Аноним• 22 августа 2012
Менструальная чаша. Кто-то пользовался?
Доброго времени суток!
Нашла на вот такое чудо https://www.kidstaff.com.ua/tema-3569456.html кто-нибудь пользовался? расскажите ощущения, не вредно-ли? Хочу попробовать, но какой-то стрём.
Спасибо Всем отписавшимся за советы и мнения
margaritatriguba• 22 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2205
вот похожая темка,почитайте
Аноним
• 22 августа 2012
Ну насколько я поняла, она создаёт вакуум, за счет которого она не ёрзает, необходимо выливать и снова устанавливать
мне больше интересно, насколько правда о том что она практически не чувствуется, не протекает, моя специфика работы такова, что я в теч дня пользуюсь общественными туалетами, и замена всякого рода прокладок и тампонов меня очень напрягает, подумала может это выход?
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляmargaritatriguba
вот похожая темка,почитайте
ндаааа, почитала и мнения разделились
Аноним• 22 августа 2012
ага, 20.08 создано объявление, а 22.08 в советчице появляется опрос по Анонимом. никак себя пиарите, гражданочка?
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
и как вы грязными руками после общественного туалета представляете себе введение вовнутрь этого чуда прогресса?
Аноним• 22 августа 2012
с тампонами и прокладками у Вас хоть руки чисты от крови, а с этой чашей Вам нужно будет переустанавливать её в общественном месте, тоесть присесть и вытаскивать, по рукам потёчёт, по одежде, Вы ведь не будете раздеваться догола. Штаны при замене можно испачкать и платье- юбку нужно при замене поднимать выше пупка...Плюс ко всему Вам нужно будет мыть руки перед вытаскиванием, чтоб не занести внутрь заразу и после вытаскивания мыть и снова вставлять, если общественные туалеты приспособлены для такого тогда будет удобно. Вам нужно будет носить в туалет с собой воду, чтоб помыть руки и всё что запачкается. Если приспособитесь и будете менять её утром и вечером дома, тогда удобно, а если менять её в общественных местах так лучше тампонов и прокладок ничего не придумали.
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
К автору обьявления не имею никакого отношения
Аноним• 22 августа 2012
да и не стоит она этих денег, за 150 грн покупать силикон размером с пустышку, который максимум стоит 20 грн (если судить по количеству силикона в изделии)
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
так же как и обычные тампоны, руки помыла, влажные салфетки. я читала что её на 6-8 часов хватает. Я не кому не навязываю своё мнение, я для того и создала тему, чтоб определится
я даже тампоны только с апликаторами покупаю..а тут... бе...
тампоны тоже не протекают -надо вовремя поменять,так и здесь -надо своевременно вылить,само по себе ничего не испарится,все куда-то надо..утилизировать.. в общественном месте - это будет головная боль и проблема.
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляin_joy
та для меня это и так головная боль и проблема, но возможно вы и правы
т.е. получается вы хотите сократить время или даже совсем исключить беготню в туалет на замену всего нужно?
элементарно берете лист бумаги- пишите плюсы минусы обычного распорядка в эти дни, потом другой лист плюсы минусы предполагаемые ( ожидаемые) с этой чашей.... потом сравните два листика, думаю сможете понять стоит ли игра свеч)) иногда цели не оправдывают средства))) ну и плюс учитывайте - что все индивидуально -тем более в таком вопросе - интенсивность и ощущения у всех разные, индивидуальные. Если у вас в итоге больше плюсов чтоб купить - покупайте,пользуйтесь..не подходит - выбросили и забыли о потраченых средствах.
Аноним• 22 августа 2012
Я тоже недавно начала изучать эту чашу, так как задолбали прокладки. Но в ней есть один большой минус - при установке пальцы всегда там. Тампон можно одним пальцем сунуть и все. Это единственный минус, почему я отказалась от нее.
Ну и еще есть немаловажный ньюанс - она из силикона. Любой силикон склонен к микротрещинкам. В них всегда будет оставаться кровь, в итоге микробы и болезни. Никто почему-то об этом не говорит.
Я когда работала на рынке, то всегда в такие дни пользовалась прокладками на 4-5 капель (хотя мне нужно три капли). Спасалась только так.
