Белоснежко• 29 мая 2016

Кожа в районе декольте и черные точки. Что с этим делать? Фото

Залетная Я тут• 29 мая 2016
Скрабиком потрите, нужно почистить поры...
автор Белоснежко • 29 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Пару раз в неделю делаю. Не помогает.
Муроводчица• 29 мая 2016
Меняйте питание...
Но на 100% ничего не поможет... у Вас это особенность кожи.
olga-luchshaya• 29 мая 2016
мне солярий помог избавиться
но это не полезно
ждите солнышка - вдруг поможет
Безпринципная• 29 мая 2016
Это место шершавое на ощупь? У меня похожая фигня появилась на шее, вернее под подбородком. Похоже на гиперкератоз. Я мажу карбодермом, еще купилп скинорен гель. Состояние улучшилось.
Попипиповна• 29 мая 2016
это кератоз, как гусиная кожа..на вид забитые поры как будто од холода мурашки.
Распаривать тело, а еще лучше сауна и выскрабливать,
Божий одуванчик• 29 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
Да. Автор сходите к дерматологу.Если это он, то ни в коем случае не мажтесь жирными, питательними, суперувлажняющими кремами.
Вам нужно делать кислотные пилинги, использовать кислотные крема. НО ЛЕТОМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
На айхербе есть кислотный крем альфагидрокс, на кидстафе можно купить пилинги на разлив, но все по назначению врача и с осени!
Безпринципная• 29 мая 2016
Если это действительно гиперкератоз, то на счет скрабирования весьма противоречивая информация в инете. В одних источниках механический пилинг при заболевании противопоказан, в других, что нужно делать и он поможет снять ороговевший слой.
Лучший совет-сходить к дерматологу (хорошему специалисту). Я такого пока не встретила, поэтому занимаюсь самолечением((((