Пульт от линолеума• 29 мая 2016
Дочка 2.7 годика упала с качели,в итоге перелом берцовой кости.
Скажите у кого такое было,как долго не становились на ногу.Поделитесь опытом,как долго с росталось,дочку жалко сидит и плачет что хочет ходить играть,может что то принимали из витамин
Пульт от линолеума
• 29 мая 2016
Нам врач говорил что 2 недели нельзя на ногу становится,а вот как же помыть ребёнка если гипс от пальчиков до попы
ЛисАпедная• 29 мая 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Ой, а чего аж до попы? Обычно достаточно зафиксировать суставы с каждой стороны от места перелома
Автор, настраивайтесь на лучшее, меняйте своё и дочкино отношение к ситуации. Можно для начала разрисовать гипс
Сначала будет тяжело, особенно первые несколько дней, потом научитесь решать проблемы и 2 недели пролетят очень быстро. Желаю малышке скорейшего выздоровления.
У меня мама пару раз ломала то ногу, то руку, то палец, то опять ногу. Так что знаю, что с гипсом всегда морока.
Пурген• 29 мая 2016
ох, сочувствую, автор (
из более менее позитивного знаю, что у деток восстановление тканей намного быстрее чем у взрослых, и адаптация тоже
насчет синтетческих витаминов не подскажу, но совершенно точно нужны продукты с высоким содержанием белка. Лучше всего усваивается сывороточный белок - творог, сыр, в т.ч. домашний.
Рыба, индейка, курица, кролик - туда же.
Почитайте про метаболизм кальция в организме - в гугле море инфо . Главное - не пичкайте дите таблетированным кальцием, это наоборот провоцирует вымывание его из организма
No problems• 29 мая 2016
Сочувствую
Давайте пармезан 30 мес выдержки. Там много кальция. Если не захочет грызть, то можно натирать в супчик и кашку
No problems• 29 мая 2016
Ответ дляПурген
ох, сочувствую, автор (
и провоцирует образования камней в почках
Заместитель Анонима• 29 мая 2016
Не печальтесь, налегайте на пектин/много в мпрмеладе/ и тушеную рыбку, особенно на косточки, их надо растушить до мягкости. А гипс можно украшать наклейками, ленточками, разрисовать маркером.
Пурген• 29 мая 2016
Ответ дляNo problems
хотелось бы об этом погромче говорить, потому что дефицит белка очень часто путают с дефицитом кальция (я сейчас не о детишках)
Плохие волосы, кожа, зубы - зачастую бегом пьют кальция глюконат и молоком запивают)
а надо бы просто рыбку-сырик-творожок, и пожирнее) а, еще рассеяные солнечные лучи надоть)
Стриптизерка• 29 мая 2016
На международной конференции травматологи говорят,что больше всего кальция в сельдерее.
А чтоб из творога кальций лучше усваивался,его нужно заедать ломтиком лимона.
Пусть дочка выздораыливает!
Сметчица• 29 мая 2016
Ответ дляЛисАпедная
фиксируют два сустава от места перелома
Если сломано бедро - коленный и тазобедренный сустав. Попа как раз и есть тазобедренный сустав
ЛисАпедная• 29 мая 2016
Ответ дляСметчица
фиксируют два сустава от места перелома
Берцовая кость - это голень. Фиксирую голеностопный и коленный суставы
krasotuli4ka• 29 мая 2016
Ще багато кальцію в кунжуті і консерві сардина. І обов´язково разом розмалюйте гіпс)
ЛисАпедная• 29 мая 2016
Ответ дляСтриптизерка
Пусть дочка выздораыливает!
Ещё кальций хорошо усваивается из кунжута, можно просто чайной ложечкой есть. Мне диетолог так рекомендовала.
Ревнивая жена• 29 мая 2016
Ответ дляNo problems
+ кисты
автор, холодец, хрящи - вот то, что сейчас надо+ желе делать, рыбку, творог
бананы врач куме говорил лопать
krasotuli4ka• 29 мая 2016
Якщо лікар припише приймати кальцій у таблетках, тоді знайдіть цитрат кальцію-він засвоюється без відкладень (мені так пояснювали)
Ответ дляЛисАпедная
Нам доктор говорил, что мелких фиксируют по максиму.
Автору - сменить гипс на полимерный, его можно мочить.
Жена брата Админа• 29 мая 2016
Ответ дляПурген
А про нехватку магния даже вы не слышали, да?
Губки-уточкой• 29 мая 2016
у подруги дочь в год сломала ногу,сейчас 3,хромает и ножка искривляется.Делали операцию,пока не очень дела.Это я к тому,что если что не так,бейте тревогу сразу.
Пурген• 29 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
что из написанного мной провоцирует нехватку магния?
если у вас есть сакральные знания, не озвученные еще в теме - помогите автору, поделитесь
если сказать больше особо нечего, то можно и поерничать, конечно
Пурген• 29 мая 2016
Ответ дляlith_oops
о, давно Вас не видела
клевая аватарка
Пурген• 29 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Харли Квинн мне концептуально близка. ))))))
слышала версию, что когда-то был вариант что ее аж Мадонна сыграет )
Пурген• 29 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Но эта девочка мне больше нравится. Мне вообще редко нравятся тетки, но эта просто родилась для роли Харли. Очень жду премьеру!
это Энн Хэтэуэй , мне она тоже нравится) интересное и очень живое лицо, и красивым и страшненьким назвать можно)
про премьеру пока только вздыхаю, мы уже 4 года в кино не были, как дочка родилась - у нас ни бабушек ни нянь, плюс младшему 1.5.
Вот думаю, года в 2 можно ли будет их в кинотеатр взять)))) очень хочу уже)
Ответ дляПурген
О, очень хорошо понимаю! Дочке семь, пока ходили только на мультики. Из фильмов - на Пикселей, и то она страдала к концу. Но на Самоубийц придется ей сходить. )))))
Пурген• 29 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Пульт от линолеума
• 29 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Всмысле что если что то не так,и как понять??????