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляin_joy
Спасибо большое
. Так и сделаю и чего я тут демогогию развела
, в конце концов не корову покупать буду, понравится буду пользоватся, не понравится выкину. Б/у как в другой теме написали продавать точно не буду
покупала чашу специально в отпуск -вещь незаменимая,главное правильно установить - ничего не протекает ,никакого дискомфорта не испытывала, в общественном месте воспользоваться проблематично,но если ваши физиологические особенности позволяют не переустанавливать в теч. 8-ми часов,тогда можно пользоваться,в качестве дезинфекции -можно прокипятить
Аноним• 22 августа 2012
Я пользуюсь уже 2 года и не представляю как в эти дни можно без нее.Все нормально,чаша как новая.И я ни разу ни чем не болела.Пользуюсь первые 3 дня,когда обильно,потом ежедневная прокладка.Т.к. сижу дома у меня,с заменой нет проблем,хотя в общественном туалете действительно будет проблема,я бы не решилась менять ее.Нужно помыть саму чашу,а лутше продизинфицировать,да и одежду есть риск замазать.
Аноним
• 22 августа 2012
Спасибо девочки я определилась, буду брать, риск как говорится дело благородное)
Аноним• 22 августа 2012
капец!!!!!!!!! чё только не придумают)))))))) я как представлю - оно там всё копится....потом выливать........фууууууууууууууууууу УЖАС!!!!!!!!!! Мне кажется, никакой гигиены..........
Аноним• 22 августа 2012
ага....и пальцами там лазить....под ногтями кровь будет
микробы размножать!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним• 22 августа 2012
Полтора года пользуюсь, все отлично - о прокладках и тампонах забыла) Все чисто, даже месячные быстрее заканчиваются, и для меня важно, что не загрязняет экологию. Прокладки по 100 лет разлагаются..
Аноним• 22 августа 2012
Можно подумать,в тампоне бактерии не размножаются или прокладке,особенно летом!А то,что насобиралось в чашу в отличае от тампонов не соприкасается со стенками влагалища.
Аноним• 22 августа 2012
да-да....прокладку можно поменять в любой момент и не обязательно чтоб она полная была, зато всё выходит, естественный процесс что называется))) а эту хрень ставят на хрен знает сколько часов!!!!!! О какой гигиене Вы говорите??????????????????? или Вы будете в туалет ходить и сливать каждый час-два??????? БРЕД какой-то!!!!!!!!!!!
Дикая Роза• 23 августа 2012
по моему это придумали немцы, а немцы ничего просто так ничего не делают.
Аноним
• 03 сентября 2012
ПОДВЕДУ ИТОГ: чашу купила, ждать долго не пришлось, воспользовалась ею через пару дней как получила. Сделала определённые выводы
1) устанавливать, менять чашу вне дома либо комфортной ванной комнаты категорически нет!
2) комфортность +1000% НЕТ никакого запаха(в отличии от традиционных средств гигиены) НЕ чувствуется, НЕ протекает, НЕ жарко, НЕ потеет нигде, НЕ чешется (актуально для аллергиков) т.к. сама всю жизнь мучалась, причем еще целую неделю после...
3) на рабочий день +2 часа на дорогу туда обратно чаши хватает, менять её не нужно. Если правильно подобранный размер, я один раз рожавшая с мало либо умеренными выделениями взяла М
ИЗ НЕДОСТАТКОВ
если их можно так назвать, первый день пришлось помучатся для того чтобы приловчится, как лучше ставить, чтобы быстро разворачивалась и не подтикала.
ДЛЯ тех кто думает что рекламирую товар, еще раз повторюсь, к автору обьявления отношения не имею, автору если он видел эту тему, в свою очередь приношу извинения, что возможно своим вопросом кого-то ввела в заблуждение или навела на определенные мысли.
ВСЕМ КТО ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я свой выбор сделала, чему безмерно рада, особенно когда только утром вспомнила что у меня ’эти дни’ и что я всю ночь приспокойно спала)))
ИЗ НЕДОСТАТКОВ
Аноним• 03 сентября 2012
Автор, где брали чашу? Дайте тему, попробую. Я тоже в постоянных раздумиях брать или нет.