и она около 3 тыс, я вас не буду разубеждать, пусть вам будет приятно.
Раз одела не бу• 29 мая 2016
имеем:
дом 270м3, 3 магазина, 2 авто (японцы), 4 квартиры салон красоты. Квартиры и салон выкуплены вокруг магазина для его расширения+кафетерий, дом в Крыму остался...
сейчас подготавливаем к открытию новый магазин.
в следующем году еще один планируем.
нет: няни, дом. работницы, гувернантки.
з.ы. доход значительно больше 100к. не киев.
в следующем году еще один планируем.
нет: няни, дом. работницы, гувернантки.
Люблю Украину• 29 мая 2016
Небольшой дом (150 м.кв), не строили большой намеренно, нам этого достаточно, трехкомнатная квартира, 2 автомобиля. Отдыхаем мало, то дети малы, то у мужа не получается. Правда, во дворе есть большой бассейн, шезлонги, терраса с барбекю, летом у нас проходной двор, вот и сейчас только гости разбежались.
Праздничный сервиз• 29 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, подскажите в какой сфере трудитесь? Домработниц не нанимаете, значит есть время на домашнюю работу, это супер. Не нужно упахиваться в 16-часовых бизнесах, устала от этого.. Ищу выходы. Голова на плечах варит и способна обучаться новому, но сейчас банально не вижу сферы куда перейти, живу в небольшом городе. Заранее благодарна за совет.
Лорка-хлорка
• 29 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Не могу ничего посоветовать. Честно.
Домработницу не нанимаем по другим причнам, хотя свободного времени очень мало.
Мне без сахара• 29 мая 2016
Если бы у меня сейчас резко появился такой доход, то я бы год прожила примерно как сейчас, а максимально откладывала бы, не шиковала совсем. Потом купила бы квартиру и родила еще одного ребенка. А еще через год еще одного)
Язвочка• 29 мая 2016
я не думаю что это огромный доход. поэтому если люди откладывают - то у них что-то есть, а если любят свободно распоряжаться деньгами без ограничений, то могут ничего и не иметь глобального.
Лорка-хлорка
• 29 мая 2016
Ответ дляМне без сахара
Вы бы родили еще двоих детей при условии того, что главный добытчик - это вы???