Неугомонная• 29 мая 2016
девочки нужен совет!!переезжать или нет?взгляд со стороны
может кратко не получится...сейчас живем в большом городе.у нас 2 деток .работает только муж.я в декрете с младшим..оформляемся в сад с осени..живем как многие сейчас на съемной квартире.финансово нам никто не помогает.ни мои ни мужа родители...мы с ним самостоятельные.вместе с юности в большом городе))))с детьми нянчиться нам никто не помогает.боюсь что не потянем отопительный сезон 2016_2017.. по новым тарифам .у мужа на работе сокращения.работы все меньше и меньше с каждым месяцем зарплату урезают..возможности подработки нет.график ежедневный с утра и до победного.один выходной.я когда выйду на работу по началу пока руки не вспомнят много не смогу зарабатывать минимум год...те помощник финансовый с меня никакой.у мужа остался от дедушки хороший дом в маленьком городишке население 80.000 человек. даже не районный центр..стоит ли переезжать из большого города в маленький???????за время жизни в большом городе многое пришлось продать так как были разные жизненные ситуации.старались чтоб детям ни в чем отказа не было.игрушки вещи питание хорошее и тд..может пора ехать в свое и там обустраиваться и начинать жизнь нам с нового чистого листа...делать все под себя..надоело порядком скитаться по съемным квартирам..
злым и склочным просьба не отписываться.заранее спасибо за ответы.всем добра!
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляЛизочек
дрова тоже покупать надо. Да и отопление печное та еще морока, с двумя детьми-то. Я бы сначала просчитала эту статью расходов. В дом надо вкладывать деньги и поболее, чем в квартиру
зато свое..знаете сколько уже денег выложили за 10 лет снимания жилищ))))
Барышня_Смольный• 29 мая 2016
Автор, мы переехали из Киева в пригород (маленькое село) четыре года назад, с годовалым ребенком на руках. Ни разу не пожалела! Скажу какие трудности, это садик, школа, медицина. Но также скажу, что все эти вопросы решаемы. Садик мы уже закончили, нашли отличную школу, с медициной - тоже нашли хорошего педиатра. Коммунальные у нас меньше чем была квартплата в Киеве, при том что дом большой. Не бойтесь. Желаю Вам решительности, и удачи!
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
жити треба там де є робота!!!!!! повірте, сама в цьому переконалася! Схожа ситуація була в мене років 5 тому, переїхали з Києва в рідне місто(обласний центр). Житло було своє, нове, велике і т.д
і що? а роботи то нема, а якщо і була то зарплата далееееко не та що в Києві. Рік назад вернулися знову в Київ, є робота і житло вже своє, бо продали те що було в рідному місті. Навчилися на своїх помилках)))
если продать жилье в маленьком примерно 4-6 000 уе за дом..и тут квартиры от 10 и до ...долаживать нечем.. расщитуем только на себя..у меня мама в другой стране живет хорошо зарабатывает но живет в свое удовольствие внучку уже 4 года не видела.младшего вообще не видала ни разу..))..и потеку не рассматриваем вообще.муж официально не работал ни разу..я тоже..
Ля-ля-ля• 29 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
с коммунальными 4.000 аренда зимой 2015-2016 была ..что будет в 2016-2017 страшно думать.у мужа зп здесь 7-12000.. там будет 6.000 потолок...профессии у нас востребованные везде будут.что в большом что в маленьком городе.
Так. а чистых коммунальных сколько было?
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
спасибо!
и вам всего самого самого хорошего от чистого сердца
Ответ дляНеугомонная
да я не отговариваю вас. Просто не так уж это и дешево - содержать дом. Притом, я так поняла, что дом старой постройки. Какой бы добротный он не был.
Например, ремонт крыши над квартирой нам когда-то обошелся в 10 тыс. Теперь подумайте о том, сколько это будет в доме. И много еще таких нюансов. Мы когда-то очень хотели дом, но все никак не складывалось, бюджета не хватает ) А сейчас я уже четко понимаю, что не хочу дом. Это дорого.
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
зимой примерно 1500..вне отопительного сезона 500-600..за все!!в зависимости от того сколько воды света использовали..вода горячая от города.тоже блин вдвое подорожала..а тепло ужас как скаконуло....по новым тарифам 1500 только за отопление за 2 комнатную нужно будет отдать..
Ля-ля-ля• 29 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
Автор, в какой хоть области в 80 тысячном городе дома по 4-6? Где квартиры от 10?
За 6 дом я б взяла в таком городке, надоело шастать по съемным, а просвета в свое вернуться пока не видно.
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
откройтесь в личку напишу)
Ля-ля-ля• 29 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
Т.е. вы экономите по раскладам на данный момент 2500-3000 на аренде? а з/п меньше в два раза практически) Нересурсно, имхо
Ответ дляНеугомонная
ой, мамадарахая
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляЛизочек
ой, мамадарахая
я сама недавно узнала просто
в шоке была...
Не служанка• 29 мая 2016
Ответ дляЛизочек
а отопительный сезон 2016-2017 целого дома вы потянете? В маленьком городишке и газ, и свет столько же стоят, что и в столице
Так ведь там продукты можно вырастить частично. Плюс экономия на детских кружках и хотелках ребенка в супермаркете. Нет супермаркета- нет Киндер Сюрприза и тд...
Неугомонная
• 29 мая 2016
Ответ дляНе служанка
продукты да.есть возможность посадить сад клубнику малину итд..кружки там есть и танцы и пение и музыкалка.спортивные секции..языки можно учить у репетитора..городишко не совсем ’забитый!супермаркеты есть.два )))а киндеры я и тут не покупаю.бесполезная сладость..берегу зубы.дучше фрукты молочка орехи